Страница 1 из 1
Burdin
Владислав
Я живу в Украине. Тут всем все по х.. Ввели обязательное страхование 3 года назад. Только 2 месяца назад при прохождении Техосмотра при покупке нового авто требуют страховать. При текущем Техосмотре все покупают талон за деньги без осмотра и пипец. Страховка никому на х.. не нужна. Гайцы могут только пожурить и все. Да и неработает сраховка. Только при наличии хорошего знакомого в страховой компании может шото и получиш. Вот так и живем в незалежной. С конченым дебилом президентом в Киеве. Видали шо в Крыму творится?
кеды глухаря
гениальная поправка
интересно, а чем они 3 года думали
слов (нехороших) не хватает... дали навариться страховщикам,
а теперь преподносят эту поправку как РАБОТУ госдумы......
а то, что ездишь без аварий - никого это не волнует: сменил машину - изволь платить дань СК....

ну что за страна.......
Пиркс
Слов нет одни эмоции !!
Подправили так подправили !!!!

они уже занас решают скока нам на машине ездить ! что дальше ??
будут каждому присваивать специальность и где пахать всю жизнь ??
чтоб не рыпались??
Devol
Без комментариев.
Уебки.
UDima
adav писал(а):

гениальная поправка интересно, а чем они 3 года думали слов (нехороших) не хватает... дали навариться страховщикам, а теперь преподносят эту поправку как РАБОТУ госдумы... а то, что ездишь без аварий - никого это не волнует: сменил машину - изволь платить дань СК....
ну что за страна.......



а есть и обратная сторона медали да (С)

Страховым нехватает денег по ОСАГО, да и этот вид считается сильно убыточным.
Вот и решили, а чё это упускать аварийщиков и давать им единичный коэфф., если они купят другую машину (а таких горазда больше, чем безаварийных)...
Подумали-подумали, перевернули с ног на голову и вышли с предложением, а народ поддержал 8-)
Дюжина
К чему столько ору? Никто ничего за нас не решает. Какие десять лет? Пишет не зная предмета. Я уже второй год имею скидку.
Нормальная поправка. Безаварийщики должны иметь скидки, аварийщики - напротив. Нормальная, здоровая практика. И не нужно путать ВИНОВНИКОВ аварий и невиновных участников.
Только
Цитата:

интересно, а чем они 3 года думали...
... дали навариться страховщикам, а теперь преподносят эту поправку как РАБОТУ госдумы.....

ViktorS
"приняла в первом чтении поправки "
а чтений должно быть 3, потом совет федерации, ВВП, опубликование в газетах и вступление в силу
AlexYur555
Дюжина писал(а):

Нормальная поправка. Безаварийщики должны иметь скидки, аварийщики - напротив. Нормальная, здоровая практика. И не нужно путать ВИНОВНИКОВ аварий и невиновных участников.


Полностью согласен. Если ездить аккуратно, то будут скидки. Да лет через 10 будет и этот закон нормально работать.
кеды глухаря
Дюжина писал(а):

К чему столько ору? Никто ничего за нас не решает. Какие десять лет? Пишет не зная предмета. Я уже второй год имею скидку.
Нормальная поправка. Безаварийщики должны иметь скидки, аварийщики - напротив. Нормальная, здоровая практика. И не нужно путать ВИНОВНИКОВ аварий и невиновных участников.
Только

Цитата:

интересно, а чем они 3 года думали...
... дали навариться страховщикам, а теперь преподносят эту поправку как РАБОТУ госдумы.....


Дюжина, вы меня не поняли.
я уже 3-год НЕ ИМЕЮ скидку, хотя езжу без аварий.
а всё потому, что в текущем законе об ОСАГО со сменой
машины автоматически обнуляется вся история страховки.
можно подумать, что сменив авто, я перехожу в разряд более опасных водителей.
равно как обратная ситуация с аварийщиком: поменял машину -
и коэффициент снова 1, пусть хоть до этого 20 аварий было.

и вот только теперь, спустя три(3!) года эта поправка вносится
на рассмотрение....
отсюда и вопрос - 3 года чем думали?? почему этот логический
абсурд со сменой авто и утерей понижающего коэффициента
для водителей просуществовал столько времени?
ответ один - Россия.
Vlad B
UDima писал(а):

adav писал(а):

гениальная поправка интересно, а чем они 3 года думали слов (нехороших) не хватает... дали навариться страховщикам, а теперь преподносят эту поправку как РАБОТУ госдумы... а то, что ездишь без аварий - никого это не волнует: сменил машину - изволь платить дань СК....
ну что за страна.......



а есть и обратная сторона медали да (С)

Страховым нехватает денег по ОСАГО, да и этот вид считается сильно убыточным.
Вот и решили, а чё это упускать аварийщиков и давать им единичный коэфф., если они купят другую машину (а таких горазда больше, чем безаварийных)...
Подумали-подумали, перевернули с ног на голову и вышли с предложением, а народ поддержал 8-)



Нет никакой обратной стороны медали!
Я видел отчеты страховых в северо-западном регионе за прошлый год!
Так вот, расчеты там следующие примерно - Получили страховых премий на 18 мрлд(РГС вроде), выплатили 5млрд. рублей. И это только по ОСАГО, другие статьи не учитывались.

А плачут те шараги, к которым клиент валом не идет и деньгу не несет, вот у них и пришли там 3 человека, принесли по 3000р, один из них удолбался на 120000р и писец конторе, плакать начинает.

Не верьте в убыточность ОСАГО для страховых, это всё бред и выдумки.
UDima
adav писал(а):

отсюда и вопрос - 3 года чем думали?? почему этот логический абсурд со сменой авто и утерей понижающего коэффициента для водителей просуществовал столько времени?
ответ один - Россия.



Сейчас средняя выплата 23000-24000р (раньше было 15000р), а средний взнос 2100руб (остался неизменным).
Тарифы поднимать наверно пока рука не поднимается 8-)

Вот и начали думать "КАК!"
Опять же всё построено на аварийщиках, т.е. не успевает страховая отбить деньги за выплату (основана на коэфф бонус-малус), а люди меняют машины (коэфф на единицу) и деньги не успевают возвращаться.

При безаварийноё езде за год коэфф уменьшится на 5% а при одной аварии за год увеличится на 50%.

Вот и думают о том как не упустить деньги, выдавая за благо :cool:

Безаварийщики не причиняют убыток СК, да и ездить без аварий нужно 10лет, чтобы взнос уменьшился на 50%.
Alex07-11i
Vlad B писал(а):

....

UDima писал(а):

....




Какая там убыточность??? Полисом ОСАГО разве только в булочных не торгуют... Стоит подъехать к МРЭО/СТО так за рукав дергают, подарки обещают - только застрахуйся. Вы думаете все лезут в убыточный бизнес??? Никогда не поверю...
кеды глухаря
Vlad B писал(а):

Не верьте в убыточность ОСАГО для страховых, это всё бред и выдумки.


ясное дело
иначе б не рвались они все так предоставлять услуги ОСАГО,
и не тратили бы столько денег на её рекламу.
кеды глухаря
UDima писал(а):

Вот и начали думать "КАК!"


ну тогда всё понятно

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (19 Июня 2006 10:56), всего редактировалось 1 раз
UDima
Vlad B писал(а):

Не верьте в убыточность ОСАГО для страховых, это всё бред и выдумки.


Сейчас убыточность ОСАГО 60-65%,
критическая точка (он же порог убыточности) 70%
(именно 70%, а не 100%).
Vlad B
UDima писал(а):

Vlad B писал(а):

Не верьте в убыточность ОСАГО для страховых, это всё бред и выдумки.


Сейчас убыточность ОСАГО 60-65%,
критическая точка (он же порог убыточности) 70%
(именно 70%, а не 100%).



Да ты что, нет никакой убыточности, нечего тут людям мозг парить.
РГС собрал 18млрд руб. - выплатил 5 млрд. руб.

Где здесь убыточность?

Или ты про компанию "Мухосранск-Стахование"? Где 3 клиента и один разбил тачку.
Дюжина
adav, эт вы меня не поняли. Wink
Как раз с твоим мнением я полностью солидарен, потому и цитировал.
Hoar
народная примета есть:
"если депутаты стали делать что то похожее на полезное - это к выборам"
Buzz
Hoar писал(а):

народная примета есть:
"если депутаты стали делать что то похожее на полезное - это к выборам"

Неправильно. Это значит что получится как всегда Laughing

А вообще не понимаю что вы тут обсуждаете. Сама по себе ОСАГО это что? Это страхование некой ответственности (не автомобиля и не водителя, а скорее отношение водителя к конкретному автомобилю), которая почему-то меняется в зависимости от того какой это автомобиль. Вот например если у меня 3 автомобиля. На одном (маленьком городском) езжу на работу, на втором (большом и вместительном) езжу на дачу, на третьем (спортивном) вожу девочек в коротких юбочках. Почему я должен покупать 3 страховки и при чем все 3 по разным ценам? Моя ответственность не меняется от автомобиля за рулем которого я сижу. А если верить закону об ОСАГО меняется. Вобщем сама абривеатура ОСАГО (страхование автогражданской ответственности) у меня лично вызывает только недоумение... Правильно было бы вводить обязательное страхование самого автомобиля, тогда все встало бы на свои места. А так это просто побор населения и ничего более.
ViktorS
UDima писал(а):

Vlad B писал(а):

Не верьте в убыточность ОСАГО для страховых, это всё бред и выдумки.


Сейчас убыточность ОСАГО 60-65%,
критическая точка (он же порог убыточности) 70%
(именно 70%, а не 100%).



убыточность СК это не совсем то, что принято понимать в нормальном бизнесе. Собрали 100 рублей отдали 60, следовательно (с их т.з.) убыточность 60%. А факту 40% прибыли. Если они не могут жить на 40% прибыли - это их личные проблемы - пусть пустят на страх.рынок иностранцев - они рады будут и 5-10%.
Предприятие может существовать (теоретически) и с нулевой прибыльностью. А тут кто-то (кто?) заявляет, что им мало 30%.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы