Страница 1 из 3
Demolition_Man
На днях менял колёсико...Когда начал поднимать переднее, сразу же пробралось предвкушение, что этот родной ,заводской домкрат не выдержит. Чем ближе к точке съёма колеса, тем больше превдкушение о слабости дократа. Когда подошло время снимать колесо, домкрат сорвался и машина рухнула на сдутое колесо.Вторая попытка такая же. Пришлось ехать на мотажку и брать у них нормальный домкрат.
Может посоветуете, есть мож я не то делал, ещё чё-нить?
S-A-G
г@$но это а не домкрат, у меня тоже один раз упала, когда колесо было снято Sad хорошо что для подстраховки деревянная баклашка стояло, а то беды не избежать... После этого купил другой домкрат, типа трапеция.
Demolition_Man
Подожди, как понять трапеция???? У меня сейчас родной,заводской: две перекладины под углом, а по середине ось с резьбой (грубо говоря), ну и ручка, что б поднимать машину.
Я так понимаю, что у всех такой...с завода.
RRM
У меня тоже машина падала, хорошо колесо успел уже накинуть. Я его запулил сразу же нафиг за гараж, купил себе подкатной. Только вот места много занимает.
Demolition_Man
Скока стоит подкатной?
S-A-G
Вот такого вида? <-> Smile
S-A-G
Кстати есть еще хорошие гидравлические, маленькие (на 1 тонну) только не китайские!
Алексей21101
У меня тоже в комлекте был трапецивидный. :!:
RRM
Я взял за 1200 р., такой он вроде и не сильно габаритный, и поднимает он впритык, чтоб колесо сбросить.(Он гидравлический).
Матреха
у меня соскочил зимой..заднее колесо только снял и он упал)) благо до барабана еще сантиметра 3!
Canopus
S-A-G писал(а):

Кстати есть еще хорошие гидравлические, маленькие (на 1 тонну) только не китайские!


Давно смотрю на маленькие гидравлические домкраты (в METRO вообще 200 руб 2-х тонник стоит), но вот куда его упирать своей тонюсенькой оськой? Изобретать прокладку? Трапециевидный хоть и крутится крайне туго, но имеет резиновый упор.
Neon_69RUS
А я ваще как-то с утреца, ещё по-темну собрался в Тверь ехать. Отъехал от гаража буквально метров 100, колесо спустило. Так начал этим самым штатным поднимать машину, раз-два и ручка от домкрата оказывается у меня в руке(притом отдельно от домкрата). Вот так-то, хорошо от гаража недалеко отъехал - там гидравлический лежал!
RRM
Canopus писал(а):

S-A-G писал(а):

Кстати есть еще хорошие гидравлические, маленькие (на 1 тонну) только не китайские!


Давно смотрю на маленькие гидравлические домкраты (в METRO вообще 200 руб 2-х тонник стоит), но вот куда его упирать своей тонюсенькой оськой? Изобретать прокладку? Трапециевидный хоть и крутится крайне туго, но имеет резиновый упор.


Я себе вырезал кругляк диам. где-то 100мм из транспортерной ленты, его подкладываю.
cugra
Один раз я уже открывал такую тему, что штатный домкрат г@$но, но нашлось много лшюдей которые кричали обратное!!! Что лучше не придумаешь.

Лично я купил себе гидравлику на колесах! И очень доволен, 5-6 качков и машина задрана... :cool:
cugra
И отдал за него всего 600 руб. Работает, тьфу 3 раза Very Happy
Cobusca
Народ,хочу купить вот такой http://sorokin.ru/print.php?cat=5.1410
или не заморачиватся и купить подкатной?Но смущает подкатной своей величиной.
Canopus
Подкатной возить с собой неинтересно.
cugra
Особо не мешает...
RRM
Такие домкраты хорошо работают на ровном нескользком покрытии. А если уклон или зимой? Уйдет ведь машина в сторону.
S-A-G
Canopus писал(а):

Давно смотрю на маленькие гидравлические домкраты (в METRO вообще 200 руб 2-х тонник стоит), но вот куда его упирать своей тонюсенькой оськой? Изобретать прокладку? Трапециевидный хоть и крутится крайне туго, но имеет резиновый упор.


Да я тоже в МЕТРО видел такой, но не рассматривал, надо будет пригдядется когда следующий раз поеду
alex04
Покупал я подкатной на 2 тонны - 650 рэ. Попробовал поднять, не понравилось, съезжает, поднимает с большим усилием на 2 т не тянет, слабоват. Сдал его и взял ромбиком, намного лучше и поднимает легче.
fox612
Мне тоже достался штатный домкрат,
кроме того ,что он весь облез слояим и заржавел,
он нифига не поднимает и весь перекошенный
таким инструментом работать нельзя можно и авто испортить и руки отдавить.

Есть ещё домкрат трапецией от nissana года 89 выпуска
пережил уже 5 авто -инструмент безотказный и.. не ржавеет

PS у нас в стране не умеют делать ни машины ни домкраты!
или нехотят..
gen
Я также штаный домкрат сразу выкинул. Сходил на рынок и из огромной кучи б/у домкратов от японок выбрал наиболее компактный за 450 рублей в виде трапеции с поворачивающейся платформой (г/п 800кг). Видок у него кстати такой, что кажется его не разу и неиспользовали. Завернул в чехол и спрятал туда где был до этого штатный. Всем рекомендую.
avvasil
Штатный домкрат - дерьмо. С маленькими, бутылочными, ситуёвина такая: маленький, который влезает под машину со спущенным колесом, не поднимает ее на требуемую для снятия колеса высоту, а те, которые смогут поднять, не влезают под машину со спущенным колесом... Я купил себе такой <> с ручкой-трещёткой. Стоит рублей 250 и ложиться как раз в нишу с запаской между колесом и стенкой. Вот.
kirillium
Поддерживаю - родной домкрат реально опасен даже на ровном хорошем покрытии, а неизвестно в каком месте может потребоваться менять колесо. Больше года юзаю подкатной домкрат, отличная вешь, приходилось использовать и на скользком покрытии, на снегу и т.п. И, кстати, отличный подарок (только тяжелый Smile - стоит около 1 тыс. руб - куда нужнее, чем, например, электрический насос или пылесос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы