Страница 1 из 1
Artem36
Вчера посмотрель марку краски - басф. Нормальная?
Владислав
Artem36
Краска очень хорошая. Лучше чем САДОЛИН. Была 99-я. БАСФ АМУЛЕТ (темно зеленая) супер цвет. Ударил крыло. Кинулся подбирать краску. Х..Й!!! Нет такой вообще. А Харьков город не маленький. Подобрал подобие. Кархер кажись. Немецкая, недешовая краска. Так вот в БАСФЕ зерно металика на солнце переливается в 100 раз мельче и глубже как-то, чем в Кархере. О САДОЛИНЕ вообще молчу. Нельзя сравнивать. 99-я была экспортная.
Artem36
Ништяк, ты меня обрадовал! Но что то больно уж сильно она царапается у меня, или это лак мягкий? Кстати у меня тоже амулет.


...Хотя это видно на фотке
economist6
Этой краской бумеры с новья красят.
Гомер Симпсон
у меня млечка (606), БАСФ.
Особенно когда помоешь, натрешь - все супер! 8-)
Но только сколы появляются с неимоверной скоростью Sad
До этого была в личном пользовании 099 1999 г.в., аквамарин, краска Хелиос - я еще все был качеством покраски недоволен (маленькие сколы были). Да это был просто детский лепет по сравнению с теперешней. Такое чувство, что необходимое количество краски и лака наш доблесный ВАЗ наэкономил еще как минимум на две машины...
Ну так же нельзя! От любого маленького камешка - скол! Через 2 недели предстоит поездка в Анапу и обратно (6 т.км.). С ужасом думаю о том, в каком состоянии будет капот... Sad
forester 55
tochka писал(а):

у меня млечка (606), БАСФ.
Особенно когда помоешь, натрешь - все супер! 8-)
Но только сколы появляются с неимоверной скоростью Sad
До этого была в личном пользовании 099 1999 г.в., аквамарин, краска Хелиос - я еще все был качеством покраски недоволен (маленькие сколы были). Да это был просто детский лепет по сравнению с теперешней. Такое чувство, что необходимое количество краски и лака наш доблесный ВАЗ наэкономил еще как минимум на две машины...
Ну так же нельзя! От любого маленького камешка - скол! Через 2 недели предстоит поездка в Анапу и обратно (6 т.км.). С ужасом думаю о том, в каком состоянии будет капот... Sad

Количество краски на количество сколв не влияет,влияет стиль езды держи дистанцию от впереди идущего авто особенно от грузовиков а также скорость движения авто,у меня покрашена басф эксплуотация круглый год в течении шести лет вся краска родная,сколы конечно есть в основном передок капота,от этого ни куда не дется,зимой камень ударил в ресничку она пластиковая ,так кусок пластика выбило,чють ниже стекла фары если бы по фаре думаю разбыл бы в дребезги,а вы говорите краска,а басфом сейчас не красят красили только на начальном этапе когда поставили покрасочную линию шесть лет назад и краску найти очень проблемно.
arcadi
Про БАСФ ничего сказать не могу, не имел дела, эксплуатирую BODY. Сейчас пошла новая акриловая краска с ВАЗовским колером. Качество покраски великолепное, ложится ровно, хороший глянец и полировать не надо.
Гомер Симпсон
У меня стиль вождения после 099 резко поменялся на спокойный. Так как может перешел в более размеренную пору своего возраста, а может из-за того, что в перерыве между нашемарками ездил на БМВ 523, и перестал комплексовать от того, что владеешь маломощной машиной, и на каждом перекрестке нужно всем доказать, что ты круче вареных яиц. Я езжу спокойно, не рву, в зад никому не дышу, держу дистанцию, так как машина (21104) новая - ноябрь 2005 года. Кстати: на обратной стороне багажника приклеена бумажка, что краска БАСФ. Машину изначально действительно можно было по глубине цвета сравнить с БМВ, но качество окраски - это просто пипец!!! :ooo:
cugra
У меня машина басф с зовода покрашена...
Васян58
А кто что скажет про краску "Брюлекс". Покрасили на СТО новый капот взамен старого битого. А вот какая родная на авто лежит не знаю, но сегодня обязательно посмотрю. Very Happy
coma
краска и тем более стиль езды на сколы не влияют.. сверху все покрыто прозрачным лаком.. кажется PPG или еще хуже.. басовским лаком только калины красят и то не все..
vadim787
На авторынке по Ярославке,есть крытый рынок ,я там покупал эту краску.У меня тоже Басф амулет был.Она действительно хорошо смотрица.
yury2115
А я потерял бумажку с названием краски, помню только, что было написано "230 Жемчуг". Это какая краска?
алексей 2112 зелень
басф гуано, эт я авторитетно заявляю! Машина с новья была покрашена этой краской (АМУЛЕТ), царапалась веточками и сухими листьями. Блин запарился с ней. Царапалась даже когда молнией куртки случайно проводил по краске. Царапалась обо всё что можно. В итоге принято было решение в апреле покрасить всю машину по кругу кроме заднего спойлера. Краска БОДИ. Вот это я понимаю краска. Недавно притер серый мерседес, его краска осталась на мне, так я её смог пальцем стереть, у меня ничего не осталось. Даже намёка на повреждение. И глубина, и яркость, и искристость новой краски мне понравились больше. Так как задний спойлер не крашен есть с чем сравнить
forester 55
алексей 2112 зелень писал(а):

басф гуано, эт я авторитетно заявляю! Машина с новья была покрашена этой краской (АМУЛЕТ), царапалась веточками и сухими листьями. Блин запарился с ней. Царапалась даже когда молнией куртки случайно проводил по краске. Царапалась обо всё что можно. В итоге принято было решение в апреле покрасить всю машину по кругу кроме заднего спойлера. Краска БОДИ. Вот это я понимаю краска. Недавно притер серый мерседес, его краска осталась на мне, так я её смог пальцем стереть, у меня ничего не осталось. Даже намёка на повреждение. И глубина, и яркость, и искристость новой краски мне понравились больше. Так как задний спойлер не крашен есть с чем сравнить

Ну царапается не краска ,а лак и не менее авторитетно хорошая краска шесть лет эксплуотации.
morino
Владислав писал(а):

Кинулся подбирать краску. Х..Й!!! Нет такой вообще. А Харьков город не маленький. Подобрал подобие.


+1
Подобрать невозможно...
В аналогичной ситуации колотили на Сикинсе.
Один х*р оттенок при искуственном освещении отличается 8-)

З.Ы. Говорят Ланосы её сейчас в Запорожье красят.
Волк
А что скажете про краску и лак "DUXOL" (кажется так пишется)?
smpei
yury2115 писал(а):

А я потерял бумажку с названием краски, помню только, что было написано "230 Жемчуг". Это какая краска?
_________________
LADA 21150, дв.2111, Р83, ГБО


Уменя 10-ка жемчуг 2005 г.в. крска Helios-PPG! на этикетке рекомендуют для ремонта использовать Helios-Mobihiel. Тока я не понимаю Helios-Mobihiel и Helios-PPG один коцерн иразные сорта красокилиеще что, на банке с Mobihiel название Helios видел, а вот на PPG ниху...!
Mpak
Краска и цвет нормальный.. но подобрать как тут пишут действительно невозможно.. самому с месяц назад помяли и царапнули дверку слегка, ну думаю фигня.. погнал красить, заодно и с другой стороны заказал царапинки глубокие лака перекрасить.. пипец.. все это дело раза 3 перекрашивали пока цвет/оттенок сильно похожий подобрали.. со спецами говорил, сказали что даже если BASF найдешь, один фиг будет отличаться.. т.ч. теперь при нужном угле обзора и нужном освещении машинка как волнистый попугайчик... мля... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы