Страница 1 из 1
Yuriy2K
Иногда при открывании (закрывании) водительской двери выдается импульс центрального замка (далле ЦЗ) на открытие всех дверей.
Есть подозрение что при этом пропадает питание (или масса).

Вопрос: каким образом управляется ЦЗ подачей +5В или "массы"
Boriskin
Yuriy2K писал(а):

Иногда при открывании (закрывании) водительской двери выдается импульс центрального замка (далле ЦЗ) на открытие всех дверей.
Есть подозрение что при этом пропадает питание (или масса).

Вопрос: каким образом управляется ЦЗ подачей +5В или "массы"


А почему +5В??? Surprised Shocked
Сними обшивку водительской двери, там активатор с 5ью проводами, проверь их всех, не отвалился ли контакт, а также сам модуль Цз проверь
Yuriy2K
Boriskin писал(а):


А почему +5В??? Surprised Shocked
Сними обшивку водительской двери, там активатор с 5ью проводами, проверь их всех, не отвалился ли контакт, а также сам модуль Цз проверь


Про 5В это я конечно облажался - имелось ввиду 12В.

Уточняю: ЦЗ функционирует нормально - т.е. управляется с ключа (при открывании водительской двери ключом), от сигнализации, при поднятии "флажка".

Меня достает - что при открытой (случайным положении) водительской двери выдается сигнал на реле ЦЗ - на отрывании всех дверей.

Пока я открываю дверь и сажусь в машину - может раза 3-4 "открывание" сработать!
БоянБояныч
ЦЗ управляется массой. Скорее всего есть 3 варианта:
1. Плохая масса у блока урпавления ЦЗ, он стоит слева, с вобдительской стороны. Или у блока сигналки. Где стоит - :ooo:
2. Перетерлись провода в гофре или в двери. Подергай говр.
3. Сбилась регулировка у самого актуатора. Только в этом случае скорее всего то же самое было бы на кочках.
Скорее всего вариант 2.
Yuriy2K
БоянБояныч писал(а):

ЦЗ управляется массой.....


Т.е. на реле ЦЗ постоянно подается 12В, а когда через управляющий актуатор проходит сигнал (или к примеру коротит на массу провод в дверях) то выдается сигнал на открывание?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы