Страница 1 из 1
Dusk
Вопрос к спецам: как правильно регулировать уровень топлива в поплавочной камере?
Смотрел в зарулевской мурзилке по карбам - там описание, что тасстояние должно быть 1мм, и на фотке показана перевернутая крышка карба и между крышкой и поплавками сверло. Попробовал поджимать язычек ругулировки (на клапане) - не опускаются у меня поплавки на такой уровень...

Еще есть проблемы: на холодную (больше 50 градусов) холостые сильно падают, при прогреве все нормально, при разгоне машина дергается (немного сбрасываешь газ меньше)...
Dusk
Блин, никто не знает или так сложно объяснить?.. Sad
pilot2115
Dusk писал(а):

Вопрос к спецам: как правильно регулировать уровень топлива в поплавочной камере?
Смотрел в зарулевской мурзилке по карбам - там описание, что тасстояние должно быть 1мм, и на фотке показана перевернутая крышка карба и между крышкой и поплавками сверло. Попробовал поджимать язычек ругулировки (на клапане) - не опускаются у меня поплавки на такой уровень...

Еще есть проблемы: на холодную (больше 50 градусов) холостые сильно падают, при прогреве все нормально, при разгоне машина дергается (немного сбрасываешь газ меньше)...


Опускаются поплавки нормально. А вообще эту процедуру доверял карбюраторщикам. Один раз выставили- потом только проверял положение поплавков.
telpm
регулируется уровень топлива в поплавк камере :23-27 мм (за точн не ручаюсь) от плоскости разьема карбюратора.
регулируется подгибкой язычка,
а делается это так:
-на корпус карб став крышка, винты не закручиваются
-подсоедин топливопровод от бензонасоса, обратка не подключается!
-рычажком на бензонасосе накачив топл в карб до тех пор , пока из штуцера обратки не пойдет бенз
-отсоедин питающ топливопровод, снимается крышка карб
-штангенциркуль 0-125мм с глубиномером ставится торцем на корпус карб и выдвигается штанга глубиномера до тех пор, пока торец штанги не коснется уровня топлива в карбюраторе,
-в зависимости от показаний штангенциркуля язычок подгибается в ту или другую сторону!
удачи!
St1tch
А всетаки если не хочешь сам заморачиваться - один раз заедь на нормальный сервис и настрой себе полностью карб за, помоему, 400 р.
Там тебе и уровень выставят, и количество и качество и УОЗ по стенду.
Удачи.
Jekon
Dusk, Ты воспользуйся поиском. Тема поднималась не один раз.

telpm указал правильный порядок. Только точности никакой быть не должно, для каждого экземпляра уровень может быть различным, подбирается опытным путём. На своей таким же способом выставляю 24-25 мм от верхней кромки корпуса карба до уровня топлива, при снятой верхушке.
И топливные шланги подключены обе оставляю. И так можно услышать когда иголчатый клапан перекроет топливоподачу. А то так ещё зальёшь все подкапотное пространство. Процедура эта должна производится не один раз, так как точность метода невысокая.
Желаю удачи.
Dusk
St1tch, у меня самого руки не из ж..ы растут, и я считаю, что водитель (тем более такой машины как ВАЗ) должен сам все уметь делать в своей машине (мне например з/п не позволяет каждый раз ездить на сервис), а на сервис надо ездить только для таких процедур как выставить СО, развал-схождение и т.д. И если я чего-то пока еще не знаю или не понимаю, я не считаю зазорным спросить на форуме у таких-же водителей у которых руки так-же растут из правильного места... Я считаю для этого такие форумы и создаются... Ни в коем случае ни хотел тебя обидеть, поэтому огромнейшая просьба без обид... ;)

telpm, Jek2005 поиском пользовался, но не нашел то что нужно. Спасибо за ответ...

Последний раз редактировалось: Dusk (20 Июня 2006 12:37), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
На сайте ДААЗ сказано примерно так.
Расчетный уровень в ПК собранного карба 22,5 мм. В гаражных условиях контролируется при снятой крышке карба. При этом уровень бензина от плоскости корпуса должен быть 24,5...27мм. На перевернутой крышке зазор между поплавками и плотно прилегающей к крышке прокладкой 2,1+-1 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы