Страница 1 из 1
OSAvod
ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Начало темы здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97183&highlight=
Купил Ваз21074i Цвет ? Яшма. На наклейке в багажнике ? вишня 140.
Главное безобразие: нигде не хотели продавать пустую машину! Так прямо и говорят не продадим без антикора, сигнализации и еще чего-нибудь.
Посмотрел много машин в разных местах. Продавцы грубые: не нравится, не берите! 90% антикор нанесен безобразно, а местами вообще нет! Долго ругался. Но согласился взять в СОКе. Главное, что антикор был сделан хорошо. Там же поставил сигнализацию с обратной связью. Выделенных работой денег не хватило, пришлось добавлять.
Наездил 800км. Ощущения очень хорошие. В салоне тихо!!!! По сравнению с Самарой, вообще Мерседес. Ничего не пищит и не скрипит, подвеска очень комфортная. Пожалуй, главный недостаток это тяжелая педаль сцепления и достаточно тяжелый руль (по сравнению с передним приводом).
Заводится отлично. На ходу не тугая, накат хороший. Дома сразу поменял родные передние колодки (свистели и пищали) на АТЕ.

С маслами вопрос остается открытый. Теперь и в руководстве по эксплуатации написано, что в КПП необходимо заливать масла GL-4. В мост GL-5.
Вот тут и загвоздка! Придется покупать больше масла, чем нужно. КПП ? 1,6литра. Редуктор моста 1.3литра. ИТОГО по 2 литра каждого класса.

Скажу прямо: классика еще жива (наверное, к сожалению), но ездить на ней можно. И даже весьма комфортно.

Да, машина с катализатором. Висит низко. Но избавляться НЕ БУДУ. Езжу 99% по относительно ровным дорогам. Выхлоп даже по запаху отличается от карба на подсосе. Все-таки ЕВРО2.
Еще удивила своей тишиной резина Кама-205 по сравнению с BC-11.
Egor_KA
OSAvod писал(а):

ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!Купил Ваз21074i Цвет ? Яшма. На наклейке в багажнике ? вишня 140.


поздравлямс
Цитата:

Там же поставил сигнализацию с обратной связью. Выделенных работой денег не хватило, пришлось добавлять.


на кой 4ре обратка Very Happy
Цитата:

Наездил 800км. Ощущения очень хорошие. В салоне тихо!!!! По сравнению с Самарой, вообще Мерседес. Ничего не пищит и не скрипит, подвеска очень комфортная. Пожалуй, главный недостаток это...


сам авто Very Happy
Lednik
OSAvod
Поздравлям-с!

Выложил бы подробный отчёт о покупке Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей
может кому польза будет.
OSAvod писал(а):

Еще удивила своей тишиной резина Кама-205


:-D

Ни гвоздя, ни жезла!
8-)
Женя
OSAvodкакой расход?
OSAvod
Женя писал(а):

OSAvodкакой расход?



Точно сказать не могу. Не меньше 9-10 литров по городу. Если стать в пробке может будет и даже больше. По трассе литров 8. Скорость до сотни.
По ощущениям, расход немного снизился, чем был в самом начале.
OSAvod
Lednik писал(а):

OSAvod
Поздравлям-с!

Выложил бы подробный отчёт о покупке Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей
может кому польза будет.

OSAvod писал(а):

Еще удивила своей тишиной резина Кама-205


:-D

Ни гвоздя, ни жезла!
8-)


Ладно, постараюсь если время будет. Насчет Камы сам удивлен.
Женя
Поздравляю с покупкой!
Vovochka
OSAvod писал(а):

Ничего не пищит и не скрипит

Что, и кнопки блокировки замков не гремят??? Shocked
Цитата:

поменял родные передние колодки (свистели и пищали)

У меня тоже 500 км свистели, потом перестали. На днях вместо свиста появился свистящий скрежет.
Цитата:

в КПП необходимо заливать масла GL-4. В мост GL-5.

Или GL-4/5.
Цитата:

Выхлоп даже по запаху отличается от карба на подсосе. Все-таки ЕВРО2.

Не то что Евро2, а электронное зажигание. На моем американском мотоблоке такой же выхлоп.
Цитата:

Еще удивила своей тишиной резина Кама-205 по сравнению с BC-11.

Что ей шуметь - деревяшке! И трещин в асфальте не чувствует? Не забудь перед зимой переобуться ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, она хуже коньков. Только из-за нее пришлось купить зимнюю, а так ездил круглый год на Я-380. К ВС-11 вроде претензий у меня не было...
shultz(izh.2126.ru)
Чего все пристали к катализатору? Ну провисает он немного. Посмотрите под брюхо у классик повнимательней-наверняка у каждой второй заметите, как резонатор висит килой, еще ниже чем кат. И ездят ведь люди.
Aнджей
OSAvod писал(а):

Купил Ваз21074i Цвет ? Яшма.


Greetings!
Смотрю продавцы что-то во всех салонах на просторах СНГ охамели, видимо повышенный в последнее время спрос ведет к огондониванию персонала АС. Smile На себе вчера ощутил.
Vovochka
Zak писал(а):

Посмотрите под брюхо у классик повнимательней-наверняка у каждой второй заметите, как резонатор висит килой, еще ниже чем кат. И ездят ведь люди.

Когда провисает резонатор, я могу сменить систему и ОК. Здесь же я ничего поделать не могу. Да у меня никогда и не провисало - непривычно, что цепляешь за то, что раньше проезжал не думая.
Sad
Andreiko
Zak писал(а):

Чего все пристали к катализатору? Ну провисает он немного. Посмотрите под брюхо у классик повнимательней-наверняка у каждой второй заметите, как резонатор висит килой, еще ниже чем кат. И ездят ведь люди.



Проблема не в том, что он висит, а в том, что он висит не там где надо. Повесили бы его чуть ближе к заднему или переднему мосту - было бы все ок, а так все время им об полицейского прикладываешься, когда передние колеса уже проехали, а задние еще не доехали.
Egor_KA
Andreiko писал(а):

Проблема не в том, что он висит, а в том, что он висит не там где надо. Повесили бы его чуть ближе к заднему или переднему мосту - было бы все ок, а так все время им об полицейского прикладываешься.


а что ты хотел от росавтопрома, ведь они думали над этим пади лет 20 Smile
MisterJack
Надо было хотя бы 2114 взять... разница не велика...
OSAvod
mjack2003 писал(а):

Надо было хотя бы 2114 взять... разница не велика...


Да, я хотел было 13-ю взять, но передумал. И так свои деньги добавлять пришлось. Машина 100% будет моей года через 1.5-2. Переднеприводник у меня есть. Зубилка старая, но в отличном состоянии. Разве, что коробка стучит. Sad
OSAvod
Vovochka
Нет и кнопки не гремят. Сам удивляюсь. Ничего не гремит! тьфу тьфу тьфу...
Сцепление тяжелое, собака. По сравнению с ЛУКовским.
Kanzler
OSAvod
во сколько полностью обошлась покупка машина+допы, напиши плз краткий отчет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы