Страница 1 из 1
hjk
езжу мало...думаю до 13 000 наезжу только к следующему лету, а масло лить сечас надо (по осени менять опять - смысла не вижу), вот и хочу залиться, чтобы и на зиму нормально было...Зимой до -30-35 бывает, а в июле жара еще будет... дилема... может кто подскажет что (движок 1,6 16V)
Дмитрий77
Я лью и зимой и летом Кастрол Магнатек 5W40 и не парюсь.
hjk
Дмитрий77
а это минералака или полусинтетика?
direct
Заливай 0w40, какая еще дилемма? Всесезонка для холодных краев.
hjk
direct
а летом как? (не слишком ли жидко?
direct
Жидко это как? По дедовской методике, как оно в канистре плещется?
У масла есть ВЯЗКОСТЬ. Эта вязкость нормируется при определенной температуре и присваивается соответствующий индекс после "W". Для вазовских моторов вязкость - это 40. Таким образом, НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ летом, 15w40 или 0w40.
А вот первый индекс - это как раз температурная стабильность масла, другими словами как оно себя ведет при низких температурах (при пуске холодного двига и прогрева).
Я это тут уже 100 раз блин писал и опять начинаются темы про "жидковато летом".
Дмитрий77
hjk писал(а):

Дмитрий77
а это минералака или полусинтетика?


Я лью синтетику, но можно лить и полусиньтетику. Сейчас бы так и делал. Денег стоит меньше, а эффект тот же.
darling74
Mobil 1 5w50 синт
Devol
Синий Shell 5w40, полусинь
круглый год
Матреха
кастрол 5w40
Scaglietti
Понеслось опять!!!
zlexx
Масло вязкостью 5W40 , не ниже класса SG по API. Марка производителя (имеется в виду не гаражного кооператива естественно) не имеет значения, так же как не имеет значения и страна производителя, главное что б масло было не поддельным.
allan
Лукойл 5w40
zlexx
Цитата:

Лукойл 5w40


+1
Разумный выбор, здравомыслящего человека....
алексей 2112 зелень
Esso Ultra 10W40 круглый год
economist6
well ran 5W40
molot.o.k.
Любое хорошое масло 5 в 40. Производитель дело вкуса. Нашим и корейцам не очень доверяю. Лочнь я синий шел полусинь, т.к. считаю синь излишним. Сколько себя помню все время шел лью Smile ИМХО лучше я на 10 тыках маслице полусинь сменю, чем на сини до 13-15 тыков кататься буду.
hjk
остановился на Esso 10W40 синенькая - полусинь (500р.) 5W40 - жаба задушила (минимально от 750 нормальное)
wasd
0w50----------- -50 +50
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы