Дерготня двигателя на горячую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 20:53
Marusya'99i писал(а):

Тема можит и неактуальна уже, иба прошло дофига времени...тем более неактуальна для меня, т.к. авто увели в один "прекрасный" день и на форуме как читатель не появлялся до сего момента. Касаемо озвученной мною проблемы, решить-таки за неделю до угона успел...Может кому поможет...Извиняйте, щас вспоминать всех цепочек-думок абсолютно нет желания, сродни серпом тупым ногти стрич, но пришел я в итоге к ДК и решил трабл перепрошивкой Я5.1 с его отключением...


А как вышел на ДК?

#27:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 23:29
у меня тоже проблема на холостых слегка гуляют!! 800-900!!!
и не равномерно поддергивается!! все датчика рабочии РХХ и ДПДЗ!!!
давление в рампе нормально , дросельный узил чистый!!
немогу найти причину!!!!
единственно что осталось это датчик положения колен вала !!!

#28:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 02:20
Дмитрий77 писал(а):

Marusya'99i
Давно мучаюсь с этой проблемой. Практически решил. Она то есть, то её нет. Нашёл подсос. Устранил. Я уже думаю на несколько вещей: сцепление (пробег 59 тыс.), менять пока не хочу; бензонасос-читал про него, что когда мало бензина он перегревается и плохо работает. Один раз залил бензин и машина полетела без дерганий и провалов. Вчера заправился не помогло Very Happy Опять больше на сцепу похоже. И у меня возможно ВВ провода борохлят. Вот это, я думаю, основные проблемы.

Не в обиду будет сказано! при чём здесь сцепление если у чела пропуски зажигания на холостом ходу !!!!,Курить меньше надо!.

#29:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 07:26
sevaru писал(а):


ЗЫ. BANJO! А разве на 16V есть ВВ провода? У меня как я понимаю непосредственно катушки на свечи одеты.



на 1.5 есть ВВ провода
на 1.6 нету

#30:  Автор: Marusya'99iОткуда: МО г. Черноголовка СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 10:50
"А как вышел на ДК?" (цы)
Я не буду рассказывать, что мною было сделано...Но последнее, чем занимался-это поиском подсоса. Искал, всё подазрительное на мой взгляд, устранял, но всё не то...Параллельно сидела мысль, что ДК глотает неучтенный расходомером подсос воздуха...либа долго выходит на раб. температуру, а когда по мере прогрева приемной трубы выходит в свои скока там не помню 300-400 кажысь градусов С, начинает дурить (хотя может это неверно, потому как, на сколько я помню, система выкладывает ошибку в случае длительного отсутствия сигнала с ДК)...Но все почему-то сводилось к нему...Параллельно вышел на толкового дятьку, приехал к нему. Послушав двигло, сразу признал, что такова проблема явно имеется (иба мне местные кулибинынах доказывали, что это нормальная работа 16 кл. движки)...полдня возился с диагностикой...Я ему предложил откл. ДК, ссылаясь на свою мысль о подсосе через ту же прокладку штанов или прогар. отверстие-щель-микратрещину и т.д. в металле, при прогреве которая можит изменяться в размерах ввиду расширения материала при его нагреве...толи ему уже так настонадоело, то ли он признал ее как одну из возможный причин...перепрошил и как там говорицо "о чудо..." и т.д. и ет сетера...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU