Страница 1 из 1
smpei
Здорово кореша! Когда покупал сбе литые диски на 10-ку, лоханулся с вылетом дисков и теперь как народ назад садиться на неровностях дороги покрышки задних колес чиркают об арки задних колес, подставки под аммо стоят, аммо родные, мож аммо поменять на газ или еще что-нибудь, подскажите кто сталкивался.
Диски-КиК капе
http://www.100koles.ru/inclusion.php?source=kik/kare.htm&name=КиК&name_model=Каре&istok=%20литого%20диска
резина-кама 185/60R14
Тачка 2110 2005 Жемчуг :cool: Заранее благодарю!
Consigliori
диски обменяй в магазине. на диски с мин. вылетом 35Е Выкинуть надо проставки... всё будет ок! Максимум будут задевать брызговики об асфальт!
Serega iz Novomoskovska
smpei писал(а):

Здорово кореша! Когда покупал сбе литые диски на 10-ку, лоханулся с вылетом дисков и теперь как народ назад садиться на неровностях дороги покрышки задних колес чиркают об арки задних колес, подставки под аммо стоят, аммо родные, мож аммо поменять на газ или еще что-нибудь, подскажите кто сталкивался.
Диски-КиК капе
http://www.100koles.ru/inclusion.php?source=kik/kare.htm&name=КиК&name_model=Каре&istok=%20литого%20диска
резина-кама 185/60R14
Тачка 2110 2005 Жемчуг :cool: Заранее благодарю!



...у меня такаяж фигня. Если диски нравятся ничего не меняйи не слушай херню о выкидывание проставок. Без них никуда на этих дисках не уедеш. Зато на этих дисках, во всяком случае у меня колея увеличилась на 6 см!!! Повороты любые и в легкую... но придется несколько модернизировать заднююю подвеску. Я делал следующее - поставил газовые амо + одел на шток дополнительный буфер ограничения ходя чтоб он не давл прожиматься амо дальше чем это нужно чтоб не чиркало. Вот уже поболее 200'000 км в таком режиме проскакал - все пучком. И проставки рулят при отрегулированном колдуне и жесткой подвеске!
Владислав
Consigliori
Я когда свои диски брал то же недумал о вылете. Балбес. У меня ЕТ 38, 6" Резина 185/60 Р14. Так ниче нетрет. Стоят проставки на самом минимальном положении. Содится назад 3 чела и ниче, слава богу.
Consigliori
Владислав писал(а):

Стоят проставки на самом минимальном положении. Содится назад 3 чела и ниче, слава богу.


Дай бог, дай бог... Как-то ты писал, что хочешь комфортной машинку сделать, а поставил проставки... у тебя сейчас в машине нарушена антропометрическая характеристика сидений, ты как бы нависаешь над рулём, как в автобусе например..., а должен сидеть напротив него... ну Больший комфорт человек испытывает сидя вертикально, либо откинувшись слегка назад, и при этом колени чем выше над уровнем таза, тем лучше...
Удачи в поисках комфорта! Wink
Владислав
Consigliori
На счет проставок все верно. фигня редкая. Я приподнял зад на самую малость. Потому как внешний вид задних арок просто ужасен. А резать дорого. Приходится мерится. Гребаный компромис.
Consigliori
Владислав писал(а):

Потому как внешний вид задних арок просто ужасен.


Тут ты глубоко не прав... Извини, хоть и во многих вопросах я тебя поддерживаю, но только не в этом...
OTTO
А что не так с арками?
Владислав
Pablo писал(а):

А что не так с арками?


Они как на класическом Запорожце. Пол колеса закрывают. Из-за этого зад машины кажется перегруженым. Явная недоработка ВАЗа. На Приоре этого уже небудет.
Consigliori
Владислав писал(а):

Явная недоработка ВАЗа. На Приоре этого уже небудет.


Если не в курсе - не говори!
OTTO
А может это не недоработка, а фича такая модная? Просто сравнивать надо не с запором, а с ситроеном. Типо если отбросить стандартность мышления, то получится картина в стиле авангардизма Very Happy А сракеры, к примеру, многие ездят мордой вверх, с утопленными в арки задними колесами. Типо считается офигенно круто Very Happy
Fishman
извинтеляюсь ......... перед автором
может у кого есть ссылки инет магазов хде можно заказать накладки на ВЕРЕЗАННЫЕ арки, ато у нас в городе раньше их было завались а терь ваще нигде нет. Тока фигня на родные.....
поддержу разговор: чисто внешне заднее крыло ваще не нра, хоцца вырезать - мастера то есть но раскатывать тож не хочу просто поверх прикрыть пластиком (аккуратненьким) ну кнечна проварить и т.п.
Consigliori
Повторяю в 100й раз это задумка дизайнера, НУ НЕ ВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ГАРМОНИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В ГАБАРИТАХ 10КИ БЕЗ ЭТОГО ДИЗАЙНЕРСКОГО ХОДА. Равно как и без черной полосы по низу! Прекратите делать из машин уродин, воспитывайте в себе вкус!
OTTO
Если арки резать локера полюбому уже не встанут, как я понимаю. Так может их просто снять и цеплять не будет и резать не придется. Просто резать арку из эстетических соображений это экстрим Smile. имхо есть смысл резать если собираешься задний мост перенисти на пару сантиков назад.
Consigliori
Колеса по размеру покупать надо!
zlexx
Проставки однозначно в помойку, кажется эта тема поднималась не раз-общее мнение всегда приходило к одному-проставки вредны и опасны! Как вариант решения проблемы: поставь пластины отрицательного развала. В резуьтате ширина колеи в низу увеличивается на 14мм, а сверху уменьшается на 14мм. Чем не решение? И управляемость улучшится и тереть перестанет. Как говориться и волки и овцы-все танцуют...... Very Happy
homer 21102
У меня тоже диски с выносом, я просто поставил пластины для развала задних колёс и всё стало нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы