Нужен совет по рейке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:50
yurich писал(а):

Чтобы рейку подтянуть, ее снимать надо? Или можно на месте?



Покупаешь ключ для рейки десятошной и просто подтягиваешь.

#27:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:53
Vlad B писал(а):

yurich писал(а):

Чтобы рейку подтянуть, ее снимать надо? Или можно на месте?



Покупаешь ключ для рейки десятошной и просто подтягиваешь.



Ключ у меня есть. Только на месте он не влазиет. Открутил рейку, хотел снять, не получилось Sad , ключ залез, но повернуть его сил не хватает, не очень удобно.

#28:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:50
Vlad B писал(а):


И еще:
http://www.pricefind.ru/company/1259/3999/0/16/



дык это все "Ставропольский р-он., с.Тимофеевка" да и еще мелким оптом. получаеться, что купив за 1800 рублей в Питере или в Москве можно нарваться на гуамно полнейшее либо на полных лохов в бизнесе Smile

#29:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 20:43
Вот нашел правило регулировки рулевой рейки нового образца: http://faq.vaz2110.ru/index_78_378.htm
#30:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 22:53
Как я уже говорил ранее... Заменил я енту тарельчатую пружину, подтянул рейку чуток. Наездил пока не много, около 4 тык, так ничё не стучит. Ваще. Фотки и на форуме мои выкладывали. Там делов на часа два с пивком :grin:
#31:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 04:26
balandin77
а я рейку ss-20 вчера заказал. стоит 3100. а свою переберу и будет у меня ремфонд.

#32:  Автор: Alexander G2112 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 08:44
Подскажите. какую рейку лучше купить на 2112 2002 г выпуска. Поменял уже 2 шт. через 20 тыс. км. начинают стучать. А сейчас при езде уже руль гуляет. Кстати, есть ли в Москве на северозападе приличный магазин запчастей где не левые запчасти можно купить?
#33:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 10:46
Слышал такую версию, что то что в магазинах, это в большинстве своем отбраковка с завода и тп... Насколько верно хз, но имхо есть смысл искать рейку от SS-20. У нас в Питере найти ее можно, правда ценник у нас 4100 (или около того)
#34:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 11:05
gli-ok писал(а):

имхо есть смысл искать рейку от SS-20.


УРА, вроде пришла моя рейка ss-20. сегодня еду забирать. надеюсь она хороша как про неё пишут.

#35:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 11:07
paravoz писал(а):

gli-ok писал(а):

имхо есть смысл искать рейку от SS-20.


УРА, вроде пришла моя рейка ss-20. сегодня еду забирать. надеюсь она хороша как про неё пишут.




Как протестишь - отпишись. Я пока тарельчатую пружину купил. Сегодня или завтра поменяю, посмотрю на эффект...

#36:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 11:16
gli-ok писал(а):

Как протестишь - отпишись. Я пока тарельчатую пружину купил. Сегодня или завтра поменяю, посмотрю на эффект...


само собой. процес замены постараюсь зафоткать и выложиь здесь и прилепить в ФАКе.

#37:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 12:10
Сейчас пробег 56500км. Стучала моя рейка последние тыщ 40. Достала нет слов как. Подтягивали мне её еще на сервисе на гарантии. Потом я сам её подтягивал. Какое то время не стучит, а потом опять начинает стуучать. Купил новую. Поставил. Первые 500 км нормуль. Сейчас опять стучит. Я в трауре. Может выгодней не сс20 ставить, а сразу рулевое с ГУР? Кто чё думает?
#38:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 12:37
paravoz писал(а):

gli-ok писал(а):

имхо есть смысл искать рейку от SS-20.


УРА, вроде пришла моя рейка ss-20. сегодня еду забирать. надеюсь она хороша как про неё пишут.


А ты по почте ее закзывал? Подскажи адрес магазина

#39:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 12:54
paravoz писал(а):

само собой. процес замены постараюсь зафоткать и выложиь


Да я б даж сказал не постараюсь, а ОБЯЗАТЕЛЬНА! Народу полно со стучащими рейками.

#40:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:08
Короче забрал я ее. заплатил 3100 (обычная в магазине 2500 и нет гарантии что собрана не в подвале).
Где заказал: на сайте ss-20 [url]autosystem.ru[/url] взял номер мобильника представителя по своей области, позвонил, заказал, через 4 недели привезли.
Как выглядит: крашенная фирменным сиреневым металликом, так что на гарантию по жабо поеду до ее установки, а то лишних вопросов будет много Very Happy .
вечером фотки выложу (пока только рейки)

#41: Re: Нужен совет по рейке! Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:28
[
Просто посетив очередной раз гарантию (элекс полюс в СПБ) появляется большое желание сделать все самому, ибо есть подозрение что поставят такую же рейку уоторая через 5ткм опять застучит. Кто что посоветует? Заодно думал и тарельчутую пружину поставить (кстати, где ее в спб можно купить?)[/quote]

Полностью присоединяюсь по-поводу Элекса в Питере - шняга полная угораздило,млин, купить авто именно там...С рейкой походу тоже самое, хотя люфта в тягах нет, пробывал подтянуть - ГАЙКА ЗАТЯНУТА ДО УПОРА!!!! т.е. по-ходу адназначно рейку менять Sad так уже тыков 6 накатал....

#42: Re: Нужен совет по рейке! Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:56
gli-ok писал(а):

Есть машинка 21114, пробег 5ткм, где-то с 3х тысяч обнаружил стук в рейке и очень неприятную отдачу в руль на кочках. Это не карданчик, проверяли... Сегодня съездил на гарантию, там сейчас только по записи и тп...

Собственно вопрос, ест ли смысл заморачиваться с рейкой по гарантии, или проще/лучше/быстрее сделать самому? Могло там что-то сильно убиться за пару тысяч км езды с люфтом?
Просто посетив очередной раз гарантию (элекс полюс в СПБ) появляется большое желание сделать все самому, ибо есть подозрение что поставят такую же рейку уоторая через 5ткм опять застучит. Кто что посоветует? Заодно думал и тарельчутую пружину поставить (кстати, где ее в спб можно купить?)



Пробег слишком маленький чтоб рейку прибить.
Проверь просто: подеграй за "усы" рейки, если они ходят вверх-вниз, то надо просто купить ключ для подтяжки рейки и подтянуть её, делов 5 минут. Незабудь вынуть резиновую заглушку гайки которую будешь крутить, иначе ключ не влезет, и покупай именно для 10-ой рейки или 12-ой. Смотри не перетяни её, проверяй руль на кручение, добивайся результата чтоб и руль крутился легко и усы не шатались.
Тарельчатая пружина тут непричем.

#43: Re: Нужен совет по рейке! Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:08
Vlad B писал(а):

gli-ok писал(а):

Есть машинка 21114, пробег 5ткм, где-то с 3х тысяч обнаружил стук в рейке и очень неприятную отдачу в руль на кочках. Это не карданчик, проверяли... Сегодня съездил на гарантию, там сейчас только по записи и тп...

Собственно вопрос, ест ли смысл заморачиваться с рейкой по гарантии, или проще/лучше/быстрее сделать самому? Могло там что-то сильно убиться за пару тысяч км езды с люфтом?
Просто посетив очередной раз гарантию (элекс полюс в СПБ) появляется большое желание сделать все самому, ибо есть подозрение что поставят такую же рейку уоторая через 5ткм опять застучит. Кто что посоветует? Заодно думал и тарельчутую пружину поставить (кстати, где ее в спб можно купить?)



Пробег слишком маленький чтоб рейку прибить.
Проверь просто: подеграй за "усы" рейки, если они ходят вверх-вниз, то надо просто купить ключ для подтяжки рейки и подтянуть её, делов 5 минут. Незабудь вынуть резиновую заглушку гайки которую будешь крутить, иначе ключ не влезет, и покупай именно для 10-ой рейки или 12-ой. Смотри не перетяни её, проверяй руль на кручение, добивайся результата чтоб и руль крутился легко и усы не шатались.
Тарельчатая пружина тут непричем.



Рейку подтянули, помогло в течении 10 дней, потом все опять... Купил ключ, подтянул сам, руль стал тяжелее, стук угел но не сильно... Сейчас купил пружину, поменяю ее, посмотрим что будет...

Какие могут быть последствия перетянутой рейки, просто сейчас она явно слегка перетянута?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU