Езда с просроченым полисом ОСАГО (не более 30 дней) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:04
ertech писал(а):

неделю эксплуатации в пределах старого оплачивать


Да не оплачиваешь ты неделю, а платишь раньше и все. Расчет идет по дате окончания старого полиса.

Semёn, почитал... Smile Там смысл другой. Окончание старого полиса 29.12. Если я проплачу 20.01, то я не потеряю скидку, НО новый полис будет все равно с 29.12., т.е. жетончик дадут ПРОШЛОГОДНИЙ. И каждый гаец к концу года будет приставать с вопросами "а не просрочил ли ты ОСАГО???"

#27:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:08
ertech писал(а):

может быть месяц, два.. шесть т.д.,


В любом случае платишь за 6 или 12. Других тарифов не водится.

#28:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:14
AleJar писал(а):

ertech писал(а):

может быть месяц, два.. шесть т.д.,


В любом случае платишь за 6 или 12. Других тарифов не водится.



А вот это хрен его знает, мне девушка так объяснила на достоверность сведений не претендую...

#29:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:56
А меня так застраховали. Хотел на три месяца, сказали "А понту? Платить все равно за полгода, а в полисе вобще год стоять будет."
В итоге получилось больше половины стоимости и год срока полису, полгода эксплуатации.

#30:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 23:59
У меня как раз срок страховки подходит :cool: Буду знать.
#31:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:13
ertech писал(а):

Про 30 дней после это понятно, а в моем случае должны ли были дать скидку, или получилось что я заключил новый договор т.к. старый еще не кончился, а скидку дают только при продлении, закончившегося...


Я думаю ,что не ошибусь если предположу ,что страховые компании - это коммерческие структуры и соответственно в них кто как хочет, так и др#$@т, соответственно, твоя задача найти контору, которая предложит тебе наиболее приемлемые условия.....

#32:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 08:36
Скобаристаныч писал(а):

ertech писал(а):

Про 30 дней после это понятно, а в моем случае должны ли были дать скидку, или получилось что я заключил новый договор т.к. старый еще не кончился, а скидку дают только при продлении, закончившегося...


Я думаю ,что не ошибусь если предположу ,что страховые компании - это коммерческие структуры и соответственно в них кто как хочет, так и др#$@т, соответственно, твоя задача найти контору, которая предложит тебе наиболее приемлемые условия.....



По идее такого быть недолжно закон об ОСАГО он один на всех, некоторые чужие агенты правда предлагали скидку если метнешся от конкурента типа за безаварийную езду и пофигу им на твой бывший договор и его сроки, только вот на основании чего она на самом деле дана будет общей базы по выплатам у страховщиков нет и не послужит ли это в далнейшем причиной отказа от страховых выплат? Так что хрен с ней со скидкой, в другой раз...

#33:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:44
ertech писал(а):

........ и не послужит ли это в далнейшем причиной отказа от страховых выплат?


Я думаю это в полне возможно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU