Страница 1 из 1
svarnoi
Снял с крыши после 6 ти лет старый проржавевший спойлер,ну естественно пыль стала к заднему стеклу налипать-сдувать то нечем. Вот хочу разузнать пойдет ли четырнадцатый спойлер(тот который ставится на задок понизу заднего стекла) подойдет ли он девятку по конструкции без переделок.И если пойдет как он там ставится-отверстия в задке вроде там есть и под гайку изнутри заворачивается.Вообще может для девяток уже есть где такие спойлера? 8-)
-=Worm=-
svarnoi
Замечательно, осталось его сьездить купить. Бывают они цвета океан или их только красят в палитре четырнадцатой серии?
И кстати есть от него толк-реально ли он защищает от грязи.Если нет,тогда я проще возьму свой ржавый покрашу да снова поставлю :-D . Да,конечно на крыше он работает как крыло, а этот четырнадцатый как что?
Boriskin
svarnoi писал(а):

Замечательно, осталось его сьездить купить. Бывают они цвета океан или их только красят в палитре четырнадцатой серии?
И кстати есть от него толк-реально ли он защищает от грязи.Если нет,тогда я проще возьму свой ржавый покрашу да снова поставлю :-D . Да,конечно на крыше он работает как крыло, а этот четырнадцатый как что?


Как стоп сигнал дополнительный Smile
ну и как декоративная приблуда
Рена
От грязи 100% не защищает, но эффект есть.
Я сейчас практически не включаю задний дворник.
Тесты за рублём были - улучшает аэродинамику, поищи по словам "симпатичны, опасны, бесполезны".
Sonar
А его крепить как? Дырки в двери нужно делать дополнительные?
Boriskin
Sonar писал(а):

А его крепить как? Дырки в двери нужно делать дополнительные?


Конешно
Надо будет сверлить дверь
А как ещё
Рена
Тема годичной давности, котторую я создавал перед установкой оного Подойдёт ли спойлер от 14-й к 9-ке?

Последний раз редактировалось: Рена (20 Июня 2006 15:25), всего редактировалось 1 раз
Sonar
Boriskin писал(а):

Sonar писал(а):

А его крепить как? Дырки в двери нужно делать дополнительные?


Конешно
Надо будет сверлить дверь
А как ещё



Жестоко.. не хочу сверлить.. не буду ставить..
Boriskin
Sonar писал(а):

Boriskin писал(а):

Sonar писал(а):

А его крепить как? Дырки в двери нужно делать дополнительные?


Конешно
Надо будет сверлить дверь
А как ещё



Жестоко.. не хочу сверлить.. не буду ставить..


Во во
Сверлить кузов - плохое дело.
Ржа образуется быстренько
svarnoi
Читал я эти тесты еще года три назад.Там испытания проводили в аэродинамической трубе.Т.е. создавалась сильная струя воздуха как будто моделирующая движение автомобиля на различной скорости. Только в тестах то автомобиль неподвижен-дует сильный ветер ,
а на деле в реальной то жизни автомобиль движется.Это совсем не одно и то же.Когда авто движется на него действуют совсем другие силы чем на стоящий. А по тестам оказывалось что устанавливаемый на крышу малоэффективен и опасен,потому как приподнимает зад и де-способствует отрыву задних колес, а устанавливаемый внизу эффективен. Реально же 6-летняя эксплуатация самоог дешевого железного показала очень высокую эффективность последнего в смысле чистоты заднего стекла.Так что мне до этих тестов веры нет..,увы.Проверка самая лучшая на собственном горьком опыте. 8-)

Последний раз редактировалось: svarnoi (20 Июня 2006 15:34), всего редактировалось 1 раз
Рена
Если хорошо обработать и потом только посадить, то ничего не образуется.
Sonar
svarnoi
Поищите по лучше, но самое главное чтоб они не декоративные были, такие сразу опознаешь - они полые внутри и из тонкой пластмассы.
Boriskin
svarnoi писал(а):

Читал я эти тесты еще года три назад.Там испытания проводили в аэродинамической трубе.Т.е. создавалась сильная струя воздуха как будто моделирующая движение автомобиля на различной скорости. Только в тестах автомобиль неподвижен-дует сильный ветер
а на деле в реальной жизни автомобиль движется.Это совсем не одно и то же.Когда авто движется на него действуют совсем другие силы чем на стоящий. А по тестам оказывалось что устанавливаемый на крышу малоэффективен и опасен,потому как приподнимает зад и де-способствует отрыву задних колес, а устанавливаемый внизу эффективен. Реально же 6-летняя эксплуатация самоог дешевого железного показала очень высокую эффективность последнего в смысле чистоты заднего стекла.Так что мне до этих тестов веры нет..,увы.Проверка самая лучшая на собственном горьком опыте. 8-)


Нахрена на нашей машине аэродинамический спойллер?
Вы на ней 200 км в час ездиете?
Основная его задача на наших такзик - стоп сигнал, и чтоб стекло было чистое (актуально для хэчбеков)
svarnoi
Может я че-то не совсем понятно написал? Речь не об аэродинамических спойлерах(ясно что до 160 кмч использованиеаэродинамических-это всего лишь дешевые понты и толку нольцелых нольдесятых Smile ), а как раз для того чтоба грязь и пыль сдувать с заднего стекла. Я написал об ТЕСТАХ издательства ЗА РУЛЕМ. Эти тесты они проводили в "НАМИ" в АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ трубе. И публиковали в журнале не один раз.
Boriskin
svarnoi писал(а):

Может я че-то не совсем понятно написал? Речь не об аэродинамических спойлерах(ясно что до 160 кмч использованиеаэродинамических-это всего лишь дешевые понты и толку нольцелых нольдесятых Smile ), а как раз для того чтоба грязь и пыль сдувать с заднего стекла. Я написал об ТЕСТАХ издательства ЗА РУЛЕМ. Эти тесты они проводили в "НАМИ" в АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ трубе. И публиковали в журнале не один раз.


Drinks or Beer
Andy_A
Мне тоже надоело вечно грязное заднее стекло на девятке. Хочу поставить на крышу спойлер есть железные есть пластиковые что посоветуете, оба без стоп сигналов. Можно еще к верхнему и нижний со стопом но сверлить кузов совсем не охота. Больше 100 км езжу редко.
svarnoi
Пластиковый лучше-не ржавеет. У меня пока стоит пластиковый. С железным нормально ездил на дистанции в 1500 км и с хорошей скоростью (свыше 130) хорошо. Мешает только снег с крыши счищать, однако есть и свои преимущества-когда какой нить пацан видит кусок ржавого металла на крыше у него врядли возникает желание на подсознат. уровне влезть в такую машину.Особенно если она еще и грязная неделями стоит Surprised
Рена
Сейчас до фига в тюнинговых магазинах, киосках нормальных спойлеров со стопарями (очень полезная вещь считаю) + они крепятся как дефлекторы к задней двери и ничего сверлить не надо, есть правда намного дороже и с регулируемым углом атаки (тросовый привод у кого то видел) и смотрится, и брызговик, и стопарь, и можете поставить под сомнения, ваше право - аэродинамика.
У стокового 14-го есть только два минуса - надо сверлить заднюю дверь и смотрится не очень, в остальном только плюсы, ну может кому не понравится дверь станет тяжелей, по хребту чаще получать будете. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы