Страница 1 из 1
Den116
Привет всем у меня подстукивает распред вар
что делать и если это оставить так чем это черевато
Andre2115
постукивает как? обо что? если бьет в постелях это одно, если имеет место осевой люфт - другие методы лечения
Шама
Покупай распред-вал + постель = 1200 рублей. Замена около 800 + расходные материалы ~ 100-200р. Итого 2000-2200 рублей.
Если не менять - неправильное газораспределение будет, соответственно, машина не тянет, глохнет и проч.
Головку блока, в принципе, можно не трогать. Просто вала на год-два хватит.
Сам менял два месяца назад - очень доволен, да и обошлось все малой кровью Smile
Den116
Я сверху на крышку руку прикладывал отдается по крышке наверное в постели гуляет
Den116
а если только сам распред вал заменить а то меня колбасит всю постель покупать
Andre2115
DenisDenisov писал(а):

Я сверху на крышку руку прикладывал отдается по крышке наверное в постели гуляет


раз руку прикладывал, значит на холодную слушал - у меня на холодную тоже урчит-стучит. а стук-то равномерный, в такт работы, или хаотичный?
Шама
Всю постель? Это две железки вшивые. Их полюбому надо откручивать, чтоб вал снять. А стоят они 250руб. Плюс в Зелдоле, наверняка, дешевле замена стОит
Den116
я не нахолодный прослушивал я из Казани приезжаю примерно 50 км поезжая и на стоянке за маслозаливную горловину брался
отчетливо отдается по крышке что интересно на один день стучит а на другой нет
mikh2
Ну вы щас тут насоветуете!!! это ж не классика где обе половинки постели можно отдельно поменять, для тех кто не знает напоминаю что нижняя половина постели выполнена непосредственно в ГБЦ, и снять-поменять ее нельзя. И диаметр посадочных мест под распред подгоняется у всей постели вместе а не по половинкам. Если поменять только верхнюю половину - можно распредвал зажать так что он проворачиваться сосвсем не будет. Так что надо или по новой подгонять постель (как это сделать - непонятно потому как нижняя половина изношена а верхняя нет, можно только расточить верхнюю под нижнюю, в результате распредвал все равно будет болтаться), или просто менять распредвал а постель оставлять старую. Как вариант - поменять ГБЦ

Последний раз редактировалось: mikh2 (22 Июня 2006 11:14), всего редактировалось 1 раз
Den116
Шамиль Тимершин писал(а):

Всю постель? Это две железки вшивые. Их полюбому надо откручивать, чтоб вал снять. А стоят они 250руб. Плюс в Зелдоле, наверняка, дешевле замена стОит



вопрос в другом где качественный распред вал с постелью взять
Den116
mikh2 писал(а):

Ну вы щас тут насоветуете!!! это ж не классика где обе половинки постели можно отдельно поменять, для тех кто не знает напоминаю что нижняя половиня постели выполнена непосредственно в ГБЦ


вот тото и оно
+5
Den116
где вобще купить его можно в Казани нормальный (распредвал)
mikh2
Меняй сам вал, и ничего больше там не сделаешь. На год-полтора стучать перестанет (по крайней мере у меня полтора года не стучит уже), не забудь только клапана после заменя отрегулировать. Кстати стучать там может не тольео распред, а еще толкатели клапанов, сами клапана в клапанных втулках. Машинка то сколько прошла уже?
Den116
когда покупал 42 тыка было машинка 2001 г
щас на спидомитре 56 тыков
mikh2
По моему маловероятно чтобы за 56 тыков вал/постель так износились что чтучать начали... и тем более маловероятно чтобы 2001 года машинка всего 56 тыков набегала... ты брал то у кого? не скрученый пробег? я вот например езжу немного, и то уже 104 набегал (тоже 2001 год, декабрь), брал в возрасте полтора года, набегала к тому моменту 27. Если реально износ такой пошел - пробежала явно существенно больше
Den116
я не спорю наверно есть 100 это точно
так то нить знает где можно купить нормальный распред вал в Казни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы