Страница 2 из 2
bestann
так внизу или вверху положение лето?
Psychogenic
Внизу. Чтобы запомнить, надо разок снять кастрюлю и посмотреть, как там заслонка ходит Smile
Калюжный
У меня почти такая же хрень.Падают обороты когда прогрет двигатель (стрелка посередине).
На холодном двигателе заводится без проблем. Еду немого с подсосом и потом его убираю. Обороты становятся около 1000
Все нормально пока двигатель не прогреется (стрелка посередине)
Даже после того как прогреется не сразу начинают падать обороты. Постою в пробке минут эдак 15 и обороты начинают падать до 500.Потом обратно к 1000. еще минут 15 и до 100(200). В крайнем случае глохнет.
Проеду метров 500 со скоростью около 80 км/ч. и обороты восстанавливаются до 1000.

Что такое? Помогите!!!
Журавлев Д.В.
dug писал(а):

По симптомам очень похоже на работу ( неправильную)ЭПХХ (у меня была такая же ботва).


+1 Было то же самое, матерился долго, пока не вырубил нахрен ЭПХХ!
Калюжный
Журавлев Д.В. писал(а):

dug писал(а):

По симптомам очень похоже на работу ( неправильную)ЭПХХ (у меня была такая же ботва).


+1 Было то же самое, матерился долго, пока не вырубил нахрен ЭПХХ!


А что такое ЭХПП? И с чем его едят? Shocked Confused
Журавлев Д.В.
Калюжный писал(а):

А что такое ЭХПП? И с чем его едят?


Экономайзер принудительного холостого хода Smile
Конкретнее, что это такое и с чем его едят тебе расскажут более опытные товарищи! Very Happy
bestann
Была на даче, свечи поменяла, проводок нужный во время ХХ снимала- заглохла- значит ЭПХХ исправно. Буду дальше копать, т.к. результата после свечей нет.
В жару кстати меньше глохнет.

Последний раз редактировалось: bestann (26 Июня 2006 14:20), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
bestann писал(а):

свечи поменяла

Ура!!! :-D :cool: Сама откручивала?
bestann писал(а):

заглохла- значит ЭПХХ исправно.

Не факт. Может, к примеру, через него воздух подтравливать - а глохнуть все равно будет. Для полной уверенности неплохо еще блок управления махнуть на заведомо рабочий (где-то недавно тут обсуждали, бывает - он слишком поздно включает клапан) и электропневмоклапан (не самая надежная вещь). Чтобы зря все это не покупать, можно поискать собратьев по тазовождению и попросить на пробу.
bestann
ну а кто же еще... сама открутила. Поднатужилась и открутила.
Где же таких найти, чтобы на пробу дали.
Psychogenic
bestann писал(а):

Где же таких найти, чтобы на пробу дали.


Ну, если не найти - трубку в обход клапана со впускного коллектора на ЭПХХ. Если глохнуть перестанет - сначала клапан поменять, потом блок управления (или так и оставить, как многие делают Very Happy ).
Все же, промой, проверь и настрой карб у спецов... 400-500 рублей того стоят, да и понаблюдаешь за ними внимательно - много полезного узнаешь.
bestann
плиз, порекомендуйте проверенного (!!!) спеца. Я в СВАО, но необязательно там. Только я сначала сама попробую, а если не получится- поеду к карбюраторщику.
В обход попробую.
dug
И для чего такие трудозатраты - ради экономии 0,2-0,3 литра бензина на 100 км - оно того не стоит.
Psychogenic
dug
Да Бог с ней, с экономией - понять бы, почему машинка глохнет. А споры нужен - не нужен ЭПХХ... это из разряда ЗП-ПП - что лучше? Very Happy У каждого свое мнение. У меня оно работает - и хрен с ним (хотя сам на восстановление ЭПХХ много времени потратил), у кого-то в обход включено - и тоже хрен с ним...
dug
Если ехать по дороге с односторонним движением паралл. Алтуфьевке в сторону МКАД - реально эта дорога упирается в автомойку/заправку - с правой стороны по ходу есть будка на колёсиках с надписью "регулировка СО/СН". Там чел. хорошо крутит карбюраторы ( он меня и отговорил от ЭПХХ в своё время).
Я правда там не был давненько - м. будки щас уже и нет...
dug
Забыл самое главное - эта будка находится чуть дальше после пересечения с Вологодским проездом...
bestann
буду иметь ввиду.
Действительно речь сейчас не об экономии бензина, а о ХХ.
Сложность в том, что этот раздел по диагностике самый многосторонний: в Мурзилке как раз для ХХ самый большой список причин. И надо локализовать трабл.
Psychogenic
bestann писал(а):

в Мурзилке как раз для ХХ самый большой список причин.


Нет!!! Самый большой список - по повышенному расходу топлива! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы