Страница 1 из 1
Vovochka
Сегодня впервые обнаружил, два раза, что после выключения двигателя в салоне что-то то ли гудит, то ли воет, то ли свистит на частоте около 500 Гц. Прислушался - вроде звук идет из задней части кузова, очевидно - бензобак. Свист стихает постепенно через полминуты после выключения движка. С релюшкой, что щелкает при манипуляциях с замком зажигания, никак не связано. Нечистая?
ЗЫ. Насчет подписи: сегодня проскочило 4 тык, а сменить не могу - 30 знаков, по новым правилам, как-то маловато.
OldStudent
Smile
Засор вентиляции бензобака?
lyl8000
может бензонасос электрический стоит КАК в инжекторах? Smile
Geneve
Подсасывает воздух в бак через пробку горловины. Засорилась вентиляция. Проверь прозрачную трубку, отходящую от бака
Vovochka
Geneve нет там прозрачной трубки. Одна резиновая и две люминтевые.
А вакуум в баке - нормально?
DmS_83
Вакуум в баке недопустим. Это ведет к деформации бака. Надо снять и продуть вентиляционную трубку, а также патрубок на баке.
Валерич
У тебя же инжектор, лажевая крышка на баке, не работает перепускной клапан в ней. проверь сразу же после глушения машины отверни ее, должно выйти совсем не много воздуха из бака!
Vovochka
Валерич писал(а):

лажевая крышка на баке, не работает перепускной клапан в ней

Там есть клапан? Обе пробки - родная и такая же точно, но с замком - работали одинаково. И заправщик на АЗС сказал, когда я это увидел впервые, что вакуум - норма.
oops1
кстати появилась похожа проблема. На ходу время от временю начинает шуметь бензонасос. Шумит давольно громко слышно даже через музыку но не долго не больше 20 - 30 секунд, потом работает тихо. Симптом появляется стихийно не носит постоянный характер (пока только на ходу).
По километражу тоже 4 тыщи.

Будет работать или менять ?
punchy
Vovochka писал(а):

Сегодня впервые обнаружил, два раза, что после выключения двигателя в салоне что-то то ли гудит, то ли воет, то ли свистит на частоте около 500 Гц.



Тоже самое и на моей инжекторной: в воскресенье при езде по городу внезапно начинало гудеть - секнд через 5-7 высокочастотный гул прекращался... с выключением зажигания в моём случае не связано - просто на ходу. Что это такое? Бензонасос подходит?
navi_s
насколько вижу, инжекторная семерина, как и у меня, с бензонасосом данная вещь никак не связана, это однозначно, потому как звук, в некоторых случаях (я про себя говорю сейчас) продолжался не менее 7-8 секунд после выключения зажигания. Теперь про прозрачную трубку вентиляции, она там есть это точно, и точно то, что на ней стоит кое-какая хреновина (в смысле клапан), ну нельзя нам иметь прямую связь бака с атмосферой, все таки ЕВРО 2. Пробка не имеет никаких клапанов, забудь.
Lednik
дренаж бензобака

доработка дренажа

это ссылки на нивский ФАК
там тоже какие то заморочки с дренажом ББ инжекторных машин.
может полезно будет почитать.
8-)
Женя 21063
Народ а в карбюраторной машине в трубке вентиляции бензобака стоит клапан или нет?????
Тимыч
Vovochka
Сегодня обнаружил, что в баке уже не вакуум, а избыточное давление. А это нормально? воя пока больше не было.
punchy
Цитата из "Нивовской" статейки:

"Допускаю, что верна версия, высказанная в конференции: теплый бензин из обратной ветви вызывает повышенное испарение, и избыточное давление обеспечивается именно парами бензина. Клапана системы дренажа поддерживают это давление на более-менее постоянном уровне."

Имхо, енто и есть верная причина.
Скажите, а в инжектором баке эту трубку можно ртом проверить - "продувается-не продувается" как в карбовом? Я на своей 07i пробовал - не дуется...
ISM
Vovochka писал(а):

Сегодня обнаружил, что в баке уже не вакуум, а избыточное давление.


У меня тоже избыточное давление. Шумов никаких не слышу. Но в жару от заливного отверстия воняет бензином.
punchy
Нет, всётаки не должна она (трубка) продуваться - грешу на ентот самый датчик на ней - могёт быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы