Страница 10 из 10
SETZ
Falcon[SD] писал(а):

роботизированные кпп уже умеют переключаться быстрее человека, они уже стали дешевыми и массовыми. им осталось только научиться делать свою работу плавно


Не так давно покатался на "Роботе" Mitsubishi Colt 1.4. Надо сказать впечатления двоякие. С одной стороны если плавно дожимать газ - разгоняется очень и очень недурно, переключения правда весьма заметны. А вот если со старта педаль в пол, то тупизна во всей красе! Сначала обороты взлетели до небес, потом включилась передача - машина дернулась, потом провалилась, потом поехала.
Вскоре прокачусь на Ford Fusion 1.4 c роботом - отпишусь.
carib
Falcon[SD] писал(а):

честно говоря, неприятно - дергает сильно.



Если дёргает значит гдето есть неисправеность.
кеды глухаря
Lisiymajor писал(а):

А я когда еду, то обычно с ручника снимаюсь :-D. Это во-первых.
А во-вторых "никак не едет" - это как? Ты драг десятины и короллы устраивал? Или разгон до сотни засекал?
А может ты просто снова по ощущениям пытаешься судить? Тогда предьяви сертификат или свидетельство о поверке своего ЧУВСТВОВАТЕЛЯ :-) :-)
И давай все-таки оперировать фактами, а если их нет, то лучше промолчи - и трафик сэкономишь, и смеяться с издевкой над тобой никто не будет 8-)


ей-богу, не знаю, что вас так задело в моих сообщениях,
я, конечно, не хотел так оскорбить ваши чувства, но от этого
мои ощущения не поменяются - 1.8 Королла с автоматом не едет.
естественно, с секундомером в руке я ничего не мерял.
и, кстати, лично вам я ничего не должен - ни предъявлять,
ни вообще по жизни. не понравилось, что я написал про тойоту-
увы, форум есть форум. это моё сложившееся мнение, и оно не
поменяется, можно сколько угодно читать цифры на бумаге,
но когда садишься в машину и давишь на газ, а разгона нет,
то тут и обсуждать нечего. не почувствовал я 130 сил, нету их там.
ещё раз прошу прощения за глубоко задетые чувства обладателя
двух тойот, но это лично моё мнение, никому его не навязываю.
кеды глухаря
вообще, некоторые владельцы иномарок очень
болезненно воспринимают критику в адрес даже
не их личных авто, а марки, на которой они ездят.
что за комплексы - непонятно...
_Rat_
Езжу на тоете и мне по барабану, таета не таета, Шмаета не шмаета, тазик- Вазик.
Главное что бы перемещало из пункта А в пункт Б и желательно с радостными чувствами
кеды глухаря
_Rat_ писал(а):

Езжу на тоете и мне по барабану, таета не таета, Шмаета не шмаета, тазик- Вазик.
Главное что бы перемещало из пункта А в пункт Б и желательно с радостными чувствами


вот это нормальный подход. сам такого придерживаюсь.
Роман-НН
Falcon[SD] писал(а):

ОЧЕНЬ старый гольф. и не менее старая ауди. оба с ручкой. но это же не значит, что я больше никогда ни на чем не ездил?!


Ну я так и не говорил. Обидеть совсем не хотел...
Falcon[SD]
Роман-НН писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

ОЧЕНЬ старый гольф. и не менее старая ауди. оба с ручкой. но это же не значит, что я больше никогда ни на чем не ездил?!


Ну я так и не говорил. Обидеть совсем не хотел...

да я и не обижался. :grin: Very Happy
Falcon[SD]
carib писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

честно говоря, неприятно - дергает сильно.



Если дёргает значит гдето есть неисправеность.

робот всегда дергает - это же не автомат в привычном понимании - у него нет гидротрансформатора, который не только сжирает мощность на старте, но и сглаживает рывки.

в принципе, даже автомат с ГТ может слегка подергивать при разгоне в кик-дауне. из перечисленных мной авто при разгоне в пол не дергались совсем только мерседесы - как троллейбус - вдавит в спинку и так держит пока газ не отпустишь... Very Happy о переключениях догадываешься только по меняющейся тональности мотора (который, кстати, тоже почти не слышно даже на дизеле, а турбину не слышно вообще). вот почему дергалась volvo s60 - не понимаю. машине 2 месяца. в кик-дауне отчетливые рывки при переключении. может там тоже был "робот"?.. я как-то не спросил. для робота это была бы потрясающая работа. только тогда непонятно где увязли многочисленные кобылы?.. и вообще - салон роскошный, а едет тряско и шумно... до представительских немцев s60 почти так же далеко, как корейцам и вазам... неужели и s80 такая же фигня?...
SETZ
Falcon[SD] писал(а):

при разгоне в пол не дергались совсем только мерседесы - как троллейбус - вдавит в спинку и так держит пока газ не отпустишь...


Хочу прокатиться на таком троллейбусе!!! Smile
Шилов
adav писал(а):

что за комплексы - непонятно...



Потому что считают, что их авто (марка) лучше всех, не ломается никогда, а то что бу и с рулем в бардачке - это преимущество :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Lisiy 2х major
adav писал(а):

Lisiymajor писал(а):

А я когда еду, то обычно с ручника снимаюсь :-D. Это во-первых.
А во-вторых "никак не едет" - это как? Ты драг десятины и короллы устраивал? Или разгон до сотни засекал?
А может ты просто снова по ощущениям пытаешься судить? Тогда предьяви сертификат или свидетельство о поверке своего ЧУВСТВОВАТЕЛЯ Smile Smile
И давай все-таки оперировать фактами, а если их нет, то лучше промолчи - и трафик сэкономишь, и смеяться с издевкой над тобой никто не будет 8-)


ей-богу, не знаю, что вас так задело в моих сообщениях,
я, конечно, не хотел так оскорбить ваши чувства, но от этого
мои ощущения не поменяются - 1.8 Королла с автоматом не едет.
естественно, с секундомером в руке я ничего не мерял.
и, кстати, лично вам я ничего не должен - ни предъявлять,
ни вообще по жизни. не понравилось, что я написал про тойоту-
увы, форум есть форум. это моё сложившееся мнение, и оно не
поменяется, можно сколько угодно читать цифры на бумаге,
но когда садишься в машину и давишь на газ, а разгона нет,
то тут и обсуждать нечего. не почувствовал я 130 сил, нету их там.
ещё раз прошу прощения за глубоко задетые чувства обладателя
двух тойот, но это лично моё мнение, никому его не навязываю.


Вот ты блин демагог!
Что ты все в сторону отпрямого вопроса сезжаешь? Ответь конкретно - как ты определяешь что королка с 1,8 не едет? Только не надо про свои чувства. А то у меня тоже чувство есть что ВАЗ сам ехать не может, а все что катятся по дороге - их просто кто-то хорошо подтолкнул с ближайшей горки
Smile Smile
Но я же из-за этого ничего не пытаюсь утверждать.
А задело меня только то, что ты пытаешся бездоказательно, противореча приведенным фактам, нести всягую фигню.
Веришь или нет - я от Тойоты совсем не фанатею (про свое отношение к японкам, причем не только праворульным, я на этом форуме уже писал не раз - в целом не нравятся они мне), но и чушь безответную нести про них всякую - тоже не дам.
Не люблю оправдываться, но для особо тупых в очередной раз повторяю что я люблю. Можете подпись мою посмотреть. И то что у меня обе авто фирмы Toyota - это не более как случайность. Просто в момент приобретения их, эти две машины были для меня наиболее приемлеиы по соотношению цена-наличие/качество- потребности.
Кстати на этом форуме нет ни одного сообщения где бы я утверждал, что правый руль - форева. Но любимый прием многих ТАЗоводителей, когда им нечего ответить на приведенные факты, начинать меня обвинять в рекламе правого руля. Глупо однако, лучше промолчать, за умного сойдете
кеды глухаря
Lisiymajor писал(а):

Ответь конкретно - как ты определяешь что королка с 1,8 не едет? Только не надо про свои чувства. А то у меня тоже чувство есть что ВАЗ сам ехать не может, а все что катятся по дороге - их просто кто-то хорошо подтолкнул с ближайшей горки


а я ответил, повторяться уже ломает )
а про ВАЗ - ну ради Бога, думайте, я ж от этого спокойный сон не
потеряю )))

Цитата:

но и чушь безответную нести про них всякую - тоже не дам.


в этом месте посмеялся

Цитата:

Глупо однако, лучше промолчать, за умного сойдете


благодарен, конечно. но, думаю, мне ваш опыт не подходит.
случай немного не тот ))
Lisiy 2х major
Вы конечно остряк еще тот - Евгений Ваганыч просто отдыхает.
Но на вопрос-то так ответа нигде и не было, что бы Вы не говорили. 3,14здобол Вы батенька
кеды глухаря
взаимно )
carib
Falcon[SD] писал(а):

робот всегда дергает - это же не автомат в привычном понимании - у него нет гидротрансформатора, который не только сжирает мощность на старте, но и сглаживает рывки.



Это вы меня запутали написав автомат.

Falcon[SD] писал(а):

и хотя та же фиеста прет на автомате очень даже недурно, но ехать, честно говоря, неприятно - дергает сильно. может привык бы, если бы больше проездил, но привыкать не хочется...



Lisiymajor писал(а):

Но на вопрос-то так ответа нигде и не было, что бы Вы не говорили. 3,14здобол Вы батенька



Ответа нет потому что скорее всего он на ней неездил а просто ляпнул неподумав.
кеды глухаря
ещё один глубоко оскорбленный тойотовод.
наверное, надо было дифирамбы распеть - вот это болид, прёт как
из пушки, вот тогда было б сразу понятно - человек ездил на тойоте.
воистину, народ и партия едины (с).
carib
adav писал(а):

ещё один глубоко оскорбленный тойотовод.
наверное, надо было дифирамбы распеть - вот это болид, прёт как
из пушки, вот тогда было б сразу понятно - человек ездил на тойоте.
воистину, народ и партия едины (с).



Детский сад.
GEN?
Egor_KA писал(а):

...а уж о технических характеристиках вообще молчу владельцу бмв нервно курят в стороне Smile Smile Smile
BMW 3er (E46)

323 i (170 Hp) разгон (0-100 км/ч) 8.6 (9.7 ) Максискорость(км/ч)225 (220)
Magnus
2.5 i (162 Hp) разгон (0-100 км/ч) разгон и максискорость отсутствуют как класс, ибо прёт круче а максималка неограничена


А это чего за детский сад...
Может тогда уж лучше АКПП БМВ и Магнуса сравним, если в остальном не копенгаген. По теме хоть...
_Rat_
Что вы раздухарились. горячие финские парни. Странно Ю, что Скандер тут не присутсвует)))

А так пора заканчивать ветку- ибо конструктива не , истина где то рядом.
Всем хорошего дня...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы