Страница 1 из 2
Koma123
Хочу сделать чип-тюнинг своей 2114. Машина куплена новая с салона 28 декабря 2005 г. В тюннинг центре сказали (туда звонил),что если в машине стоит контроллер GM, Bosh или Январь 5...,MP 7.0 ,то без проблем перепрошьют мозги и машинка действиельно по-резвее будет.А вот если на машине установлен контроллер Январь 7..., то сделать что-либо будет практически невозможно, то есть разница будет минимальна Sad , а денег будет стоить прилично.Объяснили это тем что завод специально реализовал на новых контроллерах подобный механизм, что в нём оч. сложно что-то изменить, пока нет доступных перепрошивок для Января 7... .
Кто что может сказать по этой проблеме?
А вообще в перспективе у меня есть желание не тоглько чиповать мозги, а поставить спорт-распредвал и шестерню.

зы: если кому интересно откуда у меня подобная инфа то вот сайт этого сервиса: http://www.invaz.ru
Levski
ряд просьб и предложений...

1) по определению типа контроллера - милости просим на специализированный сайт, www.chiptuner.ru
2) по перепрошивке - принципиальной разницы по заливанию прошивок в я5 или я7 - нет... с Bosch свои тараканы есть, но все тоже в принципе возможно
3) двиг сток? нафих тогда тебе что-то перепрошивать, Если и так все работает...
4) в поиск!!!
sbelanov
не попробовав - не ощутите
это я насчёт отсутствия разницы при перепрошивке Января 7.2, (90% что именно он стоит)
HL52 от Паулюса отличается от штатных EL35(36) как небо и земля, и сток начинает действительно ехать...
Koma123
так вот именно то что ЕСТЬ разница и большая сказал мне дядечка в том сервисе.Он сказал что на заводе зделали всё чтобы было сложно залесть и изменить прошивку.
service
Koma123 зайди на chiptuner.ru и найди нормальный сервис у них на форуме
sbelanov
не знаю, что сказал тебе дяечка, но Январь шьётся элементарно
Koma123
он сказал именно про 7-ой Январь!!!Что его бестолку перешивать!
Bolshoy_21150
А подскажите плиз, как (Где) перепрошиться, чтоб хорошо (проверено) в Москве. И как получить (купить) эту хваленую прошивку от Паулюса?
Буду очень признателен
sbelanov
а я про какой говорю?
про него, родимого: Январь 7.2, 2111-1411020-81, Евро-2
прошивку покупал, прошивал сам, езжу и не жалуюсь

поиск по нику сделай, он из Автомира, ведущий инженер, если не ошибаюсь, адреса давал
ну или в форум на октю...
Koma123
ну так где я могу перепрошить свою тачку? и реально нужно ли это, тем более что по трассам я редко езжу, а повышенный расхрод мне нафиг нужен.Живу то я в Москве, в побках часто стою.
-Bat-
Пиши Паулюсу в личку, он и прошьет, если свободен будет. А нужно ли, потом оценишь, после прошивки Very Happy Машину не узнаешь :cool:
S@M
Koma123 писал(а):

ну так где я могу перепрошить свою тачку? и реально нужно ли это, тем более что по трассам я редко езжу, а повышенный расхрод мне нафиг нужен.Живу то я в Москве, в побках часто стою.


Сюда стучись:
www.2115.ru
только положительные отзывы (и дешево).
Koma123
да как мне его найти?
-Bat-
Koma123 писал(а):

да как мне его найти?



Я написал ему, ответит обязательно, тебе же нужна прошивка нормальная, от автора :cool:
sbelanov
Koma123 писал(а):

да как мне его найти?



читаешь, хоть что отвечают?
Цитата:

поиск по нику сделай, он из Автомира, ведущий инженер, если не ошибаюсь, адреса давал
ну или в форум на октю...

Brizer
У меня машина августа 2005г. контролер Бош М7.9.7 Евро-3, проблем пока ни каких нет! Пробег уже 26000км и нет ни каких глюков и косяков, а по поводу мощности , то её для 8кл. двигателя хватает, хотя конечно можно было-бы с коробкой что нибудь сделать т.к. от этого добавилось бы много плюсов! :grin:
RusCo
СТОП!!! С большой буквы!! ПЛИЗ, ко всем, у всех есть почта, напишите мне письмо, а в ответе я дам рекомендацию... за две недели ТРАССЫ я перепробовал 7!!! прошивок И НИРАЗУ мне ПАУЛЮС не дал конкретного ответа... все время наводки... две прошивки от ПАУЛЮСА, кот. он тут пропогандирует я не пробовал - нет и все, и на мою просьбу о предоставлении на ПОКАТАЦЦА он не ответил, сказал "ищи и найдешь..." - так что, я нашел... могу консультировать по почте и на скорооткрывающемся сайте... все кто напишет письма - получит доступ... С уважением ко =всем коммерсантам, в.т.ч. Паулюсу... а ведь от него я ни чего не просил сверхсложного... просто обидно, что он мне напрямую не помог, теперь оказалось, что у меня есть и его прошивки и куча коммерческих... и у меня теперь есть выбор... вот кто кому насрал, а ?
Artecom
Прошился прошивкой Паулюса, очень доволен
Евген2106
Brizer писал(а):

У меня машина августа 2005г. контролер Бош М7.9.7 Евро-3, проблем пока ни каких нет! Пробег уже 26000км и нет ни каких глюков и косяков, а по поводу мощности , то её для 8кл. двигателя хватает, хотя конечно можно было-бы с коробкой что нибудь сделать т.к. от этого добавилось бы много плюсов! :grin:



Откуда на 2114 Евро-3? Не было таких...
sbelanov
RusCo писал(а):

...а две недели ТРАССЫ я перепробовал 7!!! прошивок...
...на мою просьбу о предоставлении на ПОКАТАЦЦА...


ну, халяву можно найти, интернет большой. могу даже примерно список твоих "находок" угадать. другой вопрос - можно-ли их заливать, без риска попасть на капиталку движка. в некоторых, несмотря на указание на наш блок флаги комплектации ему не соответствуют. и ворованные у Паулюса были одно время доступны. HL52 не видел, а вот TX52 под RCO были.

в общем, кому-что: кому халява, кому ворованное, кому купить и пользоваться техподдержкой.
каждый решает для себя этот вопрос сам

зы в соседнем разделе отзывы тех, кто у него действительно был: сначала проба, потом доводка, потом, если устраивает результат - деньги http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100506

зыы а в магазине ты тоже ПОНОСИТЬ и ПОЖЕВАТЬ просишь, или всё-таки покупаешь?
Паулюс
Koma123 писал(а):

так вот именно то что ЕСТЬ разница и большая сказал мне дядечка в том сервисе.Он сказал что на заводе зделали всё чтобы было сложно залесть и изменить прошивку.



Лучше бы сделали так -чтобы туда лазать не было прецендентов.
Залезть и изменить - проще простого. Остаётся понять в какую сторону сие залезалово качнёт потребительские качесва коляски Smile
Паулюс
RusCo писал(а):

СТОП!!! С большой буквы!! ПЛИЗ, ко всем, у всех есть почта, напишите мне письмо, а в ответе я дам рекомендацию... за две недели ТРАССЫ я перепробовал 7!!! прошивок И НИРАЗУ мне ПАУЛЮС не дал конкретного ответа... все время наводки... две прошивки от ПАУЛЮСА, кот. он тут пропогандирует я не пробовал - нет и все, и на мою просьбу о предоставлении на ПОКАТАЦЦА он не ответил, сказал "ищи и найдешь..." - так что, я нашел... могу консультировать по почте и на скорооткрывающемся сайте... все кто напишет письма - получит доступ... С уважением ко =всем коммерсантам, в.т.ч. Паулюсу... а ведь от него я ни чего не просил сверхсложного... просто обидно, что он мне напрямую не помог, теперь оказалось, что у меня есть и его прошивки и куча коммерческих... и у меня теперь есть выбор... вот кто кому насрал, а ?



Во первых я вообще не понимаю кто ты и о чём.
Во вторых -я не коммерс -хотя с удовольствием этому учусь. С голодухи плохо работается Smile
В третьих -покатацца можно на самокаттте Smile .

Очень рад что у тебя всё есть -и ты всё умеешь.
Я только рад что спецы ао 7.2 появятся - я хоть на выходных порыбачу Smile Удачи тебе брат на этом поприще Very Happy

Я тебя расстрою -нет у тебя моих прошивок. Потому что таких прошивок не существует для тебя. Стоит клиенту хоть что то попросить изменить в том что есть. тронещь пару байтов -и клиент приедет позже с битой восстановить статус кво Smile
Давай -повнимательнее :D


зыы а в магазине ты тоже ПОНОСИТЬ и ПОЖЕВАТЬ просишь, или всё-таки покупаешь? -вот это мне понравилось! Если не против возьму фразу на вооружение! Спасибо -теперь знаю что отвечать на "покатацца" Smile
Думаю 7 прошивок покатацца хватит Smile . Лишь бы двигло не задефилось на пятой к примеру.
-Bat-
RusCo писал(а):

СТОП!!! С большой буквы!! ПЛИЗ, ко всем, у всех есть почта, напишите мне письмо, а в ответе я дам рекомендацию... за две недели ТРАССЫ я перепробовал 7!!! прошивок И НИРАЗУ мне ПАУЛЮС не дал конкретного ответа... все время наводки... две прошивки от ПАУЛЮСА, кот. он тут пропогандирует я не пробовал - нет и все, и на мою просьбу о предоставлении на ПОКАТАЦЦА он не ответил, сказал "ищи и найдешь..." - так что, я нашел... могу консультировать по почте и на скорооткрывающемся сайте... все кто напишет письма - получит доступ... С уважением ко =всем коммерсантам, в.т.ч. Паулюсу... а ведь от него я ни чего не просил сверхсложного... просто обидно, что он мне напрямую не помог, теперь оказалось, что у меня есть и его прошивки и куча коммерческих... и у меня теперь есть выбор... вот кто кому насрал, а ?



Ты сам себе насрал в первую очередь Very Happy
sbelanov
Паулюс писал(а):

а в магазине ты тоже ПОНОСИТЬ и ПОЖЕВАТЬ просишь, или всё-таки покупаешь?
-вот это мне понравилось! Если не против возьму фразу на вооружение! Спасибо -теперь знаю что отвечать на "покатацца" Smile


естественно не против :cool:
может народ начнёт понимать, о чём речь... хотя явно не всем это дано
Паулюс
sbelanov писал(а):

Паулюс писал(а):

а в магазине ты тоже ПОНОСИТЬ и ПОЖЕВАТЬ просишь, или всё-таки покупаешь?
-вот это мне понравилось! Если не против возьму фразу на вооружение! Спасибо -теперь знаю что отвечать на "покатацца" Smile


естественно не против :cool:
может народ начнёт понимать, о чём речь... хотя явно не всем это дано



Да тут наверное другое -это очередной хрюнский засланец. Честно -вообще ниасилил смысловую нагрузку его поста. Гаец какой то "стоп" орёт Smile Гы -гы -ужоснах. Командарм прямо. То обмороженные -то перегретые по жаре :-D
Видал чё порет "прошивки пропагондирую"
Да я ничего не пропагандирую.
Господа =прошивайте чё хотите и где хотите. Вон тюнеры как грибы растут! Насобирал халявы -что то покатал на своей коляске - ща будет тюнить направо и налево 8-) И сайт состряпает. В название надо не забыть однокоренную мульку от "чиптюнер" Smile
Кароче пусть студент тюнит на здоровье -главное чтоб по результатам не оттюнили задний мост Smile Smile Smile
Да -и меня трогать не надо -у меня работы дохера -нет времени на ругань Sad Sad Sad
А вообще почитал я вдумчиво - вот.
Слышь Руско -иди ты лесом. Я тя понял - ты мне угрожаешь тиражированием моих прошивок на каком то халявном пидарском ресурсе? Брат -ты опоздал. Хрюны уже пяток зеркал повесили! И что то там с моими ИД. Ну наверное так надо Smile Мне вообщем -по барабану. Не думаю, что нормальный человек затеяв тюнинг своей машинки будет что то качать неизвестно откуда и "консультироваться" у такого пионэра как ты. Надеюсь не думаешь -что за недельку ты стал просто монстром программного тюнинга? Если так -это совсем клиника.
Гы -гы -бывают же такие чудачки 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы