Страница 1 из 1
gregory67
Сегодня заглянул под уплотнитель заднего стекла - там потертости до грунта, где-то, кажется, и до металла. Что за фигня, как это может быть, детали же, по идее, неподвижны относительно друг друга? Это у всех такая байда? Главное - как бороться? Залить мовилем? А под уплотнителем лобовухи тоже значит искать что-то подобное?
lumb
Бред какой-то,тоесть у тебя кузов ходит чтоли?
Boriskin
lumb писал(а):

Бред какой-то,тоесть у тебя кузов ходит чтоли?


Может туда кто кисточкой залезал или распылителем антикора каким и покоцал?
Как резина может метал протереть?

Промовиль всё осторожно
Сергей 22
Резиновый уплотнитель может перемещаться на большой скорости от порывов воздуха. Вот и протер краску. + ко всему там обычно песок набивается и еще быстрее краску истирает.
alex_02
gregory67
Ты не одинок в этом. На моей та же фигня. 6 лет тачке. Под задним уплотнителем потёрности, под лобовым - уже ржавчина и вода. Хз как она там скапливается и почему трётся. Sad Буду скоро подкрашивать видимо. Эх, блин, совковые тачки, что и говорить... Confused
Dark Angel
Та же беда с задним уплотнителем стекла. Кузов "дышит"... :-( Болезнь 99х. Нужно ставить распорку - усилитель, возможно в ближайшее время займусь на даче сооружением девайса... 8)
katrann
Те же проблемы на заднем стекле.
Думаю просто вычистить весь песочек и залить мовилем.
dimm33
Dark Angel писал(а):

Та же беда с задним уплотнителем стекла. Кузов "дышит"... :-( Болезнь 99х. Нужно ставить распорку - усилитель, возможно в ближайшее время займусь на даче сооружением девайса... 8)

это нормальное явление для всех 99, усиление наоборот только хуже сделает, имхо.
015 этого лишены, 99 - нет, а разница у этих машин только в проеме багажника, как известно у 15 вырез есть, а у 99 нету. А выводы делайте сами Smile
мовиль тоже не поможет, там только антигравием аккуратно полоску по краю резинки надо делать.
dimm33
lumb писал(а):

Бред какой-то,тоесть у тебя кузов ходит чтоли?

кузов у всех ходит. если бы клеили стекла на 99 ни чего бы не было
esa
dimm33 писал(а):


015 этого лишены, 99 - нет,


насчет пятнах ошибаешься, еще как там трется все! Я заклеил обычной черной изолентой ? держится уже 2 месяца. Нет и намека на отваливание или еще чего, машина мылась керхером ? все на месте.
Dark Angel
dimm33 писал(а):

это нормальное явление для всех 99, усиление наоборот только хуже сделает, имхо.


Думаю как раз это НЕнормальное явление Smile . А насчет усиления, не знаю насчет хуже, не зря же большинство зарубежных автомобилестроителей старается повысить жесткость кузова на кручение. И, думаю, ничего плохого не будет, если я зафиксирую от перемещений верхние точки крепления амортизаторов, дополнительно распределив нагрузку на пол за задними сидениями, на манер усилителя "Техномастера". А так кузов 99 подобен пакету из-под молока с отрезанной боковиной - хлипкий :ooo: .
katrann
esa писал(а):


насчет пятнах ошибаешься, еще как там трется все! Я заклеил обычной черной изолентой ? держится уже 2 месяца. Нет и намека на отваливание или еще чего, машина мылась керхером ? все на месте.


Хорошая идея, надо попробовать :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы