Страница 1 из 1
hjk
Поменять хочу штатные...в магазинах мне толково разницу не объяснили
amigo2112
красные более жёсткие, для активной езды вроде как, ну и износ поменьше...
у меня такие стоят пока тормозят нормально не скрипят ...
Balor
задался сейчас выбором колодок...
в магазинах видел 2 разных красных феродо - различаются полиграфией (исполнение, качество упаковки), да и сами колодки вроде немного разные. причём каждый продавец соответственно говорит, что это его колодки не подделка.
Соответственно вопрос: как отличить, что из этого подделка? есть там какая-то маркировка? на что в первую очередь внимание обратить?
mial
Вопрос немного не по теме, но около. Вчера поставил зеленые ферродо, пока тормозит хуже чем сток, вопрос в чем, так и должно быть пока не притерлись, или сразу должно тормозить. Хоть и третья машина но колодки менял первый раз, поэтому как себя должна вести не знаю, поменял из за скрипа кода слегка влажные, ну и на сервисе сказали что сток диски стирает, лучше поменять, износ стока на 1/3, на дисках износ где то в 1 мм., пробег 20 т.
amigo2112
я когда себе поменял, почувствовал сразу, но у меня родные были очень изношенны а одна вообше по краям уже колоться начала, ещё бы чуть чуть и тормозил бы наверно железками Smile
Scaglietti
Алексей_М писал(а):

Вопрос немного не по теме, но около. Вчера поставил зеленые ферродо, пока тормозит хуже чем сток, вопрос в чем, так и должно быть пока не притерлись, или сразу должно тормозить. Хоть и третья машина но колодки менял первый раз, поэтому как себя должна вести не знаю, поменял из за скрипа кода слегка влажные, ну и на сервисе сказали что сток диски стирает, лучше поменять, износ стока на 1/3, на дисках износ где то в 1 мм., пробег 20 т.



У меня тоже так было. Через 2-3 тысячи все нормализовалось. Все дело в том что штатные колодки тебе испортили тормозной диск, т.е. начертили там борозды.
mial
Scaglietti писал(а):

У меня тоже так было. Через 2-3 тысячи все нормализовалось. Все дело в том что штатные колодки тебе испортили тормозной диск, т.е. начертили там борозды.



Ок, спасибо, а то я уже озадачился прально я сделал аль нет. :-D
Karakurt80
Еще интересно узнать как хорошо красные Ферадо едят тормозной диск.
vova
Balor писал(а):

задался сейчас выбором колодок...
в магазинах видел 2 разных красных феродо - различаются полиграфией (исполнение, качество упаковки), да и сами колодки вроде немного разные. причём каждый продавец соответственно говорит, что это его колодки не подделка.
Соответственно вопрос: как отличить, что из этого подделка? есть там какая-то маркировка? на что в первую очередь внимание обратить?



Единственный здесь совет-зайди на сайт производителя и все станет ясно.
Z
Зеленая серия - Таржет - гадость редчайшая - жрет диск кошмарно и трмозит херово. В их иерархии зелен?е колодки єто найдешевейшая замена штату. Диагноз - лажа.

Красные получше.
Dorand
amigo2112 писал(а):

я когда себе поменял, почувствовал сразу, но у меня родные были очень изношенны а одна вообше по краям уже колоться начала, ещё бы чуть чуть и тормозил бы наверно железками Smile


Тож поменял себе стоковые на красные Феродо. Стоковые уже настолько стерлись, что одну колодку по частям пришлось вытаскивать. Как я вообще тормозил, не знаю... После смены было немного похуже сначала, а щас норм. Притерлись уже (~500 км).
play
хм-м... а я купил ЧЁРНЫЕ колодки Ферродо...

чем они отличаются от красных и зелёных (кроме цвета)?

тормозят вроде бы неплохо, никаких посторонних звуков нет.....
стоили 410 руб........
Karakurt80
hjk
hjk
купил STS (поискать пришлось)

км через 1000 отпишусь
molot.o.k.
Алексей_М писал(а):

Вопрос немного не по теме, но около. Вчера поставил зеленые ферродо, пока тормозит хуже чем сток, вопрос в чем, так и должно быть пока не притерлись, или сразу должно тормозить. Хоть и третья машина но колодки менял первый раз, поэтому как себя должна вести не знаю, поменял из за скрипа кода слегка влажные, ну и на сервисе сказали что сток диски стирает, лучше поменять, износ стока на 1/3, на дисках износ где то в 1 мм., пробег 20 т.



Нихуа там не испортилось. Просто колодки нью должны притется к диску не нью и все дела. По сабжу я вижу так. Зеленые это колодка 2108 (подходит на зубилы, пятнахи, и матрешки). Красные это 2110 с датчиком. Взаимозаменяемы. По поводу полиграфии. Сам об этом споткнулся, правда с АТЕ. Выбирай те колодки, что качественнее визуально (у меня отличае было).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы