Страница 1 из 1
Lexa27
Помогите выбрать хорошее сцепление на 21093, карб, 1999 год.
Купил авто 20000 км назад, когда была предыдущая замена и что там стоит - не знаю. Сейчас уже необходиость замены очевидна - буксует и слабовато тянет.
Я так понимаю, основные марки - ВИС, ЛУК, КРАФТ, ВАЛЕО?
Желательно не очень мягкое, но и не так, чтобы дергалась при старте)))
p.s. Kraft брал год назад для другого авто - Нивы, через 25000 его снова поменял. Не знаю, может брак попался...
Duche
Сто раз уже обсасывали - в поиск
TURBOS
ИМХО ... Валео ...

а так в поиск - действительно сто раз обсасывалась тема про сцепу
-GENERATOR-
Бери валео и не парься. Я себе поставил - вполне нормальное, не особо мягкое.
katrann
На прошлой машинке ставил Валео, на 5+
На этой, когда помрет сцепа, то же буду ставить Валео. Very Happy
amaloy
Хочу поделится своим недавним далеко не радостным случаем.
Но ночну с самого начала.
Когда тачке было по пробегу около 70-73 тысяч стало проскальзывать сцепление.
И как раз здесь на автоладе.ру в топике полезные ссылки нашел тесты сцеплений авторевю.
Почитал посмотрел таблицы и решил брать диск сцепления ВИС.
в соей родной корзине (не хотелось менять корзину, по дентгам естественно дороже) самые лучшие показатели.
Выжимной поставили крафт.
Так вот 15 июня 2006 года на пробеге под 85 тысяч на выезде из москвы в сторону области по ярославке, сразу после мкада торможу перед класикой и выжимаю сцепление. Что то хруснуло, звякнуло, отпускаю педаль а она лежит на полу.
Сначала думал трос оборвался, но при беглом осмотре трос в поряде. Подергал рычаг вилки (извините за выражение) как г@$но в проруби, перемещается одним пальцем.
Ну думаю чего то внутри, и это что то пружинещее.
Два дня на галстуке до дома. Первый день (время поломки примерно 22:30) до посада (и то с приколом, приехал брат с другом на иномарках, тойота королла и дэу нехия - ни у одного нету проушины сзади, прицыпить некуда, кое как за коровку зацепили), второй день отец на рабочем опеле тащил.
В субботу пока я на работе был он не удержался разобрал, оказывается
держитесь крепче
на крафтовском выжимном, планка, в которую упирается вилка, разлетелась частей на десять (10), погнуло один лепесток, пробило картер (кожух) сцепления в одном месте и тд и тп.
короче перечитал статью еще раз и посмотрел таблицу.
и заказал отцу купить сцепление Валео в сборе с корзиной.
Самое реальное по тестам.
товарисч все советовал Sashc но оно не фонтан по тестам
Вообщем делайте выводы господа.
Пишите если есть какие вопросы.
zIBiT
Блин, у меня Крафт Sad(( Боюсь...

У меня сейчас накрылся синхронизатор 1-2. Менять его - гиморно и дорого. Чё делать?
Vetal
стояло сцепление крафт.тысяч через 10 зашумел выжимной подшипник(говорят он к этому времени у всех начинает косячить)сейчас поставил валио впечатление положительное
Ленок
zIBiT писал(а):


У меня сейчас накрылся синхронизатор 1-2.


А что происходит когда накрывается синхронизатор?
Levski
Ленок писал(а):

А что происходит когда накрывается синхронизатор?


примерно следующее:
ххххрррррррррррррррр-чпок... Smile
хрустит при переключении...
amaloy
Ойойой
Ребята сильно извеняюс.
Пальцы забегались по кнопкам да и в голове каша.
Не крафт а КОРАМ.
Еще раз дико извиняюсь.
Но эффект ваще обалденный.
Как батек показал эту горсь железок разлетевшихся так стремно стало.
А ведь он мне еще предлага включить первую передачу, завестись и потихоньку ехать переключаясь без сцепления.
Типа так мона. Но хорошо я не последовал совету. А то представляю что бы там было потом. Ужас.
Еще раз дико извеняюсь.
Ленок
Levski писал(а):

Ленок писал(а):

А что происходит когда накрывается синхронизатор?


примерно следующее:
ххххрррррррррррррррр-чпок... Smile
хрустит при переключении...



А-а-а...эти звуки мне знакомы...такие иногда моя коробчонка издает на пару с "САКСсом" Very Happy
Sensas
Вообще иностраннве комплекты сцепления рулят....у меня крафт 10 тык. пока все нормально, но если бы я менял еще .....я бы купил наш выжимной к импортному коплекту, наши выжимные очень неплохие, выскреб бы из него заводскую смазку, и забил бы нормальную, вечный был бы)) на многих импортных сцеах выжимные очень хлипкие Sad
Detochkin
Levski писал(а):

Ленок писал(а):

А что происходит когда накрывается синхронизатор?


примерно следующее:
ххххрррррррррррррррр-чпок... Smile
хрустит при переключении...


Smile Smile Smile Smile Smile Оччень похоже! Very Happy
zIBiT
Ребят, вот синхронизатор херово синхронизирует 1-2. Долго ли проездить можно, насильно впихивая её вместе с хррррркк или надо нееееежно?

Я подозреваю, что там нафиг всё сотрёццо...
Koma123
зачем сцепление ?Бери у меня колёса! Very Happy
комплект новых летних колёс (4 колеса) КАМА 175/70/R13.Всё новое ,отбалансированное, с завода!
Для Самар ,классики.
Dream
Крафт 15 000, жалею что купил шумит выжимной и афигенно жёское. Крафт дрянь полное. Недавно приятель поставил вазовское так я ваще опух, такое мягкое, нежное по сравнению с крафтом которому года нет.
zIBiT
Koma123
Чё?

Нафиг мне они? У меня Бриджи стоят. Тем более у меня 185/60/R14. Тем более это КАМА!
в123вв
Сакс или Лук!
marmuha
Dream писал(а):

Крафт 15 000, жалею что купил шумит выжимной и афигенно жёское. Крафт дрянь полное. Недавно приятель поставил вазовское так я ваще опух, такое мягкое, нежное по сравнению с крафтом которому года нет.


Не соглашусь!!! Стояло вазовское сцепление блин такое г.... А поставил крафт офигенно мягкое плавное педалька нижимается легко. Шума пока еще нет. А вот на вазовском как трактор работала))) Может все зависит от качества??? Мож ты фигню юзал??
katrann
zIBiT писал(а):

Ребят, вот синхронизатор херово синхронизирует 1-2. Долго ли проездить можно, насильно впихивая её вместе с хррррркк или надо нееееежно?

Я подозреваю, что там нафиг всё сотрёццо...


Можно двойной выжим делать и не будет хрррррркк, но к этому надо привыкнуть Very Happy
Ездить можно и до заклинивания коробки, но зачем же доводить до крайностей :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы