Страница 16 из 19
Blair_VSS
syb_vs писал(а):

Это скока надо выкурить, чтоб это выложить )))


Не.курю тока Вест-лайт. Просто у меня тут день варенья был у секс-сотрудницы.. вот и получилось... А, кстати, идея-то не самая плохая...кажется...
Паулюс
Very Happy
Нет слов :-D
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Very Happy
Нет слов :-D


Надеюсь, поддерживаешь?! Smile
Паулюс
Я не поддерживаю вообще всю эту возню.
Сказать её парадигму?
Хрюны сие провоцируют -так как КПД их работы -как у паровоза.
Вот и отвлекают от дел нафиг. Компашка то -сами ваще ничего не делают.
А аж ниасили половину ниачом.
Надо научиться не вестись на провокации как то.
Врот и всё моё мнение.
syb_vs
Паша привет. Лучше про рыбалку че расскажи, а то этот гон уже надоел.
Да , я тебе в мыло жалобу ща вышлю Very Happy
pioneer
Паулюс писал(а):

Я не поддерживаю вообще всю эту возню.
Сказать её парадигму?
Хрюны сие провоцируют -так как КПД их работы -как у паровоза.
Вот и отвлекают от дел нафиг. Компашка то -сами ваще ничего не делают.
А аж ниасили половину ниачом.
Надо научиться не вестись на провокации как то.
Врот и всё моё мнение.


Паша, привет!
У меня своё мнение об этой "мышиной возне".
Некий бездельник Сухарев, с КПД работы ниже чем у паровоза, жаждет всенародного признания как благодетель чиптюнеров всея Руси.
Шо для этого нада, прально, действовать.
Сначала он действовал на чиптюнере, когда его достаточно быстро раскусили и попросили выйти вон, он обосновался на сайте октя, где сколотил банду неучей (нада признать, там есть и нормальные специалисты, но с каждым месяцем всё меньше и меньше), и с криками "Даёшь халяву в народ", возглавил парад.
Со временем всё стало на круги своя, на окте начали появляться свои разработки, и продаваться за деньги.
Т.е. мы наблюдаем политику двойных стандартов, своё за бабки, чужое ломается и если оно не составляет конкуренции своим разработкам, вываливается во фри, если конкурирует со своим, продаётся за деньги, иногда дороже чем у разработчика.
Когда его призыв о продвижении халявы в массы получил сподвижников, и проги с окти появились в инете на халяву, тут то и открылось настоящее свиное рыло Сухарева (Казимира Алмазова).
Так кто он есть, этот Сухарев?
Обыкновенный мелкий барыга, который не чураестся самых непорядочных способов заработка, типа спиздить и продать или кинуть лошка. На окте неоднократно были случаи, когда юзеры больше года ждали оплаченного ими товара, да и щас там некоторые не могут найти свои деньги. Например ТУТ
Тщеславия хватает на десятерых, а умишка и порядочности увы, и для одного маловато...
Паулюс
Привет Юра!
Нет у меня времени пока на каменты.
Выше пояснил у кого оно есть на длительные перлы.
Итак -что есть -то есть.
Что сделано -то сделано.
Лёху я знаю лично -хуйню не пори - ему эта возня -как и мне -не более чем поприкалываться.

Абсолютно честных способов заработка нет по определению =веришь?
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Абсолютно честных способов заработка нет по определению =веришь?


А я вот не верю. И не только не верю, а и живу так, как верю. Может поэтому и езжу до сих пор на 10-ке.

что же до "мышиной возни"...
pioneer, есть закон.
Возьмите и запатентуйте свои проги. Причем, хочу напомнить, что патент на изобретение или разработку весьма дешев и не требует создания никаких фирм и иже подобного.
Иначе говоря, как только Вы сделает ChipTuner Pro официальным зарегистренным названием, то тогда уже и будет несколько иной разговор с теми, о ком вы тут пишете.
Иначе говоря, если верно то, что Октя ломает и выкладывает или перепродает, то за это наступит УГОЛОВНАЯ ответственность соответствующих личностей.
Кстати, если внимательно почитать законы и провести правильный патент, то таже самая энигма от эммибокса станет "уголовным" творением. Так-что делайте выводы.

Аналогично и Октя может зарегить свои проги и разработки со всеми вытекающими.

P.S.
Только не забудьте, что зарегить можно и сам алгоритм работы программы. В этом случае многие проги, похожие или близкие могут попасть под раздачу.

P.S.S.
А чтоб не думали, что это полная фигня - у меня товарищ, независимый эксперт в Р-группе УВД. Так вот они СЕЙЧАС уже не только 1С и мелкософт вылавливают, но и по любому первому же заявлению реагируют.
Паулюс
А я вот не верю. И не только не верю, а и живу так, как верю. Может поэтому и езжу до сих пор на 10-ке.

Фигасе честный -на 10 ездит!
У меня ваще 8! Sad
Smile Smile Smile Smile
то таже самая энигма от эммибокса станет "уголовным" творением. Так-что делайте выводы.

То есть кто то спьяну завернул ЗАВОДСКОЙ софт на своё усмотрение -развернуть обратно -уголовка? Бугага. Лучше заворачивателей -под пресс :-D :-D :-D Ну......воообщем ерунду спорол - признайся Very Happy

Гы гы -всё относительно.
Куда то не в ту степь попёрли.
Мусорские дела...то ...сё..

Ща -зарегили -прямо.
С распростёртыми объятиями и оркестром за счёт Автоваза.
Улыбнуло.
Chip757
А не надоело срач разводить, сколько руки бъете, написали ченить дельное - какой нить доступный хелп по тюнингу, чтобы было всё понятно с примерами ошибками и т.д. FAQ чтоли по колибрам.
Звездить и распинаться обсирая друг дружку много ума ненадо.
На форумах ваших полезной инфы %2, остальное можно стереть.
Поэтому соб-но народ и перестает посещать ваши форумы. Тех разделы превратились во флуд админов и модеров.
dk-34
Chip757 писал(а):

А не надоело срач разводить, сколько руки бъете, написали ченить дельное - какой нить доступный хелп по тюнингу, чтобы было всё понятно с примерами ошибками и т.д. FAQ чтоли по колибрам.
Звездить и распинаться обсирая друг дружку много ума ненадо.
На форумах ваших полезной инфы %2, остальное можно стереть.
Поэтому соб-но народ и перестает посещать ваши форумы. Тех разделы превратились во флуд админов и модеров.

а под своим НИКом что не пишешь, раз такой просвещенный по тех разделам? -(
Chip757
Chip (Chip757) - это и есть мой ник. Причем тут просвещенность. ПРосвещенные тут сруться не на жизнь, а на смерть.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):


То есть кто то спьяну завернул ЗАВОДСКОЙ софт на своё усмотрение -развернуть обратно -уголовка? Бугага. Лучше заворачивателей -под пресс :-D :-D :-D Ну......воообщем ерунду спорол - признайся Very Happy


Паулюс, а вот тут ты не прав - прочитай законы и комментарии суда.
Фишка заключается не в том, что кто-то завернул, а в том, что завернуто для конкретного программного обеспечения. Иначе говоря в ДАННОМ виде является неотъемлемой частью данного программного обеспечения. И, соответственно, любые НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ действия с указанными данными в ДАННОМ виде являются нарушением авторских прав.
Простейший пример из судебной практики:
HASP продается открыто и свободно, делай с ним что хошь. Но как только ты начал что-либо делать с HASPом, привязанным к конкретному ПО, то в этот момент попадаешь под УК в отношении пункта за "взлом" ПО. Правда, если ты "ломаешь" для себя, то под УК не попадаешь, но стоит только этому где-нибудь появится - все. Попал.
Другое дело, что в текущий момент никаких законных авторских прав на СТПРО не существует. :-)

Паулюс писал(а):


Ща -зарегили -прямо.
С распростёртыми объятиями и оркестром за счёт Автоваза.
Улыбнуло.


А почему за счет Автоваза? Автоваз готовит конечный продукт для свободного использования и никаких прав на софт и вобще ЭБУ никому не заявлял. вот если сторонние производители ЭБУ что-то заявляли, тогда может быть еще и есть засада для СТПРО.
А СТПРО является независимым конечным продуктом для работыи (читай конфигурирования) с вышеуказанным свободным продуктом. Так-что юридически конкретно тут все чисто. Другое дело, что продается СТПРО нифига не официально - без налогов и регистраций. Smile
Я даже более того скажу - он попадает под единственную лицензию на ИТП - Автосервис. Smile Эта лицензия фактически представляет собой идульгенцию на ВСЕ, что связано с авто. Хоть сам их собирай, только бабосов отстегивай государство и делай, что хошь.
Иначе говоря, если у чиптюнеров есть свой официальный автосервис, то им и делать-то практически ниче не надо. Бегом в роспатент, а потом карать и хавать бабосы по мировым соглашениям Smile
dk-34
Пашок, быстренько делаем патент на прошивки, СТРо, МТ2 и стрегем бабло... Smile
Blair_VSS
dk-34 писал(а):

Пашок, быстренько делаем патент на прошивки, СТРо, МТ2 и стрегем бабло... Smile


Давно пора. Smile
Кстати на диком гниющем западе сие есть уже давно.
chiptuning
Blair_VSS - не все так просто, как кажется...
Стоит только написать заяву на СМС-артель (для начала в налоговую инспекцию,по сокрытию доходов) и начнется канитель еще та...
Будь уверен..Налоговая все просчитает за 5 лет барыжнечества хрюнами..Там сумма не хилая получится..
Это еще вопрос,кому отмазываться придется.Тот кто сломал и выложил или тот кто создал и барыжил без уплаты налогов...
Это пионер глупый уголь и нихрена не понимает.А вот СМС-артель сидит тихо и не рыпается..
Для того чтобы оформить все документы на свою крутилку,то надо для этого затратить кучу денег..
Примерно 30 тыс. баксов...
В эту сумму войдут все программы которыми пользуются хрюны..
Винда,Дельфи,пикад и многие другие...Только тогда можно будет что то регистрировать..
Сам P-CAD стоит 10-15 тыс баксов...Сомневаюсь что хрюны его купили...Их всегда жаба душила...
Это так для начала..А так к хрюнам может возникнуть еще куча вопросов и моментов на чем их можно заловить...и подвести под статью..
Кстати.. налоговая дает 10% стукачу от укрытой суммы доходов..Так что можно посчитать что там хрюны набарыжили и смело писать в налоговую...Еще и денег дадут за содействие в поимке жуликов из СМС... :cool:
Blair_VSS
chiptuning писал(а):

.Еще и денег дадут за содействие в поимке


А если еще накотать в report piracy все софтверных контор, включая биллисофт, так вобще немеряно бабосов будет. Smile
chiptuning
Blair_VSS писал(а):

А если еще накотать в report piracy все софтверных контор, включая биллисофт, так вобще немеряно бабосов будет




Судя по ответу...Отпала охота регистрировать хрюнский софт??? 8-)
Хрюны все погрязли в коррупции,воростве и мозгоебалове...
Типичные уголовники эти ваши хрюны!!!

pioner - тряпошный уголь.
Не долго продержалась СТР-5...
Готовься сволочь к новой СТР-7...
СТР-6 тоже будет виртуальная хрюшка управлять...

Последний раз редактировалось: chiptuning (22 Августа 2006 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Blair_VSS
chiptuning писал(а):

Судя по ответу...Отпала охота регистрировать хрюнский софт??? 8-)
Хрюны все погрязли в коррупции,воростве и мозгоебалове...
Типичные уголовники эти ваши хрюны!!!


Э-э-э, минуточку (с)...
Почему Мои???? Я к СТПРО имею отношения тока как с3.14здивший его пользователь. Smile
Что же до предложения его регистрить, то это было именно предложение им, чтобы зазря тут не писчать.
chiptuning
Blair_VSS писал(а):

Почему Мои????




Ты же предложил хрюнов регистрировать...
Значит хрюны твои товарищи..
А если хрюны твои товарищи...значит ты лучший друган угля пионера..
Blair_VSS
chiptuning писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Почему Мои????




Ты же предложил хрюнов регистрировать...
Значит хрюны твои товарищи..
А если хрюны твои товарищи...значит ты лучший друган угля пионера..


Мда. А похоже пионер-то в чем-то все же прав. По-крайней мере относительно тебя. :-(
Ну раз наехал и на меня... Smile Так и быть, отвечу.

А теперь скажи, о громко себя именуемый chiptuning (хочу заметить, что одушевленное существо или даже предмет должны иметь имя собственное или название, а не называться образом действия, иначе говоря ПРИЧАСТИЕМ), а какой же столь мудрой программой ты пользуешься в своей столь нелегкой работе?
Уже не СТпро ли?
Или может быть ТюнихПРО от Марка (бесплатным)? Или, неужели, заплатил таки Марку за РТ?
А уж не лодырем ли льешь в железо (опять же от Хрюнов)?
Только не рассказывай про ЧипЭксплорер и ЧипЛоадер - слабоваты они покамест...
Т.е., иначе говоря, софтинку ты юзаешь, а ее хозяев называешь Хрюнами?
А на тех, кто просто старается здравомысляще посмотреть на этот бред и предложить кому, что сделать (поскольку по роду службы этим владеет), ты также начинаешь "гнать"?

И кто же ты после этого, а программирование микросхем?
chiptuning
Blair_VSS да не вопрос..
Я тебе и фотку свою выкладываю...




Про весь хрюнский софт сказано и написано не мало...
Я использую СТР-3.21 им.Летчика...Эта прога никакого отношения к хрюнам не имеет...Только шкура от проги осталась...
Лодыря использую 2.18 с родным адаптером,который уже ремонтировал много раз...(хрюны далеки от схемотехники)
Вопросов по софту хрюнскому возникает много,но хрюны пишут мне чтобы я на своем новом ноутбуке обновил Биос...если СТР-4,5,6 глючит с USB дровами...
Так что ля ля не разводим...
Blair_VSS
chiptuning писал(а):

Blair_VSS да не вопрос..
Я тебе и фотку свою выкладываю...
.....
Про весь хрюнский софт сказано и написано не мало...


Не знал лично, но здесь видел, читал и давно понял.
Вопрос не в том был. :)

А теперь вот расскажи мне, Алексей (кстати, раз ты представился, то: меня зовут Вячеслав), расскажи как программисту со стажем в 17 лет
chiptuning писал(а):


Я использую СТР-3.21 им.Летчика...Эта прога никакого отношения к хрюнам не имеет...Только шкура от проги осталась...


Это как? Неужто напрямую в хексах всю прогу лопатили?
Или исходники получили и ошибки исправили? Так это ведь по-любому не ваш продукт. Ни в том, ни в другом случае. Даже более того - интерфейс (междумордие, шкурка и т.д.) все равно имеет владельца и разработчика.

chiptuning писал(а):


Лодыря использую 2.18 с родным адаптером,который уже ремонтировал много раз...(хрюны далеки от схемотехники)


Однако ведь хрюнская софтинка, нет?
По ремонту - это странно, т.к. мой товарищ, купивший у них комплект ни разу не обращался ко мне за ремонтом. Но, судя по всему, ответ на это следует дальше:

chiptuning писал(а):


Вопросов по софту хрюнскому возникает много,но хрюны пишут мне чтобы я на своем новом ноутбуке обновил Биос...если СТР-4,5,6 глючит с USB дровами...Так что ля ля не разводим...



Все ноуты (от лж до тошиб, асеров и сонь) через жопу работают
со всеми портами, включая серийку (USB = Universal Serial Bus)
Вызвано это нестабильностью и экономичным режимом распределения питания. Особенно подобное сказывается на USB, где управление по току является основой работы этой шины. А многие мульки для этого зашиты в биосе, так-что хрюны кое в чем правы. Например, многие юсб-шелесяки прекрасно ведут себя на стационарных ПК, но выеживаются на ноутах или несбалансированных по питанию тех же стационарках.
Другое дело, что раз такая ситуация складывается, то само устройство, подключаемое к юсб, должно быть соответствующим образом спроектировано/настроено, что, обычно, повышает его цену и, кстати, может привести к нестабильной работе на стационарных ПК. Так-что любое программно-аппаратное устройство ЮСБ это всегда компромис.
Что же до, непосредственно, выхода из строя хрюнского железа, то слабость проектировки его на лицо - оно расчитано на идеальные условия. С другой стороны, надежное устройство для подобных работ должно быть как минимум экранировано и защищено от наводок, дождя, перепадов температу и много другого. В результате получится шелесяка, которая:
1. Хрен вобще когда заработает от ноута или даже ПК без дополнительного питания.
2. Будет стоить немерянную сумму, по отношению к текущей хрюнской шелесяке.
Итак, каков вывод?
Все очень просто, Алексей:
1. Твои наезды не вполне убедительны или , можно сказать про некторые, даже не верны.
2. А некоторые из них откровенно не понятны: не уважаешь людей, так не пользуйся их железом/софтом. Или выпусти собственный УНИКАЛЬНЫЙ продукт, гораздо более надежный и функциональный, создай достаточно мощный БЕСПЛАТНЫЙ сайт с ОТКРЫТОЙ доступной всем информацией, включая доки, прошивки и т.д.

Ну, вобщем, тут много еще можно писать и спорить, но я себе ситуацию вижу именно так.
chiptuning
Blair_VSS писал(а):

Это как? Неужто напрямую в хексах всю прогу лопатили?

Или исходники получили и ошибки исправили? Так это ведь по-любому не ваш продукт. Ни в том, ни в другом случае. Даже более того - интерфейс (междумордие, шкурка и т.д.) все равно имеет владельца и разработчика.




Мы уважаем права программистов и не ковыряем в hex...
От СТР-3.21 остался ехе-шник и dll... остальное выбросили в мусор...
Ключик смастерили свой... 8-)
Написали свои хелпы и макс сделал свои правильные карты,которые хрюны потом же спи@дили...
Ты почитай мой хелп к лодырю 2.10 и хелп от хрюнов в Word...
Сразу будет понятно отношение к своим покупателям...
У хрюнов был приоритет..Они напрямую воровали софт и схемотехнику с завода ВАЗ,ИТЭЛМА...(да и сейчас воруют),но молчат об этом.

По USB ты не правильно понял...Хрюны в своих прогах обновляют защиту..Но не прямое назначение проги..
Вот например глюк такой:
Открываешь прошивку 797.
Пробежишься по калибровкам ничего не трогая и не меняя и открываешь другую прошивку...
Прога при этом пишет что данные изменены и просит сохранить..
Это как??? И что она там сохранит???
Такая шняга проскакивает от версии к версии..Трудно устранить?
Да там много говнища с глюками..Я о них писал неоднократно..пусть теперь сами роют и исправляют ошибки..Я им не халявный тестер..
Но хрюны облажались с адаптером и теперь для исправления этих багов им надо заменить все проданные адаптеры...


Для лодыря у нас есть своя правильная схема,только вот в лом ее разводить и собирать..так как спроса нет на такое железо...
Все используют халявную прогу и адаптеры...
Хрюны лошков облапошат и радуются...

Ты видел адаптер хрюнский в USB?
Схемотехнику...
Там народ далек от проектирования....Банальной защиты от статики на шине USB не ставят..Жаль этим барыгам поставить три детальки...
Когда твой товарищ обратится с ремонтом к тебе и ты не сможешь отремонтировать адаптер,то СМС тебе его починят за 2500 руб...
При этом поменяв детальку за 2 рубля и за 25 рублей...
Такое уже было и не один раз...

Хрюнское мочилово для меня как хобби...Мне абсолютно похер на хрюнский софт и дураков надо учить, и лечить...
Blair_VSS
chiptuning писал(а):


Когда твой товарищ обратится с ремонтом к тебе и ты не сможешь отремонтировать адаптер,то СМС тебе его починят за 2500 руб...
При этом поменяв детальку за 2 рубля и за 25 рублей...


К СМС он больше не пойдет - у меня в штате 3 электроника: у них даже девиз на голой бабе с паяльником (календарь): Спаяем все!
Very Happy
А про то. что хрюны обновляют только защиту - это не знал. Тут каюсь. :-( поскольку на руках только фриварный их СТПРо и 4.10. 5-ку друг не сдал добывать (правда я его сам и отговорил) - так бы может я и знал вышеописанное....

chiptuning писал(а):


Хрюнское мочилово для меня как хобби...Мне абсолютно похер на хрюнский софт и дураков надо учить, и лечить...


Ну, коли так, то вопросов не имею, а про дураков даже поддерживаю - сам так поступаю всегда :cool:
Однако, если честно, то подход к 3.21 все же душу коробит, т.к. ехе и длл - это и есть сама чужая прога, а все остальное является не более чем настройками/адаптацией. :-(
Почему и писал - прежде чем кого-то ругать, надо сделать свое, гораздо лучше. Типичный пример биллисофт - все винду ругают и билли клянут. Но, почему-то, на мой вопрос - а нафиг пользуетесь? - все молчат...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы