Страница 1 из 1
Джа
Чувствую тут возникали такие темы, и не раз, но все же рискну...
Знаю, чтобы посмотреть тип контроллера на 2114 нужно снять пластиковый щиток у левой ноги переднего пассажира.
Но времени на это катастрофически нет, да и места тоже. На стоянке бросаешь вечером бросаешь машину и домой - устаю в последнее время как собака... Но тут где-то услышал, что можно посмотеть через отверстие для магнитолы, а я как раз пока ее и не поставил пока.
Сегоня с утра достал "полочку", глянул с фонариком в это отверстие - вижу только ниже аллюминевую коробку без надписей с разъемами слева (вроде)- это и есть ЭБУ?
Если да, то как определить ее тип, где искать наклейку/табличку с маркировкой? Хотелось бы узнать тип контроллера и версию прошивки.
Сейчас на Самары-2 вроде только Январь 7.2 и Бош 7.9.7 должны идти. Машину брал в конце марта этого года, друг на месяц пораньше - у него Январь 7.2... Может так кто знает, что сейчас на заводе ставят и шьют? Комплектация - стандарт, но она наверное не влияет.
Паулюс
Всё же открути правую щёку бороды. Вообще можно даже на ощупь -если знаешь. Бош -такое полированное говнецо.
Я7 - это Ителма или Автэл. 82 и 81 в последних цифрах.
Джа
Спасибо. Буду откручивать наверное в выходные.
Сам хотел на ощупь определить, думал гравировку нащупаю всеж.
Но нет - справа ящик гладкий, ничего не нащупал.
dvch
Вооружись фонариком или еще лучше мобилкой с фотиком и вспышкой.. щелк и все готово! Мне пришлось корячиться, чтобы прочитать буковки на этикетке Smile)
Джа
dvch писал(а):

Вооружись фонариком или еще лучше мобилкой с фотиком и вспышкой.. щелк и все готово! Мне пришлось корячиться, чтобы прочитать буковки на этикетке Smile)


Насчет мобилы - это идея, подсунуть ее справа и щелкнуть, у меня у самого аппарат "чтобы звонить", а у жены как раз мобильник с фотиком - поробую им щелкнуть - заодно и зеркальце у нее одолжу. Very Happy
А просто с фонариком я пытался - нифига не видно правую грань "черного ящика".
alleh72
Вообще-то мне пришлось откучивать панельку с водительской стороны - надпись была снизу блока (а/м Калина)
-Bat-
alleh72 писал(а):

Вообще-то мне пришлось откучивать панельку с водительской стороны - надпись была снизу блока (а/м Калина)



все правильно ему сказали, у него 14-я, пусть справа смотрит
Artecom
Да ладно, работы на три минуты открутить крестовой отверткой 5 саморезов, и откинуть правую крышку.
ЗАчем все эти мучения с фонариком и проч?
Джа
Artecom писал(а):

Да ладно, работы на три минуты открутить крестовой отверткой 5 саморезов, и откинуть правую крышку.
ЗАчем все эти мучения с фонариком и проч?



Мне нифига с фонариком не удалось разглядеть - разъемы справа сильно мешают. А изврщаюсь я пока не то чтобы из-за времени - просто в цивильном костюме с работы приезжаю и машинку на стоянке бросаю. А переодется дома, снова тащиться на стоянку, потом обратно - жутко лень. Smile Нащупал руками гладкую табличку сегодня - вот и весь результат.
-Bat-
Да не мучайся ты так, заедь в любую мастерскую и тебе за полтинник все перепишут
Джа
Да я не мучаюсь, мне на самом деле интересно.
Одно время я даж сам программку для управления движкой писал на одном своеобразном контроллере. Правда там было все проще - это была дизель-генераторная установка, по совместительству дрезина на ЖД. Надо было только четко держать обороты, следить за освновными параметрами (t ОЖ, давл. масла, заряд аккумуляторов, время и кол-во прокруток стартера, управление дросселем и тд. всякие разные КЗ и т.л.) и подключать нагрузку с гены на потребителя.
Цех, который их решил выпускать накрылся медным тазом. Но опытный образец до сих пор под Читой где-то катается - половина датчиков сдохла/отвалилась - я дал доступ к настроечным таблицам, их контроль отключили (воткнули константы) и ездят довольные. Smile
Джа
Ну вот я и открутил в субботу эту панель. Название производителя было закрыто какой-то пластиковой коробочкой.
А вот это видимо версия прошивки -A203EL36.
Значится у меня Январь 7.2, автеловский видимо...
lex007
Джо ,тебе крупно повезло.
Теперь возможностей для тюнинХа етой коробки завались :cool:
Я7.2+CombiLoader 2.1.8+адаптер К-лайн+PauluS =рулят и педалят! :-D
Паулюс
lex007

А ты чего прошивы то меняешь? Чё рейсинга выкинул?
Всю коллекцию мою искатать решил? :-D
Я там снова взялся предмет экономии топлива изучать -который бросил три года назад. Smile
Так что мабудь позже подкину для полной коллекции Very Happy
lex007
Паулюс писал(а):

lex007

А ты чего прошивы то меняешь? Чё рейсинга выкинул?
Всю коллекцию мою искатать решил? :-D
Я там снова взялся предмет экономии топлива изучать -который бросил три года назад. Smile
Так что мабудь позже подкину для полной коллекции Very Happy


Ну такой я ,хочу все попробовать.
Рейсинг испугал жену ,вот я и решил залить чего по проще.Жена говорит,гонять стал.У меня мгновенный расход на МК выведен постоянно,так вот до 38 литров показывал-на 1-й передаче ,со свистом со светофора Ж-Ж-Ж-Е-Е-У-У-У-...,как в кино-"Назад в будущее" :cool:
В общем не нервировать вторую половину важнее приема на обгоне.
А расход у меня по городу в районе 11 литров был на рейсинге.
Быстрый разгон,а потом 70 едишь спокойно,никого не трогая.
Ждем Рейсинг эконом Laughing .
Джа
Паулюс писал(а):

lex007

А ты чего прошивы то меняешь? Чё рейсинга выкинул?
Всю коллекцию мою искатать решил? :-D
Я там снова взялся предмет экономии топлива изучать -который бросил три года назад. Smile
Так что мабудь позже подкину для полной коллекции Very Happy


Это бы хорошо, мне бы как раз поэкономичней, со штатной динамикой.
Что с траблом холодного пуска - есть шансы с "правильной" прошивкой (разумеется с правильными свечками, маслом, аккумом и проч.) завестись на стоянке в -20 без автозапуска и других танцев с бубном? Very Happy
Паулюс
Штатная динамика -для мазохистов.
Январь кстати и на стоке заводится изумительно. И 30 нипочём.
lex007
Меня если честно интересует другое -на японцах ,на 1400 моторе снимают больше сотни лошадок,а у нас чуть больше 60 Sad
PS:Паш,я собрался на СТО ехать,масло с коробки опять течет :ooo: ,вот и залил HL52 ,там идентификатор стоит А203EL36,чтоб вопросов если что не было.
Паулюс
УУУУУУУУУУУУ
Совсем иная тема.
Абсолютно.
Ты про моторы -где как минимум изменяемые фазы...
-Bat-
lex007 писал(а):


PS:Паш,я собрался на СТО ехать,масло с коробки опять течет :ooo: ,вот и залил HL52 ,там идентификатор стоит А203EL36,чтоб вопросов если что не было.



а в лодыре надо было изменить данные, идентификаторы серийки поставить, я тож себе изменил. чтоб не прикопались случайно
lex007
Дык блин кто-ж знал ,что все так просто...
Теперь буду знать.
Джа
Паулюс писал(а):

Штатная динамика -для мазохистов.
Январь кстати и на стоке заводится изумительно. И 30 нипочём.


Ну после моих предыдущих машин - Оды и 4-ки, 2114 просто спорткар, даже на стоковой прошивке. Smile
На трассу выезжаю раз в пару месяцев, а для города хватает - не сракер.
Про -30 - млин...фигли тогда в -8 свечи залило... Sad
Свечи конечно явно были с бооольшим пробегом - наши салоны без нае..ок прожить не могут, но все ж в предверии зимы напрягаюсь.
Паулюс
Джа

Что то не так в твоей коляске.
Ну не заливает там на я7 ничего.
Джа
Паулюс писал(а):

Джа

Что то не так в твоей коляске.
Ну не заливает там на я7 ничего.



Где бы достать холодильник, такой как в зарулевском тесте, чтобы
не в реальных зимних условиях проверять машинку... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы