Страница 1 из 1
Rinych
Вот интересная фигня получается. Загорается лампочка с изображением то-ли крана, то-ли еще что это, внизу посерединке между тахометром и спидометром. Заведешь, не горит. Потом погорит - перестанет-опять погорит. Обороты вроде не прыгают никуда. Кое-кто посоветовал промыть форсунки, типа песец идет. Ну около 40 тыщ пробег. Как вы думаете?
Artem36
Там изображен поросенок! Very Happy
Дмитрий77
Мыть не надо. Нужно на диагностику и смотреть там что за ошибка выскакивает.
Владислав
Rinych писал(а):

погорит - перестанет-опять погорит


СКОРЕЕ НА ДИАГНОСТИКУ. Запореш движок не дай бог.
arcadi
Лампочка чекинжек загорается когда ЭБУ выдает ошибку или при неисправности электроники (датчики, регуляторы и пр.). Причем тут форсунки?! Съездите на диагнстику, пусть посмотрят, что за ошибка выдается на ЭБУ.
Artem36
ОФФ: Я когда первый раз увидел эту лампочку, подумал, что она загорается при прогреве, т.е. двигатель прогрелся до рабочей температуры - она погасла.
ANDYS
Ага, так наверно и есть на конкретной машине.
Fishman
кады впервые пересел на "инжектор" (газ 3110) тож не особо задумывался че за фигня загорается, на паре сервисов пытались убедить, что лампа показ-т работу бензонасоса Shocked ..... кстати таких траблов как у нас на ГАЗ-е ни разу не было за 4 года (про другое молчу Laughing ) ну типо промывка дрос.узла, датчики ХХ, дроселя и т.п. раз в год менять, как - будто их там ваще нет
Dron_spb
с изображением то-ли крана, то-ли еще что это,

Это изображение двигателя в символьной графике Smile , а лампочка зовется "замени двигатель"
vadim787
Джеки Чан горит-к диагносту.
ANDYS
Диагностов на х....., комп усе кажет. :cool:
Lekar
Воставь хорошейбортовой компьютер
Lekar
Поставь хороший бортовой компьютер.
Есть такие, которые не только показывают названия всех ошибок русским текстом, показывают температуру воздуха за бортом, огромное количество характеристик двигателя, расход бензина, считает время и расход в пути, напоминает о замене масел и фильтров, показывает время, будильник, напряжение и т.д. и т.п.
НО И при запуске двигателя женским голосом тебе: ?БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР ****** ЖЕЛАЕТ ВАМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?.

:cool:
О такой зверюга!
Blair_VSS
Lekar писал(а):

?БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР ****** ЖЕЛАЕТ ВАМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?.
:cool:
О такой зверюга!


****** - это ШТАТ...
Поначалу было прикольно... НО КАК ЖЕ достала эта девушка меня в отпуске когда в машине спит ребенок, а надо тормознутся покурить....
BONJO
Artem36 писал(а):

Там изображен поросенок! Very Happy

Smile Smile Smile
M.F.
Rinych писал(а):

Вот интересная фигня получается. Загорается лампочка с изображением то-ли крана, то-ли еще что это, внизу посерединке между тахометром и спидометром. Заведешь, не горит. Потом погорит - перестанет-опять погорит. Обороты вроде не прыгают никуда. Кое-кто посоветовал промыть форсунки, типа песец идет. Ну около 40 тыщ пробег. Как вы думаете?


Если жёлтого (оранжевого) цвета, то это лампочка "выкинь двигатель", загорается при различных ошибках, для выяснения что конкретно неправильно работает нужен шнурок+бук+софт+человек умеющий с этим работать (хотя что там уметь, там всё более чем просто), либо БК который ИМХО must be у всех.
Klerik851
Ставь БК,да я и вообще не могу понять чего мы обсуждаем постоянно высвечивающийся ЧЕК,ставьте БК и не будет заморочек :cool: :cool: :cool:
wasd
Klerik851 писал(а):

Ставь БК,да я и вообще не могу понять чего мы обсуждаем постоянно высвечивающийся ЧЕК,ставьте БК и не будет заморочек :cool: :cool: :cool:

---------------------К бк ещё голова нужна и понятия о работе инжектора.Лучше в хороший сервис.Потому как наличие ошибки не гаронтирует её исправление
M.F.
wasd писал(а):

Klerik851 писал(а):

Ставь БК,да я и вообще не могу понять чего мы обсуждаем постоянно высвечивающийся ЧЕК,ставьте БК и не будет заморочек :cool: :cool: :cool:

---------------------К бк ещё голова нужна и понятия о работе инжектора.Лучше в хороший сервис.Потому как наличие ошибки не гаронтирует её исправление


Голова она вообще по жизни нужна и сервис тут (с головой) не шибко поможет!
wasd
За пять лет в провереном центре 100 процентное излечение.
M.F. писал(а):


Голова она вообще по жизни нужна и сервис тут (с головой) не шибко поможет!

Dron_spb
Поставь хороший бортовой компьютер.
Есть такие, которые не только показывают названия всех ошибок русским текстом, показывают температуру воздуха за бортом, огромное количество характеристик двигателя, расход бензина, считает время и расход в пути, напоминает о замене масел и фильтров, показывает время, будильник, напряжение и т.д. и т.п.
НО И при запуске двигателя женским голосом тебе: ?БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР ****** ЖЕЛАЕТ ВАМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ?.


Нужен БК с датчиками кругового обзора для поиска девушек нетяжелого поведения, при обнаружении объекта излает упреждающий сигнал )))

За пять лет в провереном центре 100 процентное излечение.

Потребительское отношение ! Мы не ищем легких путей ! Янки гоу хоум Smile

CougaR 111 в студию :cool:
M.F.
Dron_spb писал(а):

Потребительское отношение ! Мы не ищем легких путей ! Янки гоу хоум Smile


Всяко разно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы