Страница 1 из 1
Garik1
Господа, можно ли поменять сайлентблоки нижнего рычага без его снятия??? И что для этого надо? Поделитесь опытом.. Плиз...
Женя 21063
Конечно можно.
Для этого нужен съемник сайлентблоков и ключи для откручивания гаек, ну может еще монтировка пригодиться
Geromo
Garik1 лучше снимать. Пружины полюбе прийдётся снимать...
_Pat_
Geromo
Не надо дезынформации. Все прекрасно меняется без снятия пружин и тем более рычагов
Alexey_05
Geromo писал(а):

Garik1 лучше снимать. Пружины полюбе прийдётся снимать...



Это чем это лучше? Гемморойней?

Замена нижних - фигня. А вот с верхними бывают проблемы. И большие.
LuCaS_74
Alexey_05, можно поподробней про верхние?
miha
А какие проблемы с верхними?
Верхний рычаг снять: три гайки шаровой открутить и одну гайку оси. Правда сначала надо брызговик снять. Из инструментов ключи, отвертка и домкрат, делов на пол часа.
Leshek
LuCaS_74 писал(а):

...можно поподробней про верхние?


А верхние менять - лучше снять рычаг. Отворачиваешь три болтика крепления шаровой опоры, отворачиваешь гайку оси рычага, вынимаешь ось - снимаешь рычаг. Меняешь сайлентблоки и все собираешь в обратной последовательности.
PS Самой собой подвеску надо нагрузить, т.е. под нижний рычаг подставить что нить и опустить с домкрата.
ne_gonshik
КОНЕЧНО НЕ СНИМАЯ, вы че народ, читайте книжки с картинками от зарулем.... Пружины конечно же не надо снимать!!!!!! :cool:

Я с первого раза все сам заменил без гемора на весьма закисшей машинке!!!!! Very Happy
miha
Я лично книжки с картинками от зарулем читал, но честное слово не понял, как можно поменять верхние, не снимая рычага. Нижние все ясно, ничего снимать не нужно, а верхние? Один еще можно, где гайка, а второй, где болт?
ahim
miha писал(а):

Я лично книжки с картинками от зарулем читал, но честное слово не понял, как можно поменять верхние, не снимая рычага. Нижние все ясно, ничего снимать не нужно, а верхние? Один еще можно, где гайка, а второй, где болт?



а кто сказал про верхние?????????.....ну если ставить шпильку вместо болта.............
LuCaS_74
Я как бы имел ввиду, какие такие именно "большие" проблемы с верхними Confused
Единственное место в подвеске, до которого руки еще не дошли 8-)
Leshek
LuCaS_74 писал(а):

Я как бы имел ввиду, какие такие именно "большие" проблемы с верхними



Проблема будет, если закиснет ось - там негде размахнутся молотком. Но обычно она вынимается от руки.
Женя 21063
Пацаны
лично у меня с верхними была только одна проблема, это вынуть болт, т.к. он упирался в подкрылок и не хотел вылазить, а подкрылок снять было не реально т.к. саморезы закисли там.
ne_gonshik
miha писал(а):

Я лично книжки с картинками от зарулем читал, но честное слово не понял, как можно поменять верхние, не снимая рычага. Нижние все ясно, ничего снимать не нужно, а верхние? Один еще можно, где гайка, а второй, где болт?



сорри за недопонимание, я отвечал на сабж., там сказано про НИЖНИЕ!!!!! :oops:

Верхние только на снятом рычаге (благо это не трудно) Very Happy
Evgen
miha писал(а):

Верхний рычаг снять: три гайки шаровой открутить и одну гайку оси.

Leshek писал(а):

Отворачиваешь три болтика крепления шаровой опоры, отворачиваешь гайку оси рычага, вынимаешь ось - снимаешь рычаг.


Я в какой-то книге читал, что и от верхней шаровой откручивать необязательно - рычаг просто проворачивается на шаровой и выворачивается наружу. Сам не пробовал.
Женя 21063
Evgen писал(а):

Я в какой-то книге читал, что и от верхней шаровой откручивать необязательно - рычаг просто проворачивается на шаровой и выворачивается наружу. Сам не пробовал.


Я пробовал.
Не надо шаровую откручивать. Если приспособа есть все делается проще
Leshek
Evgen писал(а):

Я в какой-то книге читал, что и от верхней шаровой откручивать необязательно - рычаг просто проворачивается на шаровой и выворачивается наружу. Сам не пробовал.


Наверно можно и так. Я привык в тисках такие вещи творить, да и три болтика отвернуть не сложно, а там можно и попутно ревизию шаровой провести, типа смазки добавить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы