Страница 2 из 2
Roy
Koma123 писал(а):

Кто писал её,тому по рукам надовать надо!


Да чего уж там по рукам - за такое морду бить надо! (О. Бендер) Smile
Boriskin
Щас вот кстати сходил в машинку и поглядел ДЗ. 1% на ХХ Smile
Koma123
Boriskin писал(а):

Щас вот кстати сходил в машинку и поглядел ДЗ. 1% на ХХ


а должно быть0%
Boriskin
Koma123 писал(а):

Boriskin писал(а):

Щас вот кстати сходил в машинку и поглядел ДЗ. 1% на ХХ


а должно быть0%


Должно, но меня это не смущает не сколечки 8)
Тем более предыдущий хозяин чип делал
Koma123
и что кроме повышенного расхода топлива , он тебе дал?
Boriskin
Koma123 писал(а):

и что кроме повышенного расхода топлива , он тебе дал?


А с чего ты взял что чип даёт только повышения расхода?
У мня по городу 8-8,5, по трассе 7 если ехать спокойно. Кручу мотор до 3-4 тыщ Smile
Многие прошивки меняют на экономичные, и экономия топлива становится значительная не ухудшая динамические характеристики
Roy
На ХХ положение ДЗ = 0%
при полном нажатии педали газа ДЗ показывет 77%
Нужно тросик газа подрегулировать?
Boriskin
Roy писал(а):

На ХХ положение ДЗ = 0%
при полном нажатии педали газа ДЗ показывет 77%
Нужно тросик газа подрегулировать?


Датчик скорее поменять
ну а в начале можно и с тросиком поколдавать
Andrew_N.
Обычно у всех требуется педаль газа на себя вытянуть безо всяких регулировок
слава
Koma123 писал(а):

ну чё так нервничать я никого не в чё м не обвиняю.просто интересуюсь
а конторллер у меня Январь 7.2
я просто хочу знать как можно по этим параметрам оценить состояние машины!


Ладно не обижайся.... Просто как раз перед этим вздрючили меня за нецелевое использование интернета.... Потцы нафиг..... Говорю чего вы сцыте Василь Ваильч если нада я все оплачу.... Он: Не нужны мне нафиг твои деньги.... Я: Может тогда ЗП прибавите.... Он: Пшол нафиг....
Ржунимагу(сегодня Smile )
Cray
Цитата:

На ХХ положение ДЗ = 0%
при полном нажатии педали газа ДЗ показывет 77%
Нужно тросик газа подрегулировать?


Скорее всего ничего регулировать не нужно, похоже что вы счастливый обладатель БОШ. При нагрузке покажет и по боле.
слава
Cray писал(а):

Цитата:

На ХХ положение ДЗ = 0%
при полном нажатии педали газа ДЗ показывет 77%
Нужно тросик газа подрегулировать?


Скорее всего ничего регулировать не нужно, похоже что вы счастливый обладатель БОШ. При нагрузке покажет и по боле.



+1
Это нормально
Koma123
слава писал(а):

Ладно не обижайся.... Просто как раз перед этим вздрючили меня за нецелевое использование интернета.... Потцы нафиг..... Говорю чего вы сцыте Василь Ваильч если нада я все оплачу.... Он: Не нужны мне нафиг твои деньги.... Я: Может тогда ЗП прибавите.... Он: Пшол нафиг....


ржунимагу Smile

Вчера по компу решил проверить все эти параметры, в норме ли у меня или нет .Оказалось ,что всё в норме, кроме РХХ (положение ШДв) вместо положенных на ХХ=75-105 у меня где-то плавает 48-50.Но движок нормально вроде заводится , тем более 2 дня тому назад РХХ по гарантии поменяли.Не знаю, как это отражается на работе движка.
И ещё,
Вообщем сёдня приехал на гарантию, сделать диагностику (не нравился мне расход и упала мощность), оказалось,что стал умирать ДМРВ.И что вы думаете - по гарантии поменяли поставили новый ДМРВ.И ещё мне диагност прошивку обновил и по ней гарантию дал.Машинка сразу повеселее стала и на ХХ обороты чудь поднялись до 880.Короче ,я доволен.
А дело было в Инком-авто на 31 км МКАД.
Koma123
слава
Блин.... Года не прошло как умер ДВРМ - самый дорогой датчик. Из чего их эти козлы делают!
Roy
Cray писал(а):

Скорее всего ничего регулировать не нужно, похоже что вы счастливый обладатель БОШ. При нагрузке покажет и по боле.


Объясните уважаемый Cray, как это может быть? По вашему мнению при нагрузке (заведенном двигателе или при движении) укорачивается тросик или ход педали увеличивается???
Дальше пола не нажмешь!
Cray
Никак не могу объяснить, потому что не знаю. Вычитал об этой особенности на oktja.ru. Предположил, что недооткрытие дросселя на 25 % не может быть связано с неправильным недооткрытием , в следствии не отрегулированного тросика привода. Потому что, как мне кажется, такое недооткрытие скорее всего чувствовалось бы при эксплуатации авто. Да и свободный ход, ИМХО, педали был бы велик.
Потому и сообщил вышенаписанное.
Как реализван данный механизм, еще раз повторю, не знаю. Кто нить умный объяснит. Я тож когда вычитал первый раз, удивился. Вроде как связь то механическая. Видимо все сложнее, чем кажется.
Serega777
Педаль газа отогни на себя.
surik93i
Некоторые современные ЭБУ 100% по дросселю не покажут, это так задуманно, около 80%
Levski
surik93i писал(а):

Некоторые современные ЭБУ 100% по дросселю не покажут, это так задуманно, около 80%


людей не путай, да? Smile
педальку подогни, да троссик подрегулируй... потом посмотри, что комп покажет...
даже в мурзилке есть пункт о том, как регулировать положение дроссельной заслонки после режима обкатки.
Duche
surik93i писал(а):

Некоторые современные ЭБУ 100% по дросселю не покажут, это так задуманно, около 80%



Педальку вытяни руками - она изначально кривая, чтоб движок на обкатке не насиловать
nicavero
Levski писал(а):


людей не путай, да? Smile
педальку подогни, да троссик подрегулируй... потом посмотри, что комп покажет...
даже в мурзилке есть пункт о том, как регулировать положение дроссельной заслонки после режима обкатки.

Крутил, гнул, регулировал, датчик менял... 77%! Потому что BOSCH у меня.
Поставил свой комп другу на 93-ю - 100% - потому что Январь. Вопросы есть?
Serega777
Стоит BOSH. На диагностике мастер подогнул педаль. Показывает 100%.
nicavero
Serega777 писал(а):

Стоит BOSH. На диагностике мастер подогнул педаль. Показывает 100%.

Я педаль тоже гнул, толку нет. Если ДПДЗ открывается до упора когда за тросик тянешь, при чем тут педаль?
P.S. Я когда увидел пункт 27 на страничке http://chiptuner.ru/faq.php - оставил педали в покое.
surik93i
Duche писал(а):

surik93i писал(а):

Некоторые современные ЭБУ 100% по дросселю не покажут, это так задуманно, около 80%



Педальку вытяни руками - она изначально кривая, чтоб движок на обкатке не насиловать


век живи, век учись http://chiptuner.ru/faq.php пункт 27
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы