Страница 1 из 1
Stans
Такая фигня: когда торможу, то обычно машину начинает жутко трясти... Такое ощущение, что задние барабаны как яйца или передним дискам кирдык уже.. Но иногда при торможении все нормально... (если бы диски или барабаны, то было бы постоянно). То эти удары (рывки) отдают в педаль, аж нога начинает трястись, то все как надо... При торможении почти всегда передние правое колео начинает постукивать. Люфт, подшипники у колеса - все в норме... Что может быть - ума не приложу...
evgesha-rossi
Так этож АВS наверно. Very Happy
Lednik
посмотри задние тормозные цилиндры - может закисли.
8-)
Stans
Я тоже так подумал, но как-то не очень приятно, когда при торможении на 90км/ч иногда в руках руль трясется...
Stans
Задние цилиндры новые. ГТЦ и ВУТ тоже новые. Кормоза не клинят, торнозят все колеса и даже очень хорошо.
Lednik
Stans
а что с колдуном?
8-)
Geromo
Тормозные диски новые? Если да, то это из-за того, что диски не притёрлись. Я когда себе новые ставил тоже испытал это ощущение. Smile
Тимыч
В любую погоду трясет?! ))) или только в сырую?
Stans
Диски и баробаны заводские стоят. Колдун нормально. Трясет постоянно. Началось это как-то быстро, а не постепенно... Может это быть, если поменял на правом переднем колодки местами и ла левом переднем тоже?
DION
Тимыч писал(а):

В любую погоду трясет?! ))) или только в сырую?



А чё погода может как-то влиять?
Тимыч
DION писал(а):

А чё погода может как-то влиять?


после зимы у всех трабл был. Машинки трясло при торможении. Трясло где то сзади....решили что дерьмо (гранитная крошка+ещё что то) попадали на внутреннюю сторону барабанов...
Stans
По поводу стука понял, теперь он не переставая стал. то или шаровая, или (как мне больше кажется) верхний рычаг, надо блт подтянуть (уже было такое). А все остальное - пока загадка.
TAZ06
а я смирился. у меня эта проблема- задние цилиндры неравномерно прижимают обе колодки к барабану из-за чего одна из них периодически соскальзывая, вибрирует. Лечится это вместе с ручником- регулишь как надо ручник, чистишь-шкуришь колодки- и вот оно счастье, тока на месяц -2 а потом опять то же самое.. Еще может быть причиной- замасленность одной из колодок течью или брызгами из-под полуоси или цилиндра из-за чего усилия на них неравномерны и вибрация. ну и последнее- кривизна барабанов.. хотя вряд-ли.
Ацкий_Кот
Подтяни ручник может поможет......
TAZ06
Европанель добавила комфорта зрительного, но шумы остались. Регулируемая по высоте рулевая колонка ? очень нужная мелочь.
Впрочем, кое-что порекомендуем и для повседневной езды. Например, импортные задние цилиндры и чугунные тормозные барабаны позволят надолго забыть о пугающих вибрациях при торможении.

....... проблема давно известна
DION
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы