Страница 1 из 1
ОлегК
валялась у меня опора, выдержала ~ 95т.к. если верить спидометру, стойка вытекла, я ее заодно и заменил.Пришло время менять вторую.сходил в магазин(600-1000 р. за шт.), отпускные кончились, решил разобрать и поглядеть что стучит. разобрал поглядел. подшипник двойной конический, резиновый буфер в корпусе опоры болтается. в подшипнике снял уплотнитель, вытащил обойму, проточил на чуть-чуть, чтобы при установке на место между обоймами бумажка не зажималась-люфт в подшипнике устранил.к буферу степлером сбоку прибил полоску резинки,вырезанной из камеры, собрал все хозяйство в корпус, для натяга пришлось поставить 3 заклепки.завтра поставлю на место, позже результаты доложу
Serega iz Novomoskovska
ОлегК писал(а):

...позже результаты доложу



...не надо.
Sagittarius
Енто только москали сразу бегут Асоми да сс покупать:) нормальные люди творческиподходят 8-) Кстати на опеле кадете опоры точно такие же как на десятке, и тоже их стараются почемуто подремонтировать а не новые купить:)
Consigliori
Sagittarius писал(а):

Енто только москали сразу бегут Асоми да сс покупать нормальные люди творческиподходят


Не соглашусь!!! Attention Более творческих людей чем на этом форуме это надо поискать... Тут чуть ли не каждую неделю креатив!!! Просто нужно понимать "и этих людей и тех". Если есть возможность ампутации и трансплантации нового агрегата, нет необходимости лечить... Это как раковая опухоль...либо сделать что-то медикаментозно, либо просто вырезать... Вот и всё... 8)
Thunder
Sagittarius писал(а):

Енто только москали сразу бегут Асоми да сс покупать нормальные люди творческиподходят Кстати на опеле кадете опоры точно такие же как на десятке, и тоже их стараются почемуто подремонтировать а не новые купить


не только жители златоглавой, у нас тоже таких хватает 8-) Serega iz Novomoskovska без обид Confused

А к делу надо подходить творчески, а имея тугой карман с деньгами, я и не стал бы это всё обсуждать, купил, сломал, выкинул и опять пошёл за новой. Но, лично мои финансы, для авто не безграничны, вот и приходится искать альтернативные пути решения. А вообще люблю ковыряться со машинами, а особенно со своей ласточкой Very Happy .
Serega iz Novomoskovska
Thunder - какие обиды 8-)

...я тока одно хочу сказать - повысить качество своей жизни можно занимаясь только тем что умееш делать лучше всего. Если ОлегК не в состоянии заработать денег на неродные опоры - флаг ему в руки.. но вот время будет жалко полюбому. Я предпочитаю делать то что умею лучше всего и заработав на этом денег - тратить их на то что сам не умею.

Кстати, я прошел весь путь с этими опорами (Олег тока в его начале) Я и резинки подкладывал и деформировал снизу ударами и проваривал точками по периметру как раллисты делали... а в результате - все поделки оказались в помойке. И времени потратил куеву тучу но вот тока я это делал исключительно из-за праздного интереса... на неродные деньги были, интересно было разобраться кто кого сделает - ...сделали они. Laughing
Thunder
Serega iz Novomoskovska писал(а):

я это делал исключительно из-за праздного интереса...


в том и дело, бывает что в охотку с какой-нибудь железякой помучаться, иногда конечно это время проводится с большей пользой для себя , а иногда и во вред своему здоровью Confused, но так категорично обрезАть рвение человека поделиться своими достижениями не стоит - каждому своё. Вот из таких какОлегК
и получаются Кулибины, которые делают новые разработки, что-то придумывают, Они толкают прогресс вперёд, а мы потом платим им деньги, приобретая их запатентованные идеи.

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Зём, а ты сам-то небось на родных гоняеш?


тоже , что и у тебя
aviatorrr
Serega iz Novomoskovska
Интересно а что ты скажеш на ето http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107443 типа я ваще бедняк и работать не умею лучшеб работал чем хернёй маялса Smile
leon112
ОлегК писал(а):

ну что я вам Господа могу сказать.Зарплата у меня не ахти, жена 2т.р. на сс-20 не дает( у нее з/п 3000 р), вот и приходится вые,,,,ться.За сим остаюсь на тех же позициях.А таких, как я в ивановской области туча.Регион отстойный, зарплаты нет, трезвое население ездит в столицу на работу,нетрезвое пьет и мрет.так вот и живем.



Ну, у нас регион тоже не лучше (это так-отступление)
Могу заводские опоры со своей машины отдать, пробег 12 т.км, практически новые, за 500 руб. Лежат в гараже как рудимент.
Vlad B
А счего опоры такие дорогие, они заводские по ~300р штука, или какой-нибудь Herzog/ За Рулем-Sport по 450р.
ОлегК
заводские я уже покупал, после 5 т.к. разница между замененной и новой пропала
leon112
ОлегК писал(а):

заводские я уже покупал, после 5 т.к. разница между замененной и новой пропала



Те запчасти, что продаются в магазинах, далеко не "заводские", поэтому и ресурс соответствующий.
Заводские уж как минимум тысяч 40 ходят.
Волк
leon112
Левая заводская опора и поболее ходит Very Happy , а вот правая Sad ...., у меня сразу застучала.

Что вы спорите, автор ясно написал, кончились монеты в кошельке и решил отремонтировать сам. Тоже через это проходил, когда напряг с деньгами был, только времени жаль потраченного по часу-полтора с одной стойкой. И подшипник притирал, и резину вырезал подкладывал, и керном/молотком подбивал, но всё это временно.

Примерно так делал, только сами стойки не перебирал:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum15.html
roman83
aviatorrr писал(а):

Serega iz Novomoskovska
Интересно а что ты скажеш на ето http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107443 типа я ваще бедняк и работать не умею лучшеб работал чем хернёй маялса Smile



.....забей...ИМ не понять, что люди могу сами все ремонтировать не только из-за отсутствия денег, а просто из "любви" в техники, из собственного спокойствия.....я б например не смог на машине ездить, если б там какой-то х*р что-то делал, а не я......может у него настроение хреновое сегодня и он гайку недокрутил, а может просто руки их жопы растут.......
а Serega iz Novomoskovska видно сопсобен только на то, чтобы бензин в горловину залить, а свое неумение обращаться с инстументом выдает за то, что самое лучшее - это новое(пуцсть даже это будет сделано за углом)
Stacid
афтар, восьмые опоры поставь с восьмыми верхними чашками пружин, если нет денег на асоми и не гоняешь по разбитым дорогам как умалишенный(при оч сильном пробое есть вероятность что шток через капот вылезет)
ОлегК
проехал 2 т.к пока нормально, поставил газовые аммо мастер спорт, якобы немецкие, подозрительно дешевые 1330 р. за пару в "Руси", стало мягче, подвеска не стучит, но остался "тук" на малой скорости и буераках, как будто по левой пяткой постукивает.Может кто встречался?опора и стойка поменяны, шаровая и наконечник нормальные, больше и стучать нечему, кстати у зятя такой же "тук"
Волк
У меня такой стук присутствует на правой стороне, грешу на "яйца", но не уверен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы