Страница 2 из 3
Эндрю
Ruggieri писал(а):

Эндрю, что у тебя за манера тыкать.


Не понял.
Ruggieri писал(а):

Иди почитай форум.


Читал, читаю с 2002 года, и буду читать.
Ruggieri писал(а):

бл..ь, я ясно описал, что морозить морозит, но потоки воздуха подаются не правильно.


Да ясно написал...
Ruggieri писал(а):

Да ставить не имеет смысла.

с чем я не согласен.
Владислав
Эндрю писал(а):

А блоком управления мы можем немного подгреть его и все.

Штатным не можем.


Почему не можем? Испаритель ставим в отопитель, Конденсатор с пропелером перед радиатором, Компресор крепим к двигателю и запитуем от генератора. Все соединяем шлангами. На кондее одна кнопка - вкл и выкл. Включил - работает. Выключил - отсоединилась муфта на компресоре, неработает. Какая связь с работой отопителя? Пожалуйста, объясните?
Melik
Поставил себе кондей Sanden (2 недели ожидания + работа 3 дня + 38тыс. руб), первые дни был очень доволен, пока:
1) Не сгорел термостат в самую жару, хотя мастер клялся в надежности всех комплектующих, т.к. они все японские
2) Не задребезжала печка, что-то они там криво поставили и это что-то задевало за другое что-то
3) Не начала вместе с воздухом бежать вода
4) И последнее, но самое главное, пока кондей не перестал холодить, а происходит это следующим образом: первые минуты кондер еще маленечко холодит, потом (~20-30мин) подача воздуха все тише и тише, а температура, подаваемого воздуха, все выше и выше, пока в результате на тебя не начанает дуть теплый воздух и то еле-еле, но я заметил, что если его выключить и включить просто печку, то после ~10-20 минут продува теплым-горячим воздухом кондер снова холодит и подача воздуха восстанавливается, но в любом случае уже не так холодит.
Вот такой у меня кондей за 38 руб Sad
Владислав
Melik писал(а):

Вот такой у меня кондей


Ты меня напугал. Какая у тебя машина? Есть рециркуляция?
Melik
Машина 21124 1,6 16кл с отопителем нового образца, т.е. меняли его на старый, ставили рециркуляцию, я думаю, что это все из-за кривых рук сервисменов, которые его изначально ставили.
Parus
multik
Ух-ты! За 500 баксов кондей от Ланоса??? Shocked
Владислав
Melik писал(а):

с отопителем нового образца, т.е. меняли его на старый


А блок управления отопителем то же меняли?
Melik
Владислав писал(а):

Melik писал(а):

с отопителем нового образца, т.е. меняли его на старый


А блок управления отопителем то же меняли?



А что это за блок и где он?
Эндрю
Melik
Обмерзает. Конечно криво поставили, езжай к ним пусть исправляют. А вообще похоже, что терморегулятор не работает.
Эндрю
Melik писал(а):

А что это за блок и где он?


Это крутилки... задатчик температуры и скорости вентилятора.
Melik
Нет не меняли, у меня тоже была мысль, что что-то там обмерзает, но пока времени съездить не было - работа, но я их добью и так катался к ним уже три раза и ругался, уже узнают, главное два шланга кондея, которые входят в салон под капотом после включения махом покрываются инеем и висят сосульки, а на выходе в салоне чуть прохладный воздух.
Эндрю
Melik
А у кого ставил?
Эндрю
Melik писал(а):

главное два шланга кондея, которые входят в салон под капотом после включения махом покрываются инеем и висят сосульки


Вобще-то один должен быть горячим, ну или теплым, а второй холодный.
Melik
Сначало они не холодные, а вот когда кондей начинает глючить и подача воздуха ослабевает, то они покрываются инеем и появляются сосульки, а ставил я в Дермомире, т.е. Термомир на Богдашке.
Melik
Вообще было два варианта контор, где ставят: нск-лада и термомир, но от первой я отказался сразу, т.к. знаю как там работают, решил съездить во вторую и тоже прогадал.
Эндрю
Melik
Ну и я тамже ставил. Замечено, что с первого раза не могут нормально все сделать. Но и от своих косяков не отказываются. Также ездил к ним три раза. Последний раз стоял над душой целый день.... и это в свой день рождения. Пока не жалуюсь. Но всеже САУО пришлось заменить на альтернативу.

Добевай их, пусть делают.
capt102
А у нас в Воронеже цена с установкой колеблется от 33 до 37 тыс. Shocked. Год гарантии. Только что звонил, узнавал, слишком уж круто. Сколько вообще комплект без установки стоит, интересно.
Melik
Эндрю писал(а):

Melik
Ну и я тамже ставил. Замечено, что с первого раза не могут нормально все сделать. Но и от своих косяков не отказываются. Также ездил к ним три раза. Последний раз стоял над душой целый день.... и это в свой день рождения. Пока не жалуюсь. Но всеже САУО пришлось заменить на альтернативу.

Добевай их, пусть делают.



А что у тебя были за косяки и зачем менял САУО?
Эндрю
Melik писал(а):

А что у тебя были за косяки


Первый косяк это перестала работать климатика, только или холодным или горячим дуло. Оставлял им машмну на ночь, утром забрал чуть поездил и понял, что нифига.... так же дует, плюс забыли поставить одну форсунку омывателя Sad . Тут я и задумался о новом САУО. Но пока решил смериться и поискать альтернативу. Недели три проездил и в одно прекрасное утро услыхал не то свист не то скрежет... короче ремень сполз и тер об кожух. Это было второе посещение, долго смотрели слушали, вынесли приговор "кривой кронштейн нужно точить, подгонять". Через три дня приехал, кронштейн "выправили", форсунку одели все это до обеда успели и до вечера разберались с климатикой, ну вобщем тоже сделали, но как-то страно стало работать. Кондей можно было запустить только на второй скорости вентилятора. И обнаружил еще один косяк установщиков, форсунку-то поставили но пережали шланг похоже, но это я уже сам сделаю. К этому времени уже был выбран и заказан новый блок.
Melik писал(а):

и зачем менял САУО?


Собственно выше написал причины. Да и в книжице, что нам дали написано, что при работе кондиционера положение задатчика температуры рояли не играет и это оказалось правдой, честно говоря я замерзал в машине.
multik
Parus
привет!
ты картинку поменял-сразу не узнал тебя.
да,у самого были глаза круглые!500 баксов реальная цена для моего кошелька!давай договоримся:кто первый найдет кондей за 500 баксов с установкой тому пива ясчик! Very Happy
Хренобляк
multik писал(а):

Parus
привет!
ты картинку поменял-сразу не узнал тебя.
да,у самого были глаза круглые!500 баксов реальная цена для моего кошелька!давай договоримся:кто первый найдет кондей за 500 баксов с установкой тому пива ясчик! Very Happy


Поставлю два ящика :cool: если поделитесь со мной :grin: .
multik
Хренобляк
а ты тож с Украины чтоль??мне блин в Белорусии ребята из форд-клуба за 300 баксов (ну как "своему") предлагали какой то бу поставить,так я тогда цен реально не знал и думал что он новый стоит баксов 500 и ОТКАЗАЛСЯ...нехороший человек мля,ненавижу себя за это,особенно днем,летом,в пробке(тока из нее).в украине этих ланосов как собак нерезанных,на разборках-уймы.думаю в пол цены кондей с разборки можно найти,вот только станет ли он,с Ануса то?
Хренобляк
multik, а йопт, это на Украине. Жаль. Нет я не с Украины. Sad
Melik
Melik писал(а):

и зачем менял САУО?


Цитата:

Собственно выше написал причины. Да и в книжице, что нам дали написано, что при работе кондиционера положение задатчика температуры рояли не играет и это оказалось правдой, честно говоря я замерзал в машине.



А какой поставил, т.е. где брал и за сколько и где можно про него в инете посмотреть, есть ссылка?
Sinbad
А кто нибудь слышал об абсорбционных кондеях на машинах.
Работают от тепла, вместо фреона раствор аммиака или соли какой-то.
Компрессора нет, максимум насосик небольшой.
В советские времена такие холодильники делали, они на газе работали, там горелка стояла.
А уж тепла в машине хватает, коллектор и система охлаждения

Вот это вешь..
Приехал в лес, поставил на костер, а он холод выдает. Smile
GENA писал(а):

А если купить автомобильный холодильник и его нутро приспособить для охлаждения воздуха? 8-)



А на Пельте работать не будет. У кондея моща больше 1кВт и при этом КПД выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы