Страница 2 из 5
7289
Выбрал Luk - 1750р., вчера поставили в сервисе за 1200. Правда, ара-сервисмен почему-то, как мне показалось, не отцентрировал его оправкой. На мой вопрос о центровке, сказал, чтобы я поменьше умных книжек читал (инструкций) , и что, типа, он знает, что и как надо делать.
У меня передачи 1 и потом 2 сновья ещё не хотели включаться, как надо, плюс задняя хрустела, потом я сам регулировал, в общем 53 тыщи на заводском отмучился, задолбало. Теперь первая лучше включается, но всё равно, как-то не совсем легко, другие легче, да и задняя нормально, без хруста, стала. Насчет мягкости - вроде немного мягче старого. Вот только думаю, если не отцентрировать, какие могут быть последствия?
Пластиковый выжимной мне тоже не понравился, но раз делают - значит тестили, значит нормально служит и пластиковый. А так по виду сцепление очень добротное, а там посмотрим.
|exa
собственно предстоит поменять сцепление, возник баянистый вопрос что поставить, в отдельных темахможет и есть отдельные упоминания чо лучше, но ххотелось бы в одной теме, системно так сказать

итак вопрос
какое лучше и почему, и какое ваще ставить не стоит?
Otto Frija
lexa_053, Лук, ибо проверено годами, отрицательных отзывов почти нет.
Димон1010
Валео тоже ничего...
серж1980
Димон1010 писал(а):

Валео тоже ничего...


я в валео разочаровался,ждал большего,вот товарищ поставил лук, так там разница действительно явная
Самосвальщик
Ставил на 21063 с 1,3L "нивовское" от ВИС. Вроде педаль стала тяжелее, но для 46 ботинка не критично Very Happy , а так проблем не было.
Димон1010
Вообщем на любителя... Валео - помягче, Лук, Вис и Крафт пожестче. В принципе, если не палево, то они все примерно равны...
urban32
валео ставил - нет проблем, легко работает. Впрочем у меня и заводское нормально работало. Вилки вот хреновые ВАЗ выпускает за 50 руб, а без вилки на самом крутом сцеплении не поедешь.
Forkoss
Ну давайте еще который раз о б этом!
tornado
ООО ВИНТЕРС :cool:
родное.
Forkoss
Ну как, понял что лучше?
Ставь что понравится, они все печатаются у дяди васи на заводе Smile
tornado
Forkoss писал(а):

Ну как, понял что лучше?
Ставь что понравится, они все печатаются у дяди васи на заводе Smile


у дяди Армена скорее :cool:
Kirgudu
Валео или ВИС стандартный.

По зубильным отчетам Крафт совсем помои, Лук чуть лучше.

Главное на палево не попасть.
tornado
Kirgudu писал(а):

Валео или ВИС стандартный.

По зубильным отчетам Крафт совсем помои, Лук чуть лучше.

Главное на палево не попасть.


+1 НО ТОКА ВИС- 80% ПОДДЕЛКА.
пацаны!
4 года назад, от ВИСа отделилась контора ООО Винтерс, говорят делают отличные сцепы, инфо из Тольятти (ведел в Кемпе), не реклама. Very Happy
Stockman
Здравствуйте уважаемые, добавлю ложку дегтя в бочку Valeo.

Предыстория: на 22 тыс. пробега начало умирать "родное" сцепление. От пробок московских, неумелой езды (признаюсь, поначалу держал педаль сцепления выжатой на светофорах, пока не узнал чем это чревато) или плохого качества корзины.

Итак, был приобретен комплект сцепленея Valeo в магазине "БИ - БИ" на Выхино, там же, в гаражном сервисе по соседству оно было и установлено. Небольшое гудение после заены меня не смутило (ну мало ли, новые детали, пока притруться и.т.д), а зря! Со временем это гудение превратилось в громкий гул в диапазоне 2500 - 4000 об. мин. (магнитола и усилитель не помогали :-D ) и жуткий "расколбас" рычага КПП при троганьи и движении внатяг. Особенно некомфортно стало ездить три дня назад - очередная метаморфоза и гул превратился в глубокий бас на холостых оборотах и чуть менее глубокий бас при движении. Сервисмены дружно поставили диагноз - диск сцепления или выжимной.

Два дня назад в магазине Авто 49 в Люберцах купил комплект сцепления LUK (на подделку не похоже, везде оттиски, на пружинах пометки краской, буклет с голограммой) и сегодня оно было установлено. Надеюсь что надолго...

Вернемся к Valeo. При снятии оного выяснилось, что диск и корзина в идеальном состоянии, а вот с выжимным беда! Надеюсь что меня поймут. Люфт около 5 мм. в поперечной плоскости (перпендикулярно первичному валу) передней части (которая прижимается к диску) оносительно той части, которая контактирует с валом и люфт около 2мм. в плоскости параллельной первичному валу. Возможно это и брак, но теперь в выжимным Valeo у меня доверия нет. Выжимной LUK на вид не такой хлипкий. Выжимной Valeo прожил около 8 тыс. км.
брат шумы
HPV писал(а):

Какое сцепление выбрать Sachs, Valeo, LUK?


у меня стояло сцепление Sachs,проехал на нем наверно тыщ 35-40.очень не понравилось своей жесткостью.левая нога не переставала постоянно ныть по московским пробкам.когда наконец-то сломалось и поставил ВИС шестерошное,то испытал немерянный кайф,левая нога даже не устает.сейчас на ВИСе проехал около 20тыщ,пока оно мне нравится,посмотрю скока пройдет
Mike93
У меня сейчас Крафт. Ставил ~6-8 тык. назад.
Пока ничего плохого сказать не могу Smile По началу пришлось привыкать к "резкости" сцепы.

Вобщем, пока всё устраивает. 8-)
Белый бумер
На Крафте нормально. Короткое сцепление удобно, и привыкаешь сразу.
killerpest
Народ, а что скажите насчет Сцепление 2101-07 в сборе AV Германия
http://avtopasker.ru/goods/34434.htm. так как в нашем городе фиг купишь нормальные запчасти, то присмотрелся именно к AV.
Kraft - 2350р. смотрел подделка, Luk - 4000р слишком дорого есть еще Hola - 2150p. Голандия и AV - 2350p.
MarucTp_JIocb
Мне в магазе посоветовали ХЕЛЛА кто знает? как оно?
Дмитрий_053
Дмитрий_053 писал(а):


Март 2007
После того как очень быстро (через 10тыс км) вследствие неумелой езды по московским пробкам умерло штатное сцепление поставили в хач-сервисе Валео. Остался им очень недоволен. Angry Тоже быстро сдохло уж не знаю потому ли что его так плохо мне поставили, толи нарвался на подделку, но факт - намучался я с ним! Mad
Затем, по совету знакомых, купил и мне поставили Крафт (сделано в Турции по немецкой лицензии) .
Теперь - красота! Поначалу был удивлён мягкостью педали, затем попривык. Доволен как слон!


Раз уж тема поднялась, то скажу, что до сих пор стоит этот Крафт.
Самосвальщик
Дмитрий_053,
а что такого что оно живёт с марта 07? Я ещё на родном езжу, ни разу туда не лазил.
Дмитрий_053
Самосвальщик писал(а):

Дмитрий_053,
а что такого что оно живёт с марта 07? Я ещё на родном езжу, ни разу туда не лазил.


Ну, а мне, после "езды" по московским пробкам приходилось Валео через каждые 15-20 тык менять, вот я и подумал что и другие тоже мучаются.
Kirgudu
Дмитрий_053 писал(а):

Самосвальщик писал(а):

Дмитрий_053,
а что такого что оно живёт с марта 07? Я ещё на родном езжу, ни разу туда не лазил.


Ну, а мне, после "езды" по московским пробкам приходилось Валео через каждые 15-20 тык менять, вот я и подумал что и другие тоже мучаются.



У меня родное уже 60 прошло, валео нужно не паленое ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы