Страница 2 из 2
Сергей968
ну определенный риск есть еонечно, но мне кажется не большой, у десяток и так много чего ломается, контроллером можно рискнуть, по крайней мере я говорю о том, что вся-то гарантия не исчезнет, ну сломается контроллер, сам поменяешь и все дела.
Этот контроллер стоит по-моему как три катушки, которые летят как семечки
Паулюс
Кстати, GMS обмолвился, что книженцию по матмодели боша раздобыть пытается.

Мне сие уже кажется едет из бундесов Very Happy .
Но..........попробуй заставь Эммибокса (единственная светлая голова способная сделать вменяемый инструмент для редактирования) сваять что то на это 797 :-D
Ну прочухаем теорию (может быть) -что далее? Кароче темка та ещё Sad
Верю даже что у Саши будут результаты - по крайней мере если кривовато -парить не будет -как хрюны (ну ты то знаешь о чём я)

Этот контроллер стоит по-моему как три катушки, которые летят как семечки

Чуть более двух Very Happy
Сломается....ну нафик - бывает -но крайне редко.
И ужточно -не из за прошивки.
Можно вернуть штатную и вуаля. Чёрный ящик "помнящий" о работе на альтернативной калибровке по сей день не активирован даже в 797. Про 7.2 -надеюсь вообще всем понятно.
Кароче не более чем психологический момент.
Да мы вообще о чём сейчас???? В наших сервисах наши калибровки не являются прецендентом к вопросам по гарантии. У многих так же.
Скажу больше (не называя компании) - кое у кого из дилеров -уже прошитые продают. Как ДОП. Very Happy Правда ....ну как бы...ну ладно =это их дело чё шить.
Сижу и думаю -мож надо так же? :-D
molot.o.k.
Паулюс писал(а):

Зелек писал(а):

Очень много читал здесь хороших отзывов о Паулюсе. Сам хочу прошивочку сменить. Уважаемый Паулюс (не знаю Вашего имени) можно ли к Вам обратиться??



Наверное написать в личку или почту.
И сказать что хотим получить! Да -никаких двурежимок не будет.
Этим разводом для лохов мне заниматься стыдно.
Запомните одно ( а можете оставаться при своём мнении) -вменяемая калибровка должна переть в мощностном режиме и экономно работать на малых дросселях и в крейсерских режимах.

Можно не менять прошивку, а подкорректировать уже имеющуюся.

Да мне вообщем по барабану на каком ПО подстроить работу мотора по желаниям владельца. Лишь бы это не бош 797. С ним -к хрюнам.
Они кричат что умеют. Искренне рад за них.


Кстати у него зубилка восьмая, внешне так себе, а едет весело. Я за ним напрягался ехать. Но это к слову

Гы -гы - что там внешне так себе? Smile Зачем обижаешь ретро -мобиль?
Их и так Карлотт -не осталось!
Ну старенькая - 4 года и 200 тык пробега.
Зато...... ежели что.....ну ладно Very Happy .
И колёса у меня не долбабт как на твоей Smile Smile Smile (если я не путаю машину)
Вот тебе -получил? Smile Smile Smile Smile




Э-э-э. Дико извентиляюсь если обидел :cool: Под фразой "так себе" подрузомевалось отсутствие внешних проявлений мегатюнинга, обычные 14 катки (кстати насчет долбают, у меня то долбаю то не долбают я чета сам не пойму Smile ) отсутствие ЗДТ, широченной хрюкающей трубы, в общем не папацански как то Wink А не наличае сквозной ржавчины. А вот родную карлоту заметил, у самого была такая же мечта в свое время.
balandin77
roti писал(а):

заходите на Октю, регистрируетесь и без флуда читаете что интересно, ищите своих земляков и прошиваете


Вот так я и сделал. Месяц ездию на прошивке ТХ54. Нраитца :grin:
Паулюс
-э-э. Дико извентиляюсь если обидел Под фразой "так себе" подрузомевалось отсутствие внешних проявлений мегатюнинга, обычные 14 катки (кстати насчет долбают, у меня то долбаю то не долбают я чета сам не пойму ) отсутствие ЗДТ, широченной хрюкающей трубы, в общем не папацански как то А не наличае сквозной ржавчины. А вот родную карлоту заметил, у самого была такая же мечта в свое время.

Да лана -какие обиды -прикалываюсь я.
Понимаешь какая чтука....многие "пацанские прибамбасы" мешают работать мотору и машине в целом. А пожертвовать ходовыми характеристиками в угоду имиджу -не готов. Я лучше без повышенных децибелов -но побыстрее. Very Happy

А твоё биение можешь сам увидеть - задери одну сторону на домкрат и раскрути до 120 -нейтраль и вдумчиво пялимся на наконечник рулевой. Загулял - будет бить колесо. Тока проявления будут меняться -даже от температуры резины.
Это я те как медик говорю. Very Happy
Сергей968
C юбилейным сообщением, Паулюс! Shocked
Паулюс
О! Спасибки!
Даж не заметил какой чя мощный флудер Smile Smile Smile
syb_vs
Паулюс писал(а):

Да -никаких двурежимок не будет.
Этим разводом для лохов мне заниматься стыдно.


Паш, ты про развод лохов на станциях ГБО забыл. там понавешают приблуд в моторном отсеке и на бабосы клиента садят. Так что двурежимка для ГБО даже очень неплохо. :cool:
M.F.
syb_vs писал(а):

Паулюс писал(а):

Да -никаких двурежимок не будет.
Этим разводом для лохов мне заниматься стыдно.


Паш, ты про развод лохов на станциях ГБО забыл. там понавешают приблуд в моторном отсеке и на бабосы клиента садят. Так что двурежимка для ГБО даже очень неплохо. :cool:


Про двух режимку для бензина писано было, ясно дело для ГБО нужна двухрежимка. Блин чё за привычка из контекста вырывать предложения.
Паулюс
Это тема отдельная.
Если хотим чтобы в идеале работала на том и том топливе -ТОЛЬКО два режима.
Хотя вменяемая тюн прошива - с ловлей блох именно на этом моторе на бензине уже сносно калапуцает с газом.
ГБО -это твоя любимая тема Very Happy Тебе верю Very Happy
Мне то барабану - могу углы на газу выловить - прямо на машине.
Остальное не интересно.
Я газа боюсь :-D
Идея вакуумного взрыва -это моя фобия Smile Smile Smile
Паулюс
[Про двух режимку для бензина писано было, ясно дело для ГБО нужна двухрежимка. Блин чё за привычка из контекста вырывать предложения.[/quote]
Это наши горячие октянские парни Smile
Тише пацаны -на этом форуме нет подфорума "Разборки" Smile
Как сделают попрошусь в модераторы -опыт как знаете есть :-D
Тогда будем рады любому скандальчику -вплоть до "ты чё за базар цепляешься" Smile
Cray
СОРРИ за флуд.
Тут не хило в помойке-курилке морды чистят. Методически грамотно. Бывает парадигмостическими методами. Smile Smile Smile
syb_vs
M.F. писал(а):

Про двух режимку для бензина писано было, ясно дело для ГБО нужна двухрежимка. Блин чё за привычка из контекста вырывать предложения.


Ну тебе Паулюс в принцыпе за меня успел ответить Read Drinks or Beer . От себя добавлю, что не тебе я это писал, а людям черпающим от сюда интересующую их инфу. Шо за привычка везде сувать свой нос. Evil or Very Mad
Паулюс
syb_vs писал(а):

M.F. писал(а):

Про двух режимку для бензина писано было, ясно дело для ГБО нужна двухрежимка. Блин чё за привычка из контекста вырывать предложения.


Ну тебе Паулюс в принцыпе за меня успел ответить Read Drinks or Beer . От себя добавлю, что не тебе я это писал, а людям черпающим от сюда интересующую их инфу. Шо за привычка везде сувать свой нос. Evil or Very Mad



Ну ка харош скандалить!
С технической стороны разобрались -двурежимка на газ -рулёз.
В остальных случаях -фтопку.
Остальные аспекты -велком на Октя ко мне в раздел.
И мата -побольше там Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы