Страница 1 из 1
Роман_1981
Компрессия 12,12,7,12. Машинка 21093 карб, 2000г. Пробег - 140000.
Масло не жрет, выхлоп не сизый и не белый, расход по трассе - 10, по городу 12-13л. на 100км. Движок троит на хх (с электрикой и карбом всё в порядке). Обороты - 1000. Подскажите, плз, меня капиталка ждет или можно обойтись малой кровью?
roman83
.....ремонт ГБЦ....а точней по крайней мере клапанов 3-го цилиндра...
Jam
Роман_1981 писал(а):

Компрессия 12,12,7,12. Машинка 21093 карб, 2000г. Пробег - 140000.
Масло не жрет, выхлоп не сизый и не белый, расход по трассе - 10, по городу 12-13л. на 100км. Движок троит на хх (с электрикой и карбом всё в порядке). Обороты - 1000. Подскажите, плз, меня капиталка ждет или можно обойтись малой кровью?



поиск!

прогар клапана.

---
bb Jam
Роман_1981
В какую примерно сумму мне это счастье может вылиться? Делать буду не сам, на СТО(в двиглу кроме как для замены свечей лезть боюсь).
Belous
зимой после разрыва ремня грм загнул клапана, замена всех клапанов чисто по работе встало в 3500+зп=5000
snow02rus
В уфе ремонт ГБЦ стоит ~2 т.р. Советую сначала убедиться что дело в клапанах - перемерь компрессию в 3 горшке, налив туда немного масла (если этого еще не делалось). Если вдруг вырастет компрессия - дело в кольцах/поршне.
snow02rus
Belous писал(а):

зимой после разрыва ремня грм загнул клапана, замена всех клапанов чисто по работе встало в 3500+зп=5000


Нехило... В наших краях б/у ГБЦ в сборе можно тыщи за три найти.
Роман_1981
Лили масло - вырастает. Это лучше или хуже? (по деньгам)
snow02rus
Это дороже - это уже замена поршней и колец (ну и вкладышей если нужно). У нас минимум 3 тыщи стоит... Или как суперминималистичная альтернатива - у гаражного дядиваси сменить только один поршень с кольцами (правда о балансе поршневой и ровной работе на ХХ придётся забыть), и это только если цилиндр разъезжен в пределах допуска. Smile
Роман_1981
Я так понимаю и машинку оставлять на какое-то время мастерам придётся? Хреновенько Sad
Роман_1981
Может если есть кто-нибудь из Питера посоветуете какой-нибудь сто, чтобы побыстрее, подешевше и не на...ли. Заранее пасибо.
pilot2115
Могу посоветовать в Красном Селе Питерлада. IMHO мастера там грамотные и гарантия будет. На счет цен не знаюю
Скобаристаныч
vaz---2115 писал(а):

Могу посоветовать в Красном Селе Питерлада.


Без штанов останешься....
MIKL0701
Это точно в питер ладе полный развод.
romanchenko
у меня была похожая ботва. 1-14, 2-10, 3-8, 4-14. Обошелся заменой колец и прокладки ГБ, заодно клапана отрегулировал и колпачки сменил. Делали с родственником в гараже. Затраты около 1500р на з/ч + 1200 - регулировка клапанов и замена колпачков на сервисе.
.G.T.I.
У меня сейчас тоже самое, компрессия 6-10-10-10 ВАЗ 21093, 1999г.
Клапан прогоревший Sad
В принципе меня тольько не устраивает большой расход Very Happy

А так тянет нормально, все круто, кроме расхода, масло тоже не жрет, ВАЩЕ...

А насчет ремонта, мне сказали примерно следующее-

Сервис ?1:

Снять, установить двигатель - 6000 руб.
Стоимость клапанов, колец и т.д. - хх руб.
Т.Е. здесь платиш только за разборку и сборку двыигателя, а остальное что хоч то и меняй. кроме расточки, это еще 1000 за цилиндры, 1000 за распредвал
Максимум насчитали - 12000 руб
Сервис ? 2

Поменять кольца 3500
Клапана - не помню...
Здесь я так понял что чем больше меняешь тем болше платишь,

Максисум -9000 работа + 9000 запчасти
romanchenko
мне в первом сервисе за замену колец заломили 12, во втором 9, в третьем 7. Сделал с родственником за пиво, которое до сих пор и не проставил Smile. Сейчас обкатываю.
Роман_1981
Ясно! Я так понял мне это выльется тон в 10-15. Что грозит если я дальше так буду ездить? У меня ситуация как у GTI - масло не ест, тянет хорошо, но троит на хх и жрет 13 литров на сотню.
GTI, а вы чего решили делать? Делать аль дальше кататься?
Artecom
Роман_1981

На сколько выростает компрессия при добавлении масла?

Всетаки может и клапан... (если изменяется не сильно) ведь машина масла не жрет! Можно предположить:
1. Залегли компрессеонные кольца, маслосъемное, нет.
2. Разрушение меж кольцевой перегородки
3. Сломались и залегли комрессиооные кольца.

В любом случае только вскрытие покажет! Хотя разобрать девятый движек не сложно (это к вопросу об экономии) если мне не изменяет память его даже снимать не надо
Роман_1981
На сервисе мужичок залил сначала немного масла - стала 10, потом ещё - 13. Вроде так.
Artecom
Роман_1981 писал(а):

На сервисе мужичок залил сначала немного масла - стала 10, потом ещё - 13. Вроде так.



Кольца стопудов! Хреново... Но излечимо
Belous
я делал на обуховской обороны, дядька там толковый, сделали за день, утром машину оставил вечером забрал, но с учетом что все клапана менял, а тебе может и побыстрее будет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы