Страница 1 из 1
Jeddite
Вообщем ехал я сегодня..и не с того ни с сего как за звенит моя машинка..
Вообщем звон или металлический дребезг, слышится где-то в районе катализатора, появляется в интервале 2000-3000 оборотов..слышится как при разгоне так и при торможении двигателем, даже при торможении сильнее..а вообще звенит знатно, аж народ оглядывается Sad Sad
что это такое может быть???
Adviser
Скорее всего выхлопная система сечет где то. Или глушак посыпался.
pukh
А может кронштейн крепления катколлектора лопнул, вот и звенит. Двигатель на подушках играет вперед и назад, при разгоне и торможении.
wxp
У меня защита катализатора так гремела, когда отваливалась, а у него похоже катколлектор, там этой беды вроде нет :ooo:
play
Jeddite сам катализатор может быть накрылся... оторвалась частичка и звенит в нём.... :-((

у меня тоже наподобие было. Вечером машину поставил - всё ок.. Утром пришёл, завожу - и звон снизу! у меня катализатор под днищем... я даже от страха машину сразу заглушил!!! во ак...
Jeddite
у машины пробег 6700..и уже мог накрыться катализатор? заливаю только 95, правда когда все это произошло заправился загородом..но машина ехала нормально ни рывков ничего..
ЗЫ
перед тем как появился звон..я оч хорошо жог на ней...150 и долго..
Aleks21114
Добрый день!
Это наверное не катализатор, а резонатор, шум(звон, оторвавшейся с одной стороны перегородки) от него начинается около 2400, проще поднять машину и постучать по нему, если он, зазвенит от удара.
Езжай на СТОа поменяют по гарантии при таком пробеге, по крайне мере должны Very Happy
Andrey_SPb
А поиском не пробовал пользоватся.
Звенит термоизоляционный экран рулевого мех-ма.
Он крепится на 3-х болтах к катколлектору и защищает шрус.
molot.o.k.
Andrey_SPb писал(а):

А поиском не пробовал пользоватся.
Звенит термоизоляционный экран рулевого мех-ма.
Он крепится на 3-х болтах к катколлектору и защищает шрус.



+ 1. Хотя гремит не громко но все равно думаю слазить глянуть как там экран поживает.
Jeddite
Andrey_SPb
ЭТ ТОЧНО НЕ ОН...проверял, стоит хорошо не шаволится..
pmax
У меня тоже такая байда...
А может это сам нейтрализатор, прогорел вот и болтается как г**но в проруби?
Jeddite
исправил....за пять минут
вообшев под местом соединения катализатора с выхлопной трубуй..находится какой-то там экранчик. небольшой, он приварен к трубе с нижней стороны и хорошо виден, если смотреть от правой передней стоики..вообщем его надо отогнуть вниз, делается это очень легко, рукой...и вообщем привет тишина :cool:
ЗЫ
рассказал как смог, вообщем ищите то что легко отгибается вниз.. Laughing Laughing
Гомер Симпсон
у меня сегодня такая же фишка приключилась Smile
Подъезжаю к офису и офуеваю от звона!!! :ooo: Surprised 8-)
По звуку напоминает камень, который трется об металл. Поехал на гарантию. Оказалось - этот самый экранчик. Вне очереди сделали на подъемнике минуты за 3,5. :-D
Сказали, что я сегодня у них уже второй с подобной проблемой. :(

Ну и звук, скажу я вам! Я уже передумал все, что можно, внутренне приготовился поменять помпу (думал она так взвыла), а оказалось - так, мелкий трабл... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы