Страница 1 из 1
The_Vov@N
Не подскажете, в чём может быть дело, очень сильно греются предохранители так сказать отвечающие за фары, до них до тронуться не возможно! А все остальные предохранители нормальной температуры.
Тимыч
видимо потому что фары включены всегда........они ж под нагрузкой..... так и должно быть Smile
The_Vov@N
А и ещё совсем забыл сказать, бывает такое еду я еду и вдруг то левая или правая фара(бывает по разному) "переключиться" с дальнего на ближний свет, или вообще потухнет до "габарита", по трогаешь предохранитель какой-нибудь из этих фар всё стаёт на свои места.

PS Предохранители менял два раза!
Psychogenic
Хреновый контакт между предохранителем и его держателем (цилиндрического типа, небось?)...
Тимыч писал(а):

видимо потому что фары включены всегда........они ж под нагрузкой..... так и должно быть

Так быть не должно!!! Греется - значит на предохранителе падает напряжение - вот и
The_Vov@N писал(а):

вдруг то левая или правая фара(бывает по разному) "переключиться" с дальнего на ближний свет, или вообще потухнет до "габарита", по трогаешь предохранитель какой-нибудь из этих фар всё стаёт на свои места.



Радикальный метод лечения - замена монтажного блока. Дешевый метод - почистить прижимные пластинки, куда предохранители пихаюццо.

Последний раз редактировалось: Psychogenic (21 Июня 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз
Lednik
какие лампочки в фарах? 100/90 ?

8-)
Barcklay
Psychogenic писал(а):

Радикальный метод лечения - замена монтажного блока.

IMHO единственно верный, цена вопроса 130-150 руб за блок и час-другой на инсталляцию.
Psychogenic
Barcklay писал(а):

цена вопроса 130-150 руб за блок


Это у вас... А у нас они только в сборе со всеми релюшками продаются, 650 деревяшек стоят...
Barcklay
Ну тык The_Vov@N не пишет что за машина Sad , но судя по тому что он трогает предохранители на ходу- то не 05-07. А вам могу только посочувствовать
Psychogenic
Barcklay писал(а):

А вам могу только посочувствовать


Спасибо, но мне-то вроде нечего сочувствовать... Сам электронщик - никаких проблем с электрикой в тачке нет 8-)
The_Vov@N
Barcklay
кстати машина ВАЗ 2107, на ходу я предохранители не трограю Very Happy просто бывает приходится останавливаться, и предохранители "шерудить" Laughing

лампочки у меня 90/100
Lednik
The_Vov@N писал(а):

лампочки у меня 90/100


поставь штатные 65/55 и всё будет ок.
если хочешь поярче - купи осрам 65/55+30% или аналогичные.
8-)
Psychogenic
The_Vov@N писал(а):

лампочки у меня 90/100


Ну дык тогда ясно... Тяни мощные провода и ставь отдельный предохранитель... Very Happy
Тимыч
а зачем их вообще трогать?! уменя тоже 10090 или 90100....е знаю как там правильно, никогда не лазил в блок...кхм
Psychogenic
Тимыч писал(а):

а зачем их вообще трогать?!


Дык читай: фары светить перестают! Тронешь - нормуль.
Вообще, штатной проводки и на 90/100 хватить должно (по прикидке, считать лень Very Happy ), но поскольку нагрузка выше (почти в 2 раза!) - надежность ниже... Никуда от этого не денешься.
Тимыч
пипец.......................................
The_Vov@N
спасибо всем за ответы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы