Страница 1 из 1
MAVrik
Сегодня посмотрел на свой ЭБУ.
21114-1411020-32
59 4 84116 1205 3570059 I204DM5312V

Хотел бы подобрать прошивку под него. Т.К. расход непомерно высокий для меня (10 л/100 после очередной регулировки клапанов), да и до неё заветных 8-8,5 л/100 я никогда не видел, хоть и в пробках особо не стою.
piskarew
www.chiptuner.ru - прошивки

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87856&highlight= - проги для прошивки и описание!
M.F.
MAVrik писал(а):

Сегодня посмотрел на свой ЭБУ.
21114-1411020-32
59 4 84116 1205 3570059 I204DM5312V

Хотел бы подобрать прошивку под него. Т.К. расход непомерно высокий для меня (10 л/100 после очередной регулировки клапанов), да и до неё заветных 8-8,5 л/100 я никогда не видел, хоть и в пробках особо не стою.



Честно говоря, лично я, из приведённой маркировки могу зделать вывод что у тебя Итэлмовский блок, но на нём кое-что ещё должно быть написано! По идее это болжен быть Январь 7-ой Как подключится к блоку описано здесь. В принципи всё аналогично 5-му.

А с чего ты взял что такой расход от прошивки, я почти на 100% яверен что дело совсем не в ней!
Tom669
Или у тебя с двигателем не все в порядке или на тапку давишь не по децки. У серииной прошивки расход должен быть нормальный 8-9 л. в городе.
M.F.
Tom669 писал(а):

Или у тебя с двигателем не все в порядке или на тапку давишь не по децки. У серииной прошивки расход должен быть нормальный 8-9 л. в городе.


Ну дело может быть и не в двигателе, а например в грязных или неисправных форсунках, подклиниваюшими тормозами и прочее, надо по месту смотреть так сразу сложно сказать. Про стандартную прошивку я уже писал, что дело точно не вней (хотя было время когда на стандартной прошивки у меня расход был 12-15 литров, но и резину при этом каждые три месяца приходилось менять Smile ).

Во общем ищи сначала в чём причина, а только потом перешивай (заведомо исправную машину, так как если будешь шить неисправное авто, то проблем только добавится), если ещё будет желание!
MAVrik
M.F.
Написано НПО ИТЭЛМА и штрихкод. Всё.
Tom669
На тапку не давлю (ну почти). Иногда просто в горку забираться приходится.

Спасибо за советы! Пока подожду тогда, лето, сессию сдал, буду потихоньку копать...
ANDYS
Машина то новая похоже, дай ей прикататься.
MAVrik
ANDYS
Когда она у меня прикатывалась, она 11-10 литров жрала, потом упало до 9, сейчас растёт опять до 10ти.

Сегодня юбилей-3000 км будет! Very Happy
Blair_VSS
MAVrik писал(а):

ANDYS
Когда она у меня прикатывалась, она 11-10 литров жрала, потом упало до 9, сейчас растёт опять до 10ти.


А ездишь где и как, и как считаешь? Если по МК по городу, то это не показатель. У меня вон в городе (MP-7.0, штатная прошивка) обычно 9-10л/100. А вот на трассе (ездил в отпуск) за 8 т.км. МК нарисовал: ср.скор. 124 км/ч, ср.расх. 6.6л.
Вот это - показатель.
Yury001
Расход может зависеть от многих факторов - накачка шин, ширина дисков, вязкости масла, в общем от всего что может тормозить двигатель. Штатному бк у меня нет доверия - он медленно обновляет информацию, ты сбрось его установки, и посмотри сколько он показывает в городе (самое первое показание), и также сбрось и посмотри на трассе - просто так будет достовернее. Вообще я как-то поставил Gamma GF 412, он обновляет чаще и расход более менее правильный. А штатный как заглушка - другого применения ему нет Very Happy. Кстати на холостых, прогретая, 0.7-0.9 (это можно смотреть и на штатном)
kost
MAVrik писал(а):

Сегодня посмотрел на свой ЭБУ.
21114-1411020-32
59 4 84116 1205 3570059 I204DM5312V

Хотел бы подобрать прошивку под него. Т.К. расход непомерно высокий для меня (10 л/100 после очередной регулировки клапанов), да и до неё заветных 8-8,5 л/100 я никогда не видел, хоть и в пробках особо не стою.


Сходи сюда http://oktja.ru/forum/index.php?act=idx спроси товарища Паулюса про прошивку. Лучше его прошивок на этот блок нет. Чиптюнерские- фтопку! Там-же может найдешь, кто прошьет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы