Страница 1 из 1
илюхин
про это много поди писали, но лень искать да и времени кучу уходит может хотябы ссылку дадите.
и совет хочу залит в КП ТНК полусинтетику GL4, каово мнение?
OSAvod
Мнений пока практически нет. Масло появилось недавно. Я ТНК брать не буду. Хотя моя машина и прошла на минеральном ТНК не меньше 60тыс. (у родственников) после того как я залил импортную п-с (Вальволин) улучшения в работе КПП почувствовал через пару тысяч км.
nicavero
А я залил в коробку ZIC трансмисионное.
zlexx
Цитата:

про это много поди писали, но лень искать да и времени кучу уходит может хотябы ссылку дадите.
и совет хочу залит в КП ТНК полусинтетику GL4, каово мнение?


Лей смело, хорошее масло. Появилось еще одно с более широким диапазоном рабочих температур, тоже ТНК, дороже где то на 100р.
molot.o.k.
Сменил масло в коробке с заводского на полусинь. Ниче не изменилось, единств ИМХО+ зимний пуск (при условии широкого диапазона масла). Но вреда думаю полюбе не будет если масло не паленое
leiton
Заливал его на 10-ку, что отметил сразу большая вязкость, густой одним словом, незнаю как зиму пройдет, сомнения закрались в душу. Зато предачи включаться стали как то мягче, я конечно не приверженец спортивной езды, и синхронизаторы не насилую, для меня это приемлемо. С другой стороны густое масло это залог долгой службы шестеренок. Одним словом по моим наблюдениям это масло подойдет в регионах, где нет суровых зим и для людей со спокойным стилем вождения. Если часто устраивать светофорные гонки, то лучше купить более жидкое масло, например Кастроль ТАФ-Х, если совсем тежелые условия эксплуатации то Shell Getriebeoel EP. Вот такое мое мнение.
Шурик_1980
Подскажите! Кто-нибудь заливал масло CASTROL Syntrax Universal. Каков результат? Как маслицо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы