Страница 1 из 1
alex-xxl
Доброго дня.
История такова: при торможении появился некий скрежет, информативность стала немного хуже. Грешу на заводские диски. У знакомых такое тоже было, помогло только замена дисков + колодок. Пробег не большой 6 000 км.
Сейчас думаю, что ставить. Хочу заказать через инет-магазин, только что именно заказать, не знаю. Главное, чтобы надежно было и не очень дорого. Бюджет 3000-3500 руб. На месте купить не могу, т.к. выбор в магазинах ограничен.

P.S. Про-спорт тормозные диски брать не хочу, т.к. о них много отрицательных отзывов.
http://www.msr.ru/catalog/brake/detail.php?ID=9608 Эти подойдут на ВАЗ-21104-16V ?

Жду советов, заранее спасибо!
alex-xxl
Народ ну подкиньте адреса, знаю что тема избита. Но поиск результатов особых не дал, только то, что лучше ставить колодки АТЕ)))
К.Д.Е.
ДА ТЫ ЧТО !!!
Пробег всего 6 тыс. и скрежет???
С "нуля" 6 тыс.??? И брал, как понимаю новую???

Если так, то скорее всего колодки стерлись, причем не родные заводские...
У меня родные тысяч 30 кажется отходили.
Разбери, да посмотри - что там?!
Karakurt80
Неделю назад себе ставил диски Fenox и колодки Ferodo красные.
Доволен. Скрипов нет. Торможение радует...
А вообще не торопись выкидывать деньги. Найди причину.
alex-xxl
Karakurt80
причина скорее всего кроится в заводских дисках.
Просто хочется поставить хорошие диски+колодки и забыть о плохих тормозах, хотя бы на 30 -40 000 км)
alex-xxl
Maverick112
К.Д.Е. писал(а):

У меня родные тысяч 30 кажется отходили.



У меня они же отходили 49 тыс и при чем когда менял тормозили ещё очень хорошо но зараза скрипели шибко сильно да и лампочка начинала загораться когда на пределе почти выжимал!

Кстати скрежет тоже был но после смены колодок все прошло!
колодки кажется dafmi брал!
Mpak
Поменяй колодки одни и не заморачивайся.. за 6 тык с дисками навряд ли что могло случиться.. Колодки АТЕ или Феродо красные.
Mpak
Да вот еще.. поставишь колодки когда, сразу колесо не прикручивай, пока машинка вывешена заведи двиг и на первой покрути колесо. послушай ничего не трет ли.. если звук будет повторяться, т.е. диск будет цеплять только в одном месте, значит ищи кривизну. или диск или, как было у меня, кривая ступица.
менять сразу и диск и колодки довольно накладно, но поменять родные колодки на что-то поприличней однозначно стоит..
если вдруг будет кривизна где-то, то сможешь спокойно поставить старые колодки и поездить на них пока не прикупишь диски/ступицу.

PS: на всякий случай: ступица меняется сразу с подшипником, при снятии ступицы подшипник разваливается, и делать это надо со специальным съемником.. с ним вся работа займет не более 2 часов даже если делаешь в первый раз.
Удачи!
play
Mpak писал(а):

... Колодки АТЕ или Феродо красные.



а почему именно красные? я взял чёрные... Разница есть?

и, кстати, красные сколько стоят?
Karakurt80
play писал(а):

Mpak писал(а):
... Колодки АТЕ или Феродо красные.


а почему именно красные? я взял чёрные... Разница есть?

и, кстати, красные сколько стоят?



Насколько я помню Ferodo бывают зеленые или красные (не сами колодка, а упаковка).
alex-xxl
Mpak
спасибо!
hjk
в магазине есть ферадо и красные (320р.) и зеленые (230р.) - разницу объяснили так - красные пославляются на конвееры...

объясните...
Mpak
play писал(а):

Mpak писал(а):

... Колодки АТЕ или Феродо красные.



а почему именно красные? я взял чёрные... Разница есть?

и, кстати, красные сколько стоят?



Это тут в форуме типа традиции уже: если есть запчасти одной марки, но разных моделей (ну вот как пример выше приводили: ферродо "красные" и "зеленые"), то называют их часто по цвету упаковки. чтобы наглядней было.. а так все они черные/тимные.. Smile
Mpak
alex-xxl писал(а):

Mpak
спасибо!


Не во что!! Smile обращайся если что.. Smile
вот можешь глянуть я тут тож с тормозной на прошлой неделе бился:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1082648
play
Smile фу... успокоили... а то уж забоспокоился по поводу цвета...
вот только хоть убейте, но не помню, какого цвета была упаковка!!!

но внтури инструкция на 100 языках (а то и больше)... Smile)) и на русском в том числе...
alex-xxl
Нашел несколько видов тормозных дисков:
1. Комплект пер. тормозных дисков "PILENGA" 2110 вент.R14 Италия - 2300 руб
2. Комплект пер. тормозных дисков "Brembo" 2110 вент.R14 Италия - 1450 руб.

Какие лучше?

И что вы можете сказать о "Колодки тормозные 2108-2110 передн. FERODO (4шт) (красн.)" - 350 руб. ?
hjk
alex-xxl
И что вы можете сказать о "Колодки тормозные 2108-2110 передн. FERODO (4шт) (красн.)" - 350 руб. ?

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm


здесь их вроде не похвалили
alex-xxl
hjk
АТЕ лидеры оказались...
Locky
alex-xxl
, почитай может найдешь че
тут
Mpak
Диски Pilenga за 2300 ну очень ДО ФИГА!! батя месяца полтора назад себе за 1410 взял..
city12
alex-xxl писал(а):

Просто хочется поставить хорошие диски+колодки и забыть о плохих тормозах, хотя бы на 30 -40 000 км)



Вот наивный! Если бы все было так, не постили бы каждый день про скрипы, вибрации и херовые тормоза.
Locky
city12
ну почему же все зависит от того, сколько ты готов потратить.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы