Страница 1 из 2
Сергей 22
С другом ехали по Милениуму там ограничение 40. Ехали 130. Ближе к концу моста, я напомнил ему про ментов (они там часто стоят) Он немного сбросил скорость. Потом я заметил кучу машин стоящих у обочины. Тормози - сказал я. Там небольшой поворот и из-за поворота мы выехали уже с нормальной скоростью. В итоге мент нас остановил и сказал, что мы ехали 85км/ч. Кстати, перед нами ехала 9-ка, а он ее не остановил, х.з. почему. Друг сказал, что это не его скорость и что мы ехали 40км/ч. Они написали протокол в котором друг потом написал, что ехали 40 км/ч и впереди была машина. Мент сказал чтобы друган дал ему документы. У него было все кроме доверенности (отдал в страховую компанию - авария была) Тогда мент вызвал эвакуатор. Мы аж офигели. Машина оформлена на маму его, он ей позвонил, она приехала (хорошо что не далеко) Но никакого толку от этого не было.
В итоге машину забрали на штрафстоянку.

Вопросы:
1. Имеют ли гайцы право забирать машину на штрафстоянку если отсутствует доверенность, но все остальные документы были и все нормально? Тем более владелец (мама) приехала.
2. Как они могут доказать что именно наша машина двигалась со скорость 85км/ч, а не другая? Камеры у них нет.

Надо знать свои права, меньше проблем будет.
Флойд
1. Нет доверенности - считай, что нет права управлять машиной. Может ты её угнал с документами. Но раз приехал владелец... не знаю какой смысл забирать машину... имхо это они перегнули, тут с ними пободаться можно, хотя первые 3 часа стоянки бесплатные, проще забрать сразу и до кучи телегу накатать начальнику подразделения, в 2 экземплярах, они обязаны давать ход таким бумагам с сообщением о результате
2. Как доказать? А никак...хотя тоже можно попробовать путем телеги начальнику. Смотря как 9-ка шла... в принципе, радар не может выцепить одну машину из двух, если они рядом идут. Но это всё условно очень. Да и врядли вы 40 ехали )) Штраф 100-300 рублей за такое превышение. Суд не грозит.
Artecom
Флойд писал(а):

1. Нет доверенности - считай, что нет права управлять машиной. Может ты её угнал с документами. Но раз приехал владелец... не знаю какой смысл забирать машину...



Ровно так мне и объяснили забирая машину на штрафняк (та машина была оформлена на отца), только ситуация была глупее доверенность была просрочена на 2 дня! вот такие пироги
Semёn
Сергей 22 писал(а):


Вопросы:
1. Имеют ли гайцы право забирать машину на штрафстоянку если отсутствует доверенность, но все остальные документы были и все нормально? Тем более владелец (мама) приехала.
2. Как они могут доказать что именно наша машина двигалась со скорость 85км/ч, а не другая? Камеры у них нет.



1. Если приехал хозяин машины, то нет права забарать тачку, пусть его мама пишет телегу, что ее тачку не законно угнали на штрафстоянку.
2. При разборе административного правонарушения в ГИБДД пусть твой друг попросить предоставить акт поверки радара (как правило его нет) и проверить там срок поверки, и серийный номер радара.
Andre2115
Artecom писал(а):

Флойд писал(а):

1. Нет доверенности - считай, что нет права управлять машиной. Может ты её угнал с документами. Но раз приехал владелец... не знаю какой смысл забирать машину...



Ровно так мне и объяснили забирая машину на штрафняк (та машина была оформлена на отца), только ситуация была глупее доверенность была просрочена на 2 дня! вот такие пироги


А у тебя доверенность какая? обычный бланк за 3р? на какой срок такая пишется? а то я езжу на двух авто и обе записаны на отца. меня парит каждый год малевать маленькие буковки в эти узенькие строчечки. Кто-то как-то ляпнул мне, что она только на год - я так и писал. В этом году написал уже на три.
зы у гайцев как-то не спрашивал, ну их ...
По теме: раньше ездил на мотоцикле. Ехали из сада парой: я на байке, сзади батя на машине. Меня менты тормозят, смотрят документы, байк записан на отца, они: "где доверенность?", я: "нету". они: "ты прилип, парень", я: "а вон, хозяин идет" (батя подъехал, вышел, показал документы) они: "все в порядке, до свидания".
У Сергея22 в принципе аналогичная ситуация, и забирать машину, владелец которой появился, на стоянку только из-за того, что на ней превысили скорость (тоже еще надо это доказать) - бред сивой кобылы!
Artecom
Andre2115 писал(а):


А у тебя доверенность какая? обычный бланк за 3р? на какой срок такая пишется? а то я езжу на двух авто и обе записаны на отца. меня парит каждый год малевать маленькие буковки в эти узенькие строчечки. Кто-то как-то ляпнул мне, что она только на год - я так и писал. В этом году написал уже на три.



ага за 3р Smile что-то мне вспоминается, что изменили закон рукописной доверенности с 3х лет до года (было это где-то год назад) поэтому и писАл на один год, так спокойней у гайцев помойму тоже любопытствовал, но к сожалению тоже запамятовал, да и в нашей стране все так быстро меняется Smile , вобщем заполняю доверенность на 1 год и не парюсь, только щас слежу внимательнее Smile
ФФ115
Сергей 22 писал(а):

. Как они могут доказать что именно наша машина двигалась со скорость 85км/ч, а не другая? Камеры у них нет.


Можно попросить показать время прошедшее с момента измерения на радаре, может быть и помогло бы.
Michail_09
Забирать машину при наличии хозяина права не имели.
За управление без доверенности должен быть составлен протокол. Штраф - тысячи полторы. Здесь не отвертеться, если гайцы все правильно оформили.
По поводу превышения скорости, если в объяснениях указано несогласие с описанием ситуации + свидетель, то в гаишне можно пободаться. По крайней мере у меня это легко получилось - закрыли дело за отсутствием состава нарушения.
В протоколе должны быть указаны тип радара, ? радара и ? свидетельства (протокола) поверки со сроком его действия.
Obsserver
Сергей 22 писал(а):

С другом ехали по Милениуму там ограничение 40. Ехали 130.


Просто любопытно. Вот гайцы - они-то конечно, ох:?ли. Но превысить разрешенную скорость в три (!) раза, на 90 км/ч - а после этого рассуждать о произволе властей - наша народная черта.
BalamutRif
Показания радара не являються неоспоримым доказательством
Если мент один был то это ваще хрень у него даже свидетелей нет
в объясненни вы вписали тебя как свидетеля того что друг ехал 40 км? И как сказано выше у них всегда надо требовать акт поверки
именно поверки а не проверки у них его обычно нет а если и есть то на стационарных постах А по поводу того что тачку на штрафстоянку поставили то у водилы есть три часа чтобы решить проблемы с документами и двигать дальше. Не знаю как везде а у нас менты предпочитают до суда не доводить т.к. ходют они туда в свое личное время и если суд вынесет решение в пользу водилы их тоже по голове не гладят. Если меня останавливают и я правда виноват все равно пытаюсь трахать им мозги до последнегои очень часто помогает
за прошлый год вот всего один штраф заплатил.
Dark_Angel
Artecom писал(а):

что-то мне вспоминается, что изменили закон рукописной доверенности с 3х лет до года (было это где-то год назад) поэтому и писАл на один год, так спокойней у гайцев помойму тоже любопытствовал, но к сожалению тоже запамятовал, да и в нашей стране все так быстро меняется , вобщем заполняю доверенность на 1 год и не парюсь, только щас слежу внимательнее



Ст. 186 ГК открываем, читаем. До 3 лет. Если не указан срок действий, то доверенность действительна 1 год.
Советую всем сходить на [url]consultant.ru[/url] и заказать нормативную документацию. Будете знать что к чему и где написано.
Это как на экзамене у хорошего препода. Если он видит, что ты разбираешься в вопросе, но забыл какую-нибудь мелочь, он дает тебе учебник и говорит: "Найди". Если читал, значит сразу найдешь.
Мне нравится шокировать гайцев знанием законодательства. Они, смотрят документы, открывают рот, а я "статья х часть у от n до m рублей". Выписывают по-минимуму.
Dark_Angel
Michail_09 писал(а):

За управление без доверенности должен быть составлен протокол. Штраф - тысячи полторы. Здесь не отвертеться, если гайцы все правильно оформили.



Предупреждение или 50 рублей.
mtfc
OBSserver писал(а):

Сергей 22 писал(а):

С другом ехали по Милениуму там ограничение 40. Ехали 130.


Просто любопытно. Вот гайцы - они-то конечно, ох:?ли. Но превысить разрешенную скорость в три (!) раза, на 90 км/ч - а после этого рассуждать о произволе властей - наша народная черта.




Абсолютно согласен. Все и практически везде превышают , но в 3 раза!!!! Confused и после этого еще в претензиях быть???? Я в шоке....
AleJar
Цитата:

всегда надо требовать акт поверки



Вумные все стали... Для начала узнайте что надо требовать и надо ли.

Цитата:

Если средство измерений по результатам поверки признано пригодным к применению, то на него или техническую документацию наносится поверительное клеймо или выдается "Свидетельство о поверке".
(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 26.11.2001 N 476)


Но для начала нужен документ подтверждающий, что это СИ, типа:

Цитата:

Сертификат Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии об утверждении типа средств измерений RU.С.28.022.A ? 21282 на измеритель скорости движения "ИСКРА-1". Зарегистрирован в Государственном Реестре средств измерений под ?16561-05 и допущен к применению на всей территории РФ.


Потому как бывают другие документы, например, "Письмо Госстандарта от... ?.. " о том что данное устройство СИ не является и поверки не требует.
Шама
Абсолютно согласен. Все и практически везде превышают , но в 3 раза!!!! Confused и после этого еще в претензиях быть???? Я в шоке....[/quote]

У меня друг под 40 ехал 160 (по городу). Мент тормознул, сказал: Вы превысили... бла-бла-бла. Короче в 500рублей все встало. Но мент был шокирован от такой скорости.

А по поводу топика, в суд надо подавать. Свидетели есть (ты + мать друга).
СБИ
Darkangel писал(а):

Michail_09 писал(а):

За управление без доверенности должен быть составлен протокол. Штраф - тысячи полторы. Здесь не отвертеться, если гайцы все правильно оформили.



Предупреждение или 50 рублей.


+1

mtfc писал(а):

OBSserver писал(а):

Сергей 22 писал(а):

С другом ехали по Милениуму там ограничение 40. Ехали 130.

Просто любопытно. Вот гайцы - они-то конечно, ох:?ли. Но превысить разрешенную скорость в три (!) раза, на 90 км/ч - а после этого рассуждать о произволе властей - наша народная черта.

Абсолютно согласен. Все и практически везде превышают , но в 3 раза!!!! и после этого еще в претензиях быть???? Я в шоке....


+1
Zilog
А был ли мальчик? А гайцы ли охренели?

Судя по всему, друг твой не любитель соблюдать правила. Да и в аварии успел застветиться. Подумай, может это не гайцы охренели? Я лично, в данной ситуации на их стороне - нарушал? нарушал! так отвечай за свои действия. А как гаец так хитро определил твою скорость - это уже ЕГО дело. Гланое, что ОН ПРАВ.

Вот если бы ты 30 ехал, а он заявил все 85, то это конечно другой вопрос...

а так.... пора взрослеть, товарищь. Не хныкать на формуе, не жаловаться на гайцов, а отвечать за свои действия - есть за что.
СБИ
Шамиль Тимершин писал(а):

У меня друг под 40 ехал 160 (по городу). Мент тормознул, сказал: Вы превысили... бла-бла-бла. Короче в 500рублей все встало. Но мент был шокирован от такой скорости.


За это надо сажать и прав лишать пожизнено а не 500 р. ..

Последний раз редактировалось: СБИ (22 Июня 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
Darkangel писал(а):

Michail_09 писал(а):

За управление без доверенности должен быть составлен протокол. Штраф - тысячи полторы. Здесь не отвертеться, если гайцы все правильно оформили.



Предупреждение или 50 рублей.


Как все меняется! Бываешь приятно удивлен заглянув на гаишный сайт.
Действительно наказание по статье 12.3 ч.1 полтинник или предупреждение с помещением тс на стоянку до устранения причины задержания.
Mike77
Сергей 22
Совет тут всего один - обжаловать выходки гайцов вышестоящему руководству. Опосля обжалования, неглядя на результаты, подавать исковое заявление в суд. Ибо нех их баловать!
Сергей 22
Zilog писал(а):

Судя по всему, друг твой не любитель соблюдать правила. Да и в аварии успел застветиться. Подумай, может это не гайцы охренели? Я лично, в данной ситуации на их стороне - нарушал? нарушал! так отвечай за свои действия. А как гаец так хитро определил твою скорость - это уже ЕГО дело. Гланое, что ОН ПРАВ.

Вот если бы ты 30 ехал, а он заявил все 85, то это конечно другой вопрос...

а так.... пора взрослеть, товарищь. Не хныкать на формуе, не жаловаться на гайцов, а отвечать за свои действия - есть за что.



Если бы он был с видеокамерой, на которой было видно что мы гнали, то другой вопрос.
А авария была не по его вине. Он стоял на светофоре, а в него 99-тая влетела Sad

Со штрафстоянки машину он забрал. Теперь судится будем.
Всем спасибо.

P.S. если бы вы видели этот мост, то ничего бы не говорили про превышение. Там вообще глупо ехать 40км/ч, тем более ночью, когда машин почти нет.
Levski
Сергей 22 писал(а):

P.S. если бы вы видели этот мост, то ничего бы не говорили про превышение. Там вообще глупо ехать 40км/ч, тем более ночью, когда машин почти нет.


ну и что? в зеленограде почти такой же (судя по описаниям) мост есть... крюковская эстакада называется... там тоже знак 40 висит - первый раз ехал - соблюдал... и недоумевал, почему все кладут на этот знак... теперь тоже кладу, но больше 80 не езжу там... там есть пара западляных мест - если быстро ехать можно и не успеть перестроиться.
мое мнение такое - если не знаешь дороги - то лучше соблюдать... на второй-третий раз потом уже можно будет прикататься....
Stas_N
А у нас недалеко от моего дома тоже похожий мост есть, всего шесть полос, по три в каждую сторону, стоит знак ограничение скорости 50 км, но все там гоняют под сотню, даже длинномерные фуры, наверное потому-то там каждую неделю аварии случаются, а один раз 31-ая волга вообще с моста вылетела... Сейчас периодически ментов начали ставить, чтобы хоть как-то прекратить этот беспредел.
Валера 16RUS
На Миллениумедолжен стоять знак 50 или 70. Все равно там никто не ездит 40 ночью 100 - 120....
Хотя он должен быть по одной ветке по 3 полосы в каждую сторону.
А пока деньги разворовали построили только 1 ветку. 1 полоса туда и 2 обратно. ездить страшно. зимой аварии 1-6 раз в сутки, были смертельные случаи...
"Мост смерти" - вот его название. Нужно на кол посадить того архитектора, кто его спроектировал...
На мосту почти нет прямых участком, он создан из извилистых поворотов... Продуваем и промерзаем насквозз... без подогрева и технологических тротуаров, проездом...

еще у нас есть самое короткое в мире метро!
Сергей 22
Валера 16RUS писал(а):

Добавлено: Чт Июн 22, 2006 19:21 Заголовок сообщения:



На Миллениумедолжен стоять знак 50 или 70. Все равно там никто не ездит 40 ночью 100 - 120....
Хотя он должен быть по одной ветке по 3 полосы в каждую сторону.
А пока деньги разворовали построили только 1 ветку. 1 полоса туда и 2 обратно. ездить страшно. зимой аварии 1-6 раз в сутки, были смертельные случаи...
"Мост смерти" - вот его название. Нужно на кол посадить того архитектора, кто его спроектировал...
На мосту почти нет прямых участком, он создан из извилистых поворотов... Продуваем и промерзаем насквозз... без подогрева и технологических тротуаров, проездом...



Идиоты его проектировали. Когда могу, стараюсь понему не ехать, особенно зимой. Лед там постоянно, ветер сильный и попорот на повороте.
А друг по этому мосту по 5-6 раз на дню ездит, привык уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы