Страница 1 из 1
nnnddd
Господа вопрос в следующем. Машинке год. На гарантию забил после ТО 1. Сейчас перед югом заехал в нормальный сервис провериться. В итоге имею потёкшие задние аммортизаторы, небольшой люфт в подшипниках задней ступицы. Аммортизаторы видел сам, с люфтом не заморачивался, так поверил, доверяю.
А по гарантии эти вещи, при соблюдении мной периодов между ТО, заменили бы бесплатно или нет? Сейчас ремонот встанет в 5500 р. Решил сделать, т.к. по 2500 км в каждую сторону (минимум).
ViktorS
nnnddd писал(а):

Господа вопрос в следующем. Машинке год. На гарантию забил после ТО 1. Сейчас перед югом заехал в нормальный сервис провериться. В итоге имею потёкшие задние аммортизаторы, небольшой люфт в подшипниках задней ступицы. Аммортизаторы видел сам, с люфтом не заморачивался, так поверил, доверяю.
А по гарантии эти вещи, при соблюдении мной периодов между ТО, заменили бы бесплатно или нет? Сейчас ремонот встанет в 5500 р. Решил сделать, т.к. по 2500 км в каждую сторону (минимум).



м.б. заменили или отказали с ссылкой на то,что ты "не правильно" эксплуатировал авто (ну там, ездил на нем да еще и с грузом Smile, в ямы попадал и пр. ) - как повезет с инженером по гарантии и с наличием на складе.

З.Ы.
Задние амо СААЗ 2 шт. стоят около 950 рублей, замена подшипника (импорт) с работой около 600 (могу ошибаться - давно меняли). Итого 1500-1600 рублей. А только за ТО-1 (простая замена масла) переплатишь 1500-2500 рублей.
Sherhan
СААЗ г@$но, не аммортизаторы а лотерея. Их счастье, что есть все-же люди, непритязательные к машине. Ездит и ездит, о потекших стойках сам-бы наверное недогадался?
На предыдущей 099 потекла задняя стойка - не гремела, ничего. Так и продал через два года.
Если началась такая петрушка - советую по кругу все поменять на импорт. Люфовый подшипник в первую очередь.
А гарантия - фуфло. Они просто дармоеды - хлеб свой даром жрут. У меня к этим халтурщикам особое отношение Mad
denisk
Цитата:

небольшой люфт в подшипниках задней ступицы.



точно устранили бы по гарантии, но вопрос в том, как? Завод запрещает тянуть подшипники, но по-моему ремонт был бы именно таким. Поэтому лучше такие ответственные мелочи делать самому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы