Страница 1 из 1
LavrLex
Добрый день. В чем может быть причиной резкого увеличения расхода топлива? Расход за неделю увеличился на 2 литра. Манеру езды не менял. Что посмотреть или поробовать поменять? На диагностику ехать неохота, ошибок нет((
vingod
может бензин плохо? там же заправлялся?
свечи глянь.
LavrLex
Бензин заправляю тот же, где и всю жизнь, свечи менял недавно, NGK (типа) поставил, поменял воздушный фильтр.
pukh
Можно ещё, непосредственно перед заправкой, залить инжекторную промывку в бак. Желательно с хорошим бензином. Выкатываешь бак бензина. Глядишь, система питания и промоется.
A928
pukh
проиывки эти все одинаково полезны? какую лучше?
тоже попробовать чтоли...
LavrLex
Инжектор промывал совсем недавно, недели 4 назад! промыл форсунки (сняв их все. в сервисе), топливные шланги, все фильтры и бак.
pukh
A928 Я пользуюсь промывками manol( через 5-6 тык) и BBF(через 1.5-2 тык) уже давно.
Дюжина
LavrLex
Прирост расхода достаточно приличный. Если уверен в системе топливопитания и зажигания, а ошибок нет, без диагностики не обойдёшься.
Как вариант - умирает ДМРВ. Sad
LavrLex
а выявит ли диагностика умерание ДМРВ?
ANDYS
Так ведь жара и пробки кругом! ИМХО, расход увеличен. У меня в пробках, по городу 10.5л., правда не обкаталась еще, пробег 600 км.
Vlad_DDD
Перед тем, как приступать к тщательной диагностике, я бы сначала перепроверил, соответствуют ли показания БК истинным значениям расхода. Вполне возможно что причина повышенного расхода по показаниям БК зависит от самого БК. Лично я совсем недавно здесь писал, что у меня когда салон днем разогревается, БК перестает учитывать пробег (панель приборов работает при этом исправно). Вследствие этого по данным БК получается, что расход бензина есть, а пробега нет - вот и причина повышения расхода по БК. Мне посоветовали либо ремонтировать БК либо менять его. Проверь, отсчитывает ли БК пробег когда салон разогрет от жары.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы