Страница 1 из 1
multik
началось все с того,что перестал включатса свет салона при открытии задней левой двери,потом правой,потом передней правой.водительская дверь сопротивлялась дольше всех,но тоже отказалась включать салонный свет.все контакты прверил-норма.при открытых дверях иногда срабатывает датчик открытых дверей,иногда нет.что это может быть?куда смотреть?это может быть сам блочек индикации дверей,он за что то отвечает или просто выводит индикацию?реле включения салонного света в этом блоке или гдето в другом месте?подскажите кто сталкивался.
gOSHa_21104
...... там на стойках, по моему, Very Happy есть кнопарики, то есть концевые выключатели.... Вот их то и смотри....Окислились! :cool:
multik
не,кнопки как новые.и если бы окислились то датчик открытых дверей ваапще не работал.а не загорается именно освещение салона,хотя пищит что двери открыты!я бы предполагал что обрыв к лампе,но отказывало работать постепенно!сначало задние,потом передние.блин где смотреть то?
Fox103
Сними сам плафон-выключатель и почисти контакты нормально- замкнутые, через них включается свет от дверей.
multik
чистил-пофиг.что дальше?
serg-piter
У меня машинка старенькая,вообще практически не реагируют.Но вот что заметил:если вывернуть винтик которым концевики крепятся и нормально замкнуть их на массу, то все пищит.У меня винтики ржавенькие-нормальной массы нет.Один почистил поставил, заработало.Может быть и у Вас та же проблема?Ведь все пытаются только сами концевики чистить...
dixie
Попробуйте БСК у друга взять, там диодная развязка стоит на свет, возможно сгорела, но это из серии чудес..... хотя если в салонный свет воткнули лампочку больше 5 ватт, то все возможно....

З.Ы. БСК отвечает за управление салонным светом и развязкой его по дверям, за вежливый свет отвечает Иммо, как они дружат между собой так и не понял, но то что в БСК есть диодная развязка на концевиках это факт и если ток слишком большой (лампочка большая по мощности) диоды могут и сгореть.
multik
dixie
тоже об этом задумывался.еще раз подтвердили мои подозрения.только у меня были лишь предположения а у Вас хоть какоето физическое объяснение этому.пойду искать друзей с десятиной.как восстановлю отпишусь-блин из рода очевидное-невероятное:то что сломалось очевидное(росийский автопром),но что именно сломалось-невероятное(так электрика не ломается,либо работает либо нет,это механика еще долго сопротивлятся может перед смертью)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы