Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Что делать с шумом?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Что делать с шумом? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien2112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2006 11:03
Ответить с цитатой

Кто как справляется с шумом,дребезгом,писком?
Про шумоизоляцию читал, все понятно НО- я все шумы и писки слышу только когда я сам за рулем, пару раз проехал пассажиром - тишина. Sad
Те кто ездит со мной в качестве пассажиров тоже говорят : Как у тебя тихо, мягко, хорошо.
Но у меня когда я за рулем уши и руки и ноги все дребезги через них проходят. Я уже устал от этого,толи у меня получается ПОЛНОЕ слияние с авто, толи пора уже нервы лечить Smile
Кто как справляется с этой проблемой? Музыка не помогает, вернее помогает но не доконца, всех шумов она не убирает, через руки и ноги все равно все слышно Sad
Alien2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_e

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2006 11:09
Ответить с цитатой

Т.е. когда пассажиром не напрягает? Very Happy
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien2112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2006 11:17
Ответить с цитатой

Oleg_e
Когда пассажиром то ничего не слышно!!! Тишь и благодать...

Oleg_e

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2006 11:52
Ответить с цитатой

так это и решение, можно еще и пиво попить. Я обычно, если скрипит где, полиролью брызгаю. Временно помагает. В твоем случае все сложнее :grin:
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fury

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2006 11:52
Ответить с цитатой

психология такая, ити ее! меня в чужой машине ничего не раздражает! пусть она хоть как банка консервная гремит! а в своей никогда пассажиром не пробовал!
forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2006 12:09
Ответить с цитатой

Alien2112 писал(а):
Про шумоизоляцию читал, все понятно НО- я все шумы и писки слышу только когда я сам за рулем, пару раз проехал пассажиром - тишина. Sad
Те кто ездит со мной в качестве пассажиров тоже говорят : Как у тебя тихо, мягко, хорошо.
Но у меня когда я за рулем уши и руки и ноги все дребезги через них проходят. Я уже устал от этого,толи у меня получается ПОЛНОЕ слияние с авто, толи пора уже нервы лечить Smile
Кто как справляется с этой проблемой? Музыка не помогает, вернее помогает но не доконца, всех шумов она не убирает, через руки и ноги все равно все слышно Sad
Ну это к доктору тогда.
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексеев

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 11:21
Ответить с цитатой

Very Happy Привет всем!!
у меня такая же фигня с шумом - то есть когда сам за рулем, то все слышу и все раздражает Very Happy А когда проехал на своей машине пассажиром, то вроде как все очень даже и ничего))) вот и разберись попробуй...
Вообще конечно десятки заметно тише других отечественных авто, на уровне иномарки. Но лично на моей шумы иногда сильнее, иногда слабее, вообщем какая то плавающая ситуация...Допустим тот же выхлоп иногда громче и басовитее, иногда тихий и приятный.. Резина что то стала по мере износа сильнее гудеть.
Или вообще смешная ситуация - поначалу у меня стоял и штатный грязезащитный поддон под двигателем и дополнительная защита. Тут недавно штатную пришлось снять, оставил только дополнительный силовой лист. В итоге стало более гулко при езде, хотя казалось бы что изменилось (да ничего не изменилось). Very Happy
А вообще надо конечно "забить" на все эти шумы - машина советская и никуда не денешься от всяких звуков, это не иномарка... (как то прокатился на Ауди А6 Кватро, вообще обалдел - ничего не слышно в салоне, как будто в капсуле изолированной едешь, причем на любой скорости).
Алексеев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 11:57
Ответить с цитатой

Алексеев писал(а):
машина советская и никуда не денешься от всяких звуков

Это точно. У меня полная шумка. И что? Х..ня это все! Там скрипит, там как-будто тарахтит. Один шум убираеш - два появляются. Процесс убирания шума бесконечен. Я уже вложил 300 баксов...

Владислав сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fury

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 12:15
Ответить с цитатой

пластик из которого основа панели сделана сильно подвержен температурному расширению! давно заметил, что в сильный мороз, пока машина не прогреется, между панелью и облицовкой передних стоек щель появляется. зато в жару когда машина закрытая постоит настолько расширяется, что бардачок об панель поскрипывать начинает! то там щелкнет, то там, пока не остынет градусов до тридцати. когда остынет, тишина наступает!
Hoar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 12:16
Ответить с цитатой

Вы жалуетесь или хвастаетесь?! Smile)))))))))))))))))))))))))))
Fury

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 12:18
Ответить с цитатой

я жалуюсь! Wink а впрочем забил на это! машина довольно быстро остывает!
Locky

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 12:26
Ответить с цитатой

Alien2112 писал(а):
Про шумоизоляцию читал, все понятно НО- я все шумы и писки слышу только когда я сам за рулем, пару раз проехал пассажиром - тишина.

Есть такая тенденция у друга 12-ка он говорит, что у меня тихо типа я ничего не слышу, а я наоборот Very Happy Так что к доктору не надо....

Шум... Если полную шумку не делать, то
1. Шины отечественные? Купить ино...
2. Подвеска сток? Чего стоят только опорные подшипники.... Поменять
3. Двери плотно прилегают нет ли шума на скорости .... Кузовщики
4. Зеркала, рулевая рейка ну и прочие мелочи....
4. Скрипы - купить комплект допустим этот либо самому отдельно материалы... http://www.dop.ru/?id=production_noise_sets_plastic

В принципе описал свои будующие действия по устранению шума... [/list]

ScroleR

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 12:27
Ответить с цитатой

Alien2112 писал(а):
Про шумоизоляцию читал, все понятно НО- я все шумы и писки слышу только когда я сам за рулем, пару раз проехал пассажиром - тишина.
Но у меня когда я за рулем уши и руки и ноги все дребезги через них проходят. Я уже устал от этого,толи у меня получается ПОЛНОЕ слияние с авто, толи пора уже нервы лечить
Кто как справляется с этой проблемой? Музыка не помогает, вернее помогает но не доконца, всех шумов она не убирает, через руки и ноги все равно все слышно

В твоём случае только один выход- Заставь жену сдать на права, сам есздий с права, с бутылочкой пива, и говори себе - какая у меня прекрасная матрёха =)

Fury

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2006 12:40
Ответить с цитатой

Very Happy классный рецепт!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: