Страница 1 из 1
Andrey_V
Машина 21093 1996г, 1.5л, пробег 70тыс
1) Заводилась только с 3 раза.Поменял воздушный фильтр стала заводится с первого но за 5с.Почистил свечи, выехал с гаража, заглох 4 раза за 3км пути, на пятой передаче педаль в пол и больше 90км/ч не разгоняется у двигателя 3000об Shocked , обратно в гараж поехал, свечи снял а они все черные как будто все углем покрыты, зачистил еще раз отрегулировал растояния между электродами, еще раз прокатится попробывал...не глохла ни разу...хорошо разгонялась.на 5ой передаче при 90км/ч 2300об стало.На следующий день опять та же история...подумал из-за бензина ...заправил на проверенной заправке ничего не изменилось.И еще, после замены воздушного фильтра через 2 недели в нем появилось машинное масло. Карбюратор?
2) При отжатом сцеплении обороты у двигателя 500-800 и появляется посторонний звук начинают мигать включеные фары и подсветка,а при нажатом 1000об и никаких посторонних звуков все работает без сбоев.Есть подозрение что это выжимной подшипник.

Сцепление стоит на машине родное.
Vint911
масло в воздушном фильтре - это кирдык маслосъемным кольцам. А по п2 - не мешай машине работать.
Imaginary
Похоже на бедную смесь,посмотри может где воздух подсасывается или карб почистить.
KOSH
Вот масло в карбюре походу очень печальный симптом. Следить за маслом, если ест, то пора лезть в мотор, причем в поршневую.
Сцепление под замену т.к. на одной и той же скорости разные обороты. По поводу нагара, то нужно смотреть зажигание (может угол фигово отрегулирован) и как работает карбюратор. Может его банально почистить надо в виду того что воздушный фильтр весь в масле, то карбюратор тоже весь черный.
nicavero
У меня на 6-ке было масло в фильтре... Сломались перегородки на поршнях между кольцами. А кольца целые были... А двиг то нормально работал, то троил... И свечи, кстати, были в черном нагаре...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы