Страница 1 из 3
Владислав
Задолбал треск пластика. Хочу комфорта.
Очень нуждаюсь в совете так как нихрена не понимаю в железе.
Думаю брать масляные БОЖЕ и опору Асоми, кажится комфорт. На счет пружин вообще ничего незнаю. Менять или нет.
Владислав
Елки-палки ну кто-нибудь поможет. Очень нуждаюсь в совете.
Ivanych
Треск пластика аммо не уберешь Very Happy

А из аммо посоветую KYB, по русски каяба...

http://www.kyb.ru/rus

На мой взгляд - очень достойные аммортизаторы...
Ivanych
Да , ещё.... Я бы на твоем месте пружины не трогал - они и в стандарте нормальные
Alexey Y.B.
Владислав
Пластик на любых амо будет трещать. Его проклеивать надо во многих проблемных местах
Владислав
Хочу добится мягкости на ямах. Я в основном езжу по городу. Шумка- это однозначно. На управляемость плевать. Я не спортсмен, хотя распорку поставил. Комфорта очень хочется. Плавности на ямах.
Alexey Y.B.
Владислав
"Классики" из десятки не получится.
Tom669
Опоры Асоми однозначно, а аммо выбирай любые какие больше нравятся. Плавность хода это масло, хорошая устойчивость и жосткость это газ-масло.
Владислав
Tom669
Спасибо за совет. С верхними опорами определился (Асоми) . С пружинами тоже (не меняю). А вот стойки БОЖЕ нормальные?
Consigliori
Влад, мне очень приятно встретить на форуме ещё одного человека со схожими представлениями о комфорте. Я себе буду тоже самое ставить, только плюс опоры Асоми задние. Но каябу масло обязательно! как сделаю, отпишусь но это будет где-то через недельку. Кстати, то что ты называешь БОЖЕ, на самом деле произносится как БОГИ, ударение на о! ето так, для общего сведения. Как что заменишь, напиши. Ок?
Dima22
Плавность хода по мне нормальная. Вот скрипы и шорохи в салоне надоели. Через месяцок отгоню парням на шумоизоляцию и проклейку.
MVSH
Владислав писал(а):

Tom669
Спасибо за совет. С верхними опорами определился (Асоми) . С пружинами тоже (не меняю). А вот стойки БОЖЕ нормальные?



У меня стойки БОЖЕ (БОГИ) стоят уже 42000. В принципе мягкие аморты. Возможно следующие возьму такие же.
Ты мне скажи - у вас в Харькове можно свободно купить Асоми?
В Днепре я их нигде не видел. :-(
Genri
Владислав писал(а):

Tom669
Спасибо за совет. С верхними опорами определился (Асоми) . С пружинами тоже (не меняю). А вот стойки БОЖЕ нормальные?


А кто офф. представитель BOGE на Украине? И если узнавал, то сколько стоят передние и задние?
Я на девятку тоже маялся выбором, в итоге выбрал связку : КYB Excel-G по кругу + пружины Kilen по кругу + опоры стоек передниеGerzog = счастье :cool: . Я правда Каябы японские не нашел везде Испания, поэтому взял Bilstein. Подвеска стала очень упругая и сбитая, но не табуретка. Про BOGE тоже слышал очень хорошие отзывы именно для 10-го семейства. Вот сейчас тоже в раздумии - что брать?
mial
Кроме опор Асоми, ничего из перечисленного не юзал, поэтому ругать или хвалить не буду. У друга стоят СС20 Комфорт (стойки), в паспорте написанно жестче стока на 30%, сам не ездил, не успел прокатиться, друг на юг уехал, он говорит, что жестковато после стока, и жестче чем у меня. У самого стоят Асоми спереди и сзади, перед Koni sport, зад Koni special, пружины сток, также стояли пружины от Koni servis, жестко, но по трассе самолет, с появлением весенних ям поменял обратно на сток. Плюс проклейка салона. В принципе все гут, но какие то скрипы постоянно вылезают, отлавливаю и убираю. Koni конечно не бюджетный вариант, но уж так захотелось попробовать что это за пони, пока доволен, пробег 8т.
SID2302
Яб посоветовал те, для того чтобы не скрипел пластик в салоне, как у меня например на плавных ямах и т.д., когда кузов скручивает. Поставить распорки с переди и с зади.
D@ZENT
Alexey Y.B. писал(а):

Владислав
Пластик на любых амо будет трещать. Его проклеивать надо во многих проблемных местах



Ну тогда зачем такие авто вообще покупать...???

Ни проклейкой ни шумкой вы с треском всеравно неразберетесь...
Как бы вам этого нехотелось...
Из амиков посоветую масло-KYB а опоры СС20, только неподделки!!!
Smirnow.I
Уже 35т.к как стоят BOGE правда газ . Проблем нет, очень доволен. Насчет плавности -так вроде как и было но раскачек нет, дорогу очень хорошо держит да и ямы менее заметны.
Игорь.
Владислав
Consigliori
Рад найти единомышленика. А то вокруг сплош начинающие стритрайсеры. 10-а и так деревянная, как можно ставить газовые стойки непонимаю. У нас в Харькове есть представительство по КАЯБАМ. Поеду поговорю. Думаеш они лучше чем БОГИ. А вот по поводу задних опор АСОМИ- я не знал, что такие бывают. Поставлю однозначно.
Alexey Y.B.
D@ZENT писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Владислав
Пластик на любых амо будет трещать. Его проклеивать надо во многих проблемных местах



Ну тогда зачем такие авто вообще покупать...???

Ни проклейкой ни шумкой вы с треском всеравно неразберетесь...
Как бы вам этого нехотелось...


Да я как то и не собирался ее покупать Very Happy
Владислав
MVSHУ нас в Харькове видел верхние опоры АСОМИ на авторынке ЛОСК. Цена 380 грн. На вид - сплошной кусок резины черного цвета. Сразу понятно - комфорт. А вот задние опоры невидел т.к. незнал что такие бывают. Барыги черти неподсказали, но посоветовали брать стойки БОГЕ. В десятке неразборная стояка. Еще ВАЗ добавил гемороя.
Consigliori
Владислав
Специально для тебя, как единомышленника Drinks or Beer ...:
249-ый
В продаже есть задние резинки, увеличенные на 2 см. С виду типа как на картинке, а стоят рублей 20-30. Мне такие поставили, когда проставки снимали.
Consigliori
249й, ето тебе не ети резинки дали, ети которые на фото- больше 1000р. за пару. а те которые у тебя, обычные стандартные резиновые прокладки (в них упирается пружина).
Которые на фото, ставятся конусом вниз!
249-ый
Consigliori писал(а):

249й, ето тебе не ети резинки дали, ети которые на фото- больше 1000р. за пару. а те которые у тебя, обычные стандартные резиновые прокладки (в них упирается пружина).
Которые на фото, ставятся конусом вниз!



Я знаю, что мне не их поставили. Я говорю, что продаются стандартные, увеличенные на 2 см.
А через эти шток проходит? Эффект есть? За что там платить: 1000 за два куска резины.
Consigliori
249-ый писал(а):

А через эти шток проходит? Эффект есть? За что там платить: 1000 за два куска резины.


Шток проходит, Эффект... будем надеяться, есть!!! Себе поставлю. Lion - себе поставил, но ему сравнить не с чем было... пока доволен...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы