Страница 1 из 1
ИгорьС.
Здравствуйте!

У меня в машине не стоят электроприводы замков, хотя проводка для них проложена. В общем, купил я эти электроприводы и блок управления ЦЗ. Слева за накладкой тоннеля нашёл колодку для блока ЦЗ. Подскажите, плиз, где находится предохранитель в проводке центрального замка? Он должен быть где-то на розовом проводе (по мурзилке). Просто не хочется напрямую подавать плюс на этот блок, если есть штатная проводка.
И ещё. В мурзилке написано, что около правого колена водителя должна располагаться кнопка открывания электрозамка багажника, а у меня в том месте стоит круглая железяка, похожая на автомобильную розетку... И опять же, где находится колодка для подключения кнопки открывания багажника?

У кого-нибудь есть фото, на котором видно, как установлены электроприводы замков в дверях - меня смущает, что электропривод стоит под углом...

Друзья помогите, плиз! Поиск полдня смотрел, но ничего не нашёл!
Заранее всем спасибо!

З.Ы. А зачем за накладкой панели (около контроллера) валяется столько штекеров (все "папы")?
gen
Вчера пытался перенести кнопку управления ЦЗ на ручку двери поэтому пришлось разобрать всю водительскую дверь. ЦЗ идет 5 проводов: Два (желтый и красный) на сам ЦЗ и три (черный, белый, коричневый) управляющие я так понял. Предохранитель находится во втором ряду самый крайний справа на 20А, по крайней мере у меня он сгорел когда я проводил манипуляции спроводами
Messer
to Игорь С.
Справа от колена водителя находится розетка "переноски". Кнопка открывания багажника находится слева. Скорее всего у тебя там просто квадратная выемка под эту кнопку. В принципе можно купить эту кнопку и электропривод замка багажника и установить самостоятельно. Также можно подключить сигналку (если естьэта опция) к кнопке откр. багажн. И будет открываться и ключом и пультом. Теперь по ЦЗ. В водительской двери нет электропривода! Там стоит обычный трехпозиционный переключатель. Хотя два провода (желтый и красный) на колодке болтаются не подключённые.Поэтому запоминай что надо сделать: устанавливаешь в водительскую дверь переключатель (коричневый, белый, чёрный провода), во все 4 двери ставишь ДВУХПРОВОДНЫЕ активаторы (красные и жёлтые провода) ставишь контроллер ЦЗ. Все подключишь по схеме. Только водительский активатор подключаешь к сигналке.При таком раскладе, что получается . Если надо закрыть с пульта то при этом ток с сигналки идёт к вод. активатору тот тянет за переключатель а от переключателя идет импульс на контроллер и он закрывает все двери. Если надо закрыть просто с ключа или изнутри салона то при нажатии кнопки блокировки до конца водительская дверь закрывается механически затем срабатывает переключатель и контроллер закрывает оставшиеся три двери. В водительской двери тяга кнопки блокировки , переключатель и активатор - связаны механически.
ИгорьС.
В мурзилке нарисовано, что предохранитель стоит отдельно до монтажного блока. Вчера под панелью пролежал целый день, но ничего не нашёл...
Vovka2111
Слева круглая заглушка . Ее вытаскиваешь, вставляешь круглую кнопку на багажник. Сзади разьем уже есть. Проводка на заднюю дверь идет.
Лучанинов
ИгорьС., открой крышку монтажного блока возле левой коленки водителя (там реле и предохранители стоят). В полости над ней будут пучки проводов, среди них (бывает нужно порыться) на проводе будет висеть такая пластмассовая колбочка. Она чем-то напоминает колбу с предохранителем от магнитолы. Бывает, что обмотанная посередине изолентой. Она раскручивается посередине, а внутри -предохранитель центрального замка.

С уважением
Лучанинов
ИгорьС.
Спасибо за ответы!

Но где искать колодку для подключения кнопки открывания багажника я так и не понял.
gen
to Messer
ЦЗ у меня установили в водительсткой двери вместе с сигналкой и все работает как ты описал. Я хотел бы сделать дублирующую кнопку блокировки на ручке двери (чтоб не тянутся через плечо к штырю активатора). Какая для этого подойдет кнопка от стеклоподъемника (7контактная) или обычную на 3контакта?
Messer
to gen
Не, врать не буду я такие схемы не использовал и у приятелей тоже нету. Если ты закрываешь двери на ходу, то проще перепрограммировать сигналку, чтобы при вкл. зажигания замки закрывались а при выкл. открывались.
gen
to Messer
Все сделал как хотел использовал кнопку от стеклоподъемника. теперь пользоваться ЦЗ гораздо удобнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы