Страница 1 из 1
Дэсперадо
Доброго времени суток вам, уважаемые.
Вопрос такой.
Началось все с того, что у меня после зимы, где то на 7000 км пробега начали с усилием включаться передачи, особенно 1я и задняя, и при отпущенном сцеплении к звуку мотора прибавлялся не очень приятный звук.
Сказал я все это дело на промежуточном ТО на гарантии. Скажу сразу, 1я и задняя после гарантии пока ни разу с хрустом не включилась, - все четко, и звук вроде поутих...
Но, такое ощущение, что машина стала медлееннее ехать... Не так как до гарантии... А пару раз в горку, вместо того чтоб уйти со шлифом, сильно газанула и плавно тронулась...
Не могли бы вы мне объяснить что происходит и как с этим бороться?
Заранее большое спасибо.
batalin
Сцепление у тебя буксует, попробуй поменяй или диск или все сцепление в сборе.
Дэсперадо
batalin
Вот я и хочу узнать что конкретно у меня, до гарантии то не буксовало, может они там что нить настроили, так как звук стал тише, передачи включаются четче, но ехать стала хуже... хотя ненамного...
forester 55
Дэсперадо писал(а):

Доброго времени суток вам, уважаемые.
Вопрос такой.
Началось все с того, что у меня после зимы, где то на 7000 км пробега начали с усилием включаться передачи, особенно 1я и задняя, и при отпущенном сцеплении к звуку мотора прибавлялся не очень приятный звук.
Сказал я все это дело на промежуточном ТО на гарантии. Скажу сразу, 1я и задняя после гарантии пока ни разу с хрустом не включилась, - все четко, и звук вроде поутих...
Но, такое ощущение, что машина стала медлееннее ехать... Не так как до гарантии... А пару раз в горку, вместо того чтоб уйти со шлифом, сильно газанула и плавно тронулась...
Не могли бы вы мне объяснить что происходит и как с этим бороться?
Заранее большое спасибо.

Собственно вам отрегулировали положение тяги, штока выбора передач,на работу сцепления это никак не влияет, по поводу ушол в горку без букса бывает хотел, да неполучилось хороший асфальт хорошее сцепление с дорожным покрытием нерасчитал количкство оборотов немного с задержкой отпустил сцепу вот и не получилось и кстати чем меньше вы будете это делать, тем долже вам будет служить ваш автомобиль.
_СЕРГЕЙ_
Тросик сцепления отпусти,я уже 2 раза ослоблял за 14000 тыс.
SH
Передаче на 4-5 тысяч до 4 плавно разгонись, лучше в горку и резко газ в пол и смотри если обороты явно увеличиваются не пропорционально увеличению скорости, то сцепе пипец, буксует.
Дэсперадо
Спасибо за советы. Только я однозначно так и не понял, менять ли мне сцепление, или надо что то регулировать....
Сцепление то менять я так и так собираюсь в проекте, но дороговато немного...
AlexYur555
Дэсперадо писал(а):

Спасибо за советы. Только я однозначно так и не понял, менять ли мне сцепление, или надо что то регулировать....
Сцепление то менять я так и так собираюсь в проекте, но дороговато немного...


Смотри два сообщения вверх.
Taxist
Такая же фигня.....12000 пробег....
в отпуск пойду....поменяю диск....
500р диск и работы на 3 часа Smile
Дэсперадо
Taxist писал(а):

Такая же фигня.....12000 пробег....
в отпуск пойду....поменяю диск....
500р диск и работы на 3 часа


А если все сцепление в сборе поменять? Сколько это будет стоить приблизительно, если можно, то с работой...
P.S. И поможет ли ...
Дэсперадо
Блин, вчера опять еле еле в горку забрался с места... Ну нехочет ехать в крутую горку и все тут! Че они там могли наделать то на гарантии? Сколько туда ездил, все время все устраивало, а в этот раз накосячили...
P.S. И с тормозами похоже что то сделали, ибо до этого тормозили куда лучше...
P.P.S. При всем моем уважении к Ростокино, прошлая поездка на гарантию, похоже, была последней...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы