Страница 1 из 1
ПохабычЪ
Производил инсталяцию мафона в ВАЗ-21124 все вроде успешно закончилось..но, по неаккуратности в процессе теста был задет плюсовой провод, который коротнул туд же на массу мафона. Заискрило децл. Мафон затих...Пинцет музыке подумал я. Однако и прикуриватель перестал работать ( мафон запитан на него и плюсом и массой) Проверил предохранитель ? 18 (вент. печки и прикур) все в норме, печка дует. однако на выходе клемной колодке напруги нету. Бросив прямой провод на плюс аккума убедился что мафон пашет Smile).Прозвонил плюс от прикуривателя до клеммной колодке в Эл. блоке - все ок. Неужели плата в блоке перегорела ( кстаи не пашет и розетка кот рядом с рул. колонкой) Вытащил блок, разобрал - видимых следов ожога на на плате нет. Можа кто подскажет.Буду весьма признателен.
Пара & 3 кола
ПохабычЪ писал(а):

Производил инсталяцию мафона в ВАЗ-21124 все вроде успешно закончилось..но, по неаккуратности в процессе теста был задет плюсовой провод, который коротнул туд же на массу мафона. Заискрило децл. Мафон затих...Пинцет музыке подумал я. Однако и прикуриватель перестал работать ( мафон запитан на него и плюсом и массой) Проверил предохранитель ? 18 (вент. печки и прикур) все в норме, печка дует. однако на выходе клемной колодке напруги нету. Бросив прямой провод на плюс аккума убедился что мафон пашет ).Прозвонил плюс от прикуривателя до клеммной колодке в Эл. блоке - все ок. Неужели плата в блоке перегорела ( кстаи не пашет и розетка кот рядом с рул. колонкой) Вытащил блок, разобрал - видимых следов ожога на на плате нет. Можа кто подскажет.Буду весьма признателен.
_________________




А ? 6 предохранитель цел???????
mial
Прикуриватель тама на другой повешен, не там где печка, в мурзилке немного косячная инфа, машину поставил уже, а по памяти не помню, смотри ближний к тебе ряд, где то 4-5-6 предохранитель с правого края. У меня раза 3 перегорал, нагревательный элемент прикуривателя иногда коротил.
ПохабычЪ
Блин..забыл самое главное сказать - ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫ!!! Confused
Пара & 3 кола
ПохабычЪ писал(а):

Блин..забыл самое главное сказать - ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫ!!! Confused



Визуально смотрел, или прозванивал?

Там иногда так перегорают, что и не увидишь....
mial
ПохабычЪ писал(а):

Блин..забыл самое главное сказать - ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫ!!! Confused


Гы, а чем целостность проверял, если тестером, иль контролькой, то тоды ау, смори плату, ежели визуально, не факт.8-)
ПохабычЪ
Ессно звонил,т.к. предстояла долгая дорожка и сюрпризы по электррике ( в которой я не силен пока на новой 21124).
ПохабычЪ
Ессно тестером ( функция зуммера тама езь)
ПохабычЪ
Просто дикое подозрение на то что гавкнулся ЧЯ ( хотя все доругие системы работают четко) Надо лезть с паяльником , распаивать платы, гимор кароче ну или новую покупать (плату ессно не машину). Кстати вопрсец - скока стоит сие чудо электроники
mial
смори плату, мож дорожка пыхнула, но что тоды за предохранитель тама стоял, пайку держателей предохранителя, больше вроде нечего.
ПохабычЪ
Алексей_М писал(а):

смори плату, мож дорожка пыхнула, но что тоды за предохранитель тама стоял, пайку держателей предохранителя, больше вроде нечего.


Хех...РОДНЫЕ..мля..ЗАВОДСКИЕ...
Sagittarius
Ищите предохранитель...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы