Страница 1 из 2
LavrLex
Всем доброго дня. Недавно заметил следующий момент. При торможении машины, уже ближе к остановке стала загораться лампочка "восклицательный знак" на панели приборов. С чем это может быть связано? И почему то резко повысился расход бензина. Был 7,5 по городу стабильно, сейчас резко стал 8,5 и повышается далее. Что могло служить резкому увеличению расхода?
И может ли быть такое что лампочка и расход связаны с одной проблемкой? Или может быть это звенья разных цепей?
Kirill1985
вроде это лампа ручника Confused
Demolition_Man
Долей тормозуху. При торможении уровень тормозной уходит из под поплавка, тем самым появляется сигнал об уровне жидкости. Лампочка и расход врядли зависят
LavrLex
хм... проверял все жидкости! уровень в норме((
allan
LavrLex писал(а):

проверял все жидкости! уровень в норме



Тогда попробуй крышку с поплавком и датчиком поменять.
Barmaley_A
Меняй передние тормозные колодки Very Happy
Blair_VSS
LavrLex писал(а):

И почему то резко повысился расход бензина. Был 7,5 по городу стабильно, сейчас резко стал 8,5 и повышается далее. Что могло служить резкому увеличению расхода?
И может ли быть такое что лампочка и расход связаны с одной проблемкой? Или может быть это звенья разных цепей?


Может я и ошибаюсь... Вобщем попробуй на подъемнике колеса свои покрути рукой. Была похожая картинка у знакомого - у него крякнули тормоза и получалась такая фишка:
Тормозухи было мало и она при торможении опускала поплавок, а колесо (переднее правое, было) после первого же торможения не растормаживалось и всегда было приторможено. В результате расход резко прыгнул.
Попробуй после поездки диски (КОЛЕСНЫЕ! НЕ ТОРМОЗНЫЕ!) потрогай рукой - если шибко горячий попадется - начинай копать.
uniua
или мало жидкости (у меня так было - долил и забыл) или менй колодки.
Melik
LavrLex писал(а):

Всем доброго дня. Недавно заметил следующий момент. При торможении машины, уже ближе к остановке стала загораться лампочка "восклицательный знак" на панели приборов. С чем это может быть связано? И почему то резко повысился расход бензина. Был 7,5 по городу стабильно, сейчас резко стал 8,5 и повышается далее. Что могло служить резкому увеличению расхода?
И может ли быть такое что лампочка и расход связаны с одной проблемкой? Или может быть это звенья разных цепей?



У меня с недавних пор тоже самое при торможении уже в конце загорается лампочка "восклицательный знак", тормозухи нормуль, надо разбираться.
LavrLex
а что еще может быть с увеличением расхода бензина? Оно ведь резко возросло а не поэтапно?
Дмитрий77
Хотел сегодня написать новую тему. Буду писать здесь Very Happy При торможении в поворотах иногда горела эта лампочка. Долил немного тормозухи, всё прошло. На счет расхода. Моя проблема. При трогании были провалы и небольшие дергания. Многое смотрел, менял некоторые датчики, нашёл подсос воздуха. Два дня машина ездила отлично. При этом было плохое торможение. Прокачал тормоза, подтянул ручник, тормозить стала лучше. Но, то хорошо тормозит, то плохо. Передние колодки АТЕ в хорошем состоянии. Провалы и рывки появляются больше при хорошей нагрузке в пробке, при хорошем нагреве. Несколько раз проверял и СЕГОДНЯ произвёл это опять, а именно: СТОЮ НА СВЕТОФОРЕ И ПОДНЯЛ И ОТПУСТИЛ РУЧНИК ДО КОНЦА (4 щелчка), начинаю трогаться - машина едет без провала, без рывка, торможение намного лучше и по компу мгновенный расход бензина меньше. Мой вывод, что клинит задние тормозные цилиндры и колодки. Пробег 60 тыс., задние колодки и цилиндры не менял. Я думаю в этом дело.
Кто что скажет?????
LavrLex
На счет колодок ничего не могу сказать! не проверял, хотя подозреваю что передние пора менять, уж очень дергается машина при торможении...
Кстати, возникло ощущение что машина подтупливать начала.
по поводу расхода, а может ли это как то связано быть с возд. фильтром? Пробег 27000 еще не менял.
Волк
LavrLex писал(а):

Кстати, возникло ощущение что машина подтупливать начала.
по поводу расхода, а может ли это как то связано быть с возд. фильтром? Пробег 27000 еще не менял.

У вас наверное дороги очень чистые? Менять через 5-10 тысяч, то что написано на корпусе фильтра не верь.
kramich
Да что Вы человеку голову забеваете, меняй передний колодки 110% они стерлись..
По поводу увеличения расхода и подтупливания: однозначно меняй воздушный фильтр. И меняй его хотябы раз в 10 тык. летом, и тыс. через 12-13 зимой.
Adviser
Волк писал(а):

У вас наверное дороги очень чистые? Менять через 5-10 тысяч, то что написано на корпусе фильтра не верь.



Дороги пожалуй одни из самых пыльных. Я меняю через каждые 10 тыс. - вместе с заменой масла.
LavrLex
Спасибо большое за советы! Начну с замены фильтра! Просто одно угнетает! если это даже и фильтр, то неужели расход мог так резко увеличиться? Может еще что стоит проверить?
LavrLex
Кстати, а какую жидкость заливать в тормозной бачок? какую тормозную жидкость с завода льют?
Волк
Я подливал РосДОТ-4.
Волк
Подожди подливать, сначала проверь передкие тормозные колодки.
LavrLex
может глупый но вопрос! Как износ колодок влияет на загорание лампочки? Как и с чем это взаимосвязано?
mscorp
LavrLex

колодки изнашиваются, увеличивается ход тормозного цилиндра, требуется больше жидкости, т.е. падает уровень жидкости, и срабатывает датчик уровня тормозной жидкости.
www_72
А если лампочка горит на постаянку, в чем может быть причина. Уровень тормозной житкости проверял, сам датчик в ручную замыкал и размыкал, непомагает. Машина при торможение ведет себя нормально.
Волк
www_72 писал(а):

А если лампочка горит на постаянку, в чем может быть причина. Уровень тормозной житкости проверял, сам датчик в ручную замыкал и размыкал, непомагает. Машина при торможение ведет себя нормально.

Защита стартера стоит?
www_72
Да, стоит
LavrLex
Прошу помощи!!! Расход за три дня недели увеличился на 2 литра по сравнению с прошлым!!! И он растет((( Что где искать??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы