Страница 1 из 1
Loki598
Хорошо, что было около 2 часов ночи... машин мало... Shocked
При переезде через трамвайные пути (сбросил скорость до 60 км) рванул балон. Левый передний. Выяснилось что оба передних диска офигенной температуры Shocked
Задние - все нормально.
Понятно, что подклинивает Sad Куды смотреть?
ЗЫ: год назад диски с колодками менялись... до этого момента все было ок....
Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

P.S. Диск литой... видимо о вторую рельсу еще и зазубрину поставил...
Dark Angel
Офигенной температуры это сколько? Shocked У меня колодки не подклинивает, выбег отличный, а после пробега по городу в режиме разгон-торможение в нынешнюю жару от передних колес пышет жаром... Confused
Loki598
2 часа ночи, машин нет, воздух нормальный, тормозить часто незачем Laughing

Температура: ХЗ, в руку было невзять...горячо...
Страно, но по поведению машины не понятно было, что едешь, как бы на ручнике Shocked
Рена
Попробуй вывесить колеса и посмотреть как крутится.
Dark Angel
Я обычно тестирую так - поддомкрачиваю колесо и на "нейтрали" вращаю его рукой. Потом нажимаю пару раз на тормоз и снова вращаю. Достаточно легко понять - растормаживаются полностью колодки или нет. Также может быть вроде неполное растормаживание колес из-за вакуумника или ГТЦ.
Скобаристаныч
Рабочий тормозной и его направляющие
Loki598
Вращаются, но быстро стопорятся. Подклинивает в общем.
Заметил такую неприятную весчь: уровень тормозухи чуть меньше риски min. Лампочка STOP не загорелась почему-тоть Sad((
Клин колодок может произойти от недостатка тормозухи?
DidJ
Loki598 писал(а):

Вращаются, но быстро стопорятся. Подклинивает в общем.


Это не показатель. Это заднее колесо может 5 минут крутиться. А переднему просто не даст это делать трансмиссия. Нодо смотреть как прижимаются коломки, как трут об диск. Можно поробовать снять скобу - она должна сниматься доснаточно легко. Если подклинивают то снимается туго.
Loki598 писал(а):

Клин колодок может произойти от недостатка тормозухи?


Это врядли. Подтеков в районе цилиндров нет? И колодки и диски в каком сотоянии? Может цилиндр уже на грани своего рабочего хода? Это может объяснять и малое количество тормозухи и подклинивание.

А вообще то что диски горячие вполне нормально. И доного торможения достаточно чтобы их нагреть. Я как-то пешил посмотреть насколько они голячие. Хорошо тронул аккуратно. Эффект такойже как дотронуться до раскаленного утюга.
Скобаристаныч
DidJ писал(а):

Хорошо тронул аккуратно.


Если трогать - то мокрым пальцем, а лучше просто плюнуть - зашипит... Smile
Loki598
Я не про тормозной диск, а про обод колеса говорил что горячий.
Критично>?
knjazz083
мож подшипник клинанул?
Sonar
Loki598
Колеса до скольки качаешь? Тоже может повлиять..
lumb
Поставь бескамерную резину- вопрос решен! Smile
Loki598
lumb писал(а):

Поставь бескамерную резину- вопрос решен!


Прямо шутка дня Confused ясен пень бескамерка стоит...

Sonar писал(а):

Колеса до скольки качаешь? Тоже может повлиять..



1,8-2,0
Гош
2Loki598:
Мне кажется порвал ты резину об острые кромки рельса,
а скорее всего об стык рельсов. И нагрев здесь совсем
ни причём.
Stas_N
Гошик писал(а):

2Loki598:
Мне кажется порвал ты резину об острые кромки рельса,
а скорее всего об стык рельсов. И нагрев здесь совсем
ни причём.



+1
Loki598
+5
Вполне возможно.
Но нагрев диска беспокоит всеравно...
dkDimon
Loki598 писал(а):

сбросил скорость до 60 км


Фига себе сбросил... Не знаю как в Питере рельсы, а у нас в Иваново я через рельсы езжу 5 км/ч... Тихоооонечко так перекатываюсь. Один раз не заметил рельсы, проскочил на полном ходу -> сильно погнул оба передних литых диска.
Sawyer
Такая же беда с передними торомозами. Вчера в обед оставил машину на ручнике на 30минут. Обратно еду и началось: педаль все туже, колодки явно от диска не полностью отходят. Остановился, из передних колес легкий дымок идет, задние барабаны теплые... Открыл капот - ГТЦ через каждую прокладку сифонит (менял полгода назад). Через штуцера на ГТЦ спустил давление, все пришло в норму. Сегодня весь день без проблем... Что это было?!
Loki598
Приехал, домой вчера, вывесил колесо....
В общем крутится, но трется чутка в одном месте. Какой зазор должен быть? может тормозные диски повело?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы