Страница 1 из 1
MaxKOE
ВАЗовцы, специалисты Ау!!!
Во время движения на оборотах 3-3,2 тысячи загорается лампочка "Chek...". Добавляешь газу, машина как привязанная. Звук как у трактора. Боротовой компьютер "Штат" показывает три ошибки:
1.Перебои в системе зажигания .
2.Перебои в системе зажигания-2 цилиндр.
3.Перебои в системе зажигания-3 цилиндр. Если на месте увеличиваю обороты до 5 тысяч, ошибка не появляется. Появляется только под нагрузкой, т.е. только в движении на любой передаче. Обнуляю контролер или глушу машину(в движении), сразу завожу-бежит как молодая, но только до 3 тысяч оборотов. Неисправность появилась после того как посадил АКБ и прикурил у соседа. Заменил свечи, провода высокого, МЗ и топливный фильтр. Результат нулевой. Если МЗ, то почему без нагрузки ошибка не появляется?
Подскажите как с этим бороться.
Adviser
А есть уверенность что новый МЗ заведомо исправный? Скорее всего проблема все таки в нем. Второй вариант - от "прикуривания" могло что нибудь в ЭБУ погореть но это вряд ли.
Еще не мешает проверить давление в рампе и форсунки
лада купе
у меня таже самая проблема и началась она после того как сел АКБ,вот только на диагностики машина работала как надо,приехал домой все по новому,поменял свечи,пробовал ставить другие мозги,менял модули,давление в топливной системе в норме,вот только ошибок ни каких не показывает и лампочка на доске приборов не зогарается,если кто знает в чем может быть причина буда благодарен за информацию!!!!!!!!!!
Кот Матроскин
Adviser писал(а):

Второй вариант - от "прикуривания" могло что нибудь в ЭБУ погореть но это вряд ли.



очень вряд ли nea
maksson
И все таки имхо в МЗ дело.Все что может быть уже поменяно.Ради интереса можно провода местами перекинуть.
лада купе
тут сегодня подкинул бортовик и выявил такую ошибку,слабое напряжение в бортовой сети, посмотрел а зарядка по БК 9.3 вольта не зависимо от оборотав двигателя,поменял щетки почистил клемы на якоре,но все бесполезно контакты везде чистые не окисленные,может и перебои в работе целиндров из-за этого????помогите чем можете устал бабло на СТО отваливать!!!!!!!!
лада купе
сегодня наконец то победил свою купэшку,вся проблема оказалась в топливном насосе,просто немного подклинивал поставил новый работает сейчас как часы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы