Страница 1 из 1
Ama
Подскажите, добрые люди, как меняется бачёк сепаратора: можно ли это сделать в обычном гаражном сервисе или нужно какое-нибудь специальное оборудование и стоит записаться в приличный сервис?
твм
а что ты называешь сепаратором
Ama
Такой бачок чёрненький, над горловиной бензобака стоит.
твм
Ama

если у гаражников руки есть они сделают не хуже чем на "фирменном"
та ничего особенного нет только саморезов много.
Подача топлива с обратным сливом части топпива от карбюратора обратно в топливный бак через калиброванное отверстие в патрубке карбюратора диаметром 0,70 мм. Обратный клапан , установленный на сливных шлангах, не допускает слива топлива из бака через карбюратор при опрокидывании автомобиля. Топливный бак соединяется шлангом с сепаратором , который служит для конденсации паров бензина. Чтобы предотвратить вытекание топлива из бака через сепаратор, на втором шланге сепаратора устанавливается обратный клапан двойного действия. Клапан работает в обоих направлениях: по мере расхода топлива пропускает атмосферный воздух в бак, а при повышении давления в баке выпускает воздух с парами топлива из топливного бака.

А зачем его менять он же вечный
Ama
твм писал(а):


А зачем его менять он же вечный


да вот обратила внимание на запах бензина ужасный, лазили смотрели и нашли, что на этом самом бачке после того, как машинка хорошо побегает и нагреется, появляется конденсат бензиновых паров. Видимо, где-то треснул...
твм
Ama

по идее не должен он полиэтиленовый, а вот хомуты на шлангах могут травить и сами шланги особенно тот который с клапаном бывает перегибаются
чаще бывает запах бензина из под заднего сиденья - прокладка под лючком бензонасоса
нагревается то машина спереди а бак сзади
Ama
твм писал(а):

Ama

по идее не должен он полиэтиленовый, а вот хомуты на шлангах могут травить и сами шланги особенно тот который с клапаном бывает перегибаются
чаще бывает запах бензина из под заднего сиденья - прокладка под лючком бензонасоса
нагревается то машина спереди а бак сзади


Это мы уже проходили и прокладку бензонасоса меняли. Нет, пахнет только при открытых окнах и конденсат на этом бачке имеется...
Ama
Так как всё-таки сепаратор-то меняют?
твм
Ama
снять обшивку багажника со стороны заливной горловины отсоединить шланги от сепаратора ослабить крепление сепаратора сдвинутьего вверх поставить новый сепаратор закрепить шланги проверить чтобы шланги не были пережаты особенно дреныжный который с клапаном если длина шлангов позволяет можно сначала снять сепаратор затем отсоединять от него шланги желательно иметь в запасе пару хомутов
Red Dragon7
Ama писал(а):

Так как всё-таки сепаратор-то меняют?


Я не знаю,как на карбе,но по идее кузов у всех один.

У меня треснул по шву сепаратор паров бензина,а итоге,
когда открываешь багажник с правой стороны чувствствуется
сильный запах бензина. Angry
Как его поменять ?
Немного гемморойно,но процедура простая.
Первый делом снимаешь задние подкрылки,если есть.
Дальше снимаешь задний бампер! Откручиваешь болт крепления сепаратора,снимаешь хомуты на нем.
Площадку с горловиной б/б аккуратно просаживаешь вниз.
И сепаратор снят.
Когда будешь ставить новый,советую проклеить на его бока,
эластичный резинки,чтобы не терлись об кузов!
Ama
твм & Red Dragon7
Спасибо огромное! Теперь понятно, что дело это не простое, поеду в Автомир!
Red Dragon7
Ama писал(а):

твм & Red Dragon7
Спасибо огромное! Теперь понятно, что дело это не простое, поеду в Автомир!



Все это можено спокойно сделать самому.
Ama
Red Dragon7 писал(а):

Ama писал(а):

твм & Red Dragon7
Спасибо огромное! Теперь понятно, что дело это не простое, поеду в Автомир!



Все это можено спокойно сделать самому.


Ну ежели ты мужчина - то конечно, а если нет?))
u313
Red Dragon7 писал(а):

Ama писал(а):

Так как всё-таки сепаратор-то меняют?


Я не знаю,как на карбе,но по идее кузов у всех один.

У меня треснул по шву сепаратор паров бензина,а итоге,
когда открываешь багажник с правой стороны чувствствуется
сильный запах бензина. Angry
Как его поменять ?
Немного гемморойно,но процедура простая.
Первый делом снимаешь задние подкрылки,если есть.
Дальше снимаешь задний бампер! Откручиваешь болт крепления сепаратора,снимаешь хомуты на нем.
Площадку с горловиной б/б аккуратно просаживаешь вниз.
И сепаратор снят.
Когда будешь ставить новый,советую проклеить на его бока,
эластичный резинки,чтобы не терлись об кузов!


У меня прошлым летом треснул, я менял. Бампер не снимал, только несколько саморезов на подкрылке, отодвинул подкрылок и отвинтил две гайки крепления бампера из-под заднего крыла. Из салона откручивается только площадка, в которую вставлена горловина бензобака. Хорошо если есть помошник, который поможет оттянуть бампер при снятии бачка.
И самое неудобное: сепаратор продевается трубками в эту площадку и один хомут на патрубок ставится под площадкой, его очень неудобно снимать/затягивать.
У меня ушло на работу 1-1,5 часа. Вполне можно сделать самому, если с руками дружишь, как уже говорил - удобнее вдвоем.
Red Dragon7
Ama писал(а):


Ну ежели ты мужчина - то конечно, а если нет?))



Если нет,то конечно,лучше доверить это делать специалистам! Smile
Red Dragon7
u313 писал(а):

У меня прошлым летом треснул, я менял. Бампер не снимал, только несколько саморезов на подкрылке, отодвинул подкрылок и отвинтил две гайки крепления бампера из-под заднего крыла. Из салона откручивается только площадка, в которую вставлена горловина бензобака. Хорошо если есть помошник, который поможет оттянуть бампер при снятии бачка.
И самое неудобное: сепаратор продевается трубками в эту площадку и один хомут на патрубок ставится под площадкой, его очень неудобно снимать/затягивать.
У меня ушло на работу 1-1,5 часа. Вполне можно сделать самому, если с руками дружишь, как уже говорил - удобнее вдвоем.


Да,можно и бампер гнуть,только зачем ?
Проще его одному снять и так не мучится.
Да,крепление через патрубки сепаратора затрудняет его установку/снятие. Но как говорится,без труда не выловишь и рыбку и пруда!
У меня на всю работу ушло около часа.
Зато я любой бампер сниму за пару минут! 8-)
__hl__
Цитата:

Зато я любой бампер сниму за пару минут!



Очень самоуверенно. Smile
mali
твм писал(а):

А зачем его менять он же вечный


Как раз наоборот! Это известная болезнь ВАЗов - эти пластмассовые бачки: сепаратор, расширительный, омывателя. Темы не раз уже обсуждались.

Последняя вот намедни
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1109751#1109751
И как раз про сепаратор Smile .
Ama
Оказалось что всего лишь надо было хомут подтянуть, в Автомире это вычислили и сделали! А я уж и новый сепаратор купила... Rolling Eyes
Red Dragon7
__hl__ писал(а):


Очень самоуверенно. Smile


Давай проверим на твоем машине ?? 8-)
__hl__
Поздно, браза.
Уже все сделал... да и в мск тока сумалетом летаю Very Happy
Red Dragon7
__hl__ писал(а):

Поздно, браза.
Уже все сделал... да и в мск тока сумалетом летаю Very Happy


Я уже вылетаю в славны город на Дону.
Ну что ж, жаль!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы